Покупка дома в Черногории

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 дек 2014, 22:03
  • Автор: Демьян
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка дома в Черногории
Bobrovsky писал(а):свежую статью в «Российской газете» кто-нибудь читал?

Ага, в той же статье написано и про рекордные суммы, которые в прошлом году были потрачены на приобретение зарубежной недвижимости. Если верить газете, то целых полтора миллиарда долларов ушло на покупку – не хило, а? :)

Я вот только не понимаю, чего на Испанию так накинулись – она же из всех стран ЕС самая благосклонная к нам. Уж там поддержка иностранных владельцев домов и квартир должна быть хорошей. А на деле получается, что эту сферу поддерживают только в Черногории. Вот и получается, что здесь и спрос не падает, и паники никакой нет.
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка дома в Черногории
На майских праздниках ездили в Черногорию присматривать себе домик. До этого просмотрели очень много объявлений, никак не могли определиться с расположением дома, с его удаленностью от моря, дизайном. Думали-думали и решили съездить.

Пока ещё находились дома, присмотрели несколько домов в городке Херцег-Нови, который расположен прямо на берегу Которского залива Адриатического моря. Мы рассуждали так: город небольшой, поэтому дом можно купить практически в любом районе – все равно до моря будет близко.

За первые два дня в Черногории мы обошли с десяток домов, но так ничего и не подобрали. Конечно, смотрели большие двухэтажные особняки, некоторые даже были с видом на море. Однако либо нас не устраивали цены (от 300 000 евро за двухэтажный дом), либо сами дома (многие из них оказались очень старыми каменными зданиями постройки позапрошлого века).

На третий день мы созвонились с владельцем дома, расположенного буквально в нескольких шагах от залива. Нам озвучили цену на дом – 120 тысяч евро. Сами понимаете, что это по современным меркам очень недорого. Оказалось, что дом не очень новый, с тремя спальнями, одной ванной и объединенной кухней-столовой-гостиной. Общая площадь – около 90 м2. Есть полуподвальный этаж, но он без отделки. При желании туда можно перенести кухню, сделать игровую комнату или дополнительную спальню – места достаточно.

Правда, дом находится не в самом городе, а в поселке Каменари – очень милое и уютное местечко. Короче говоря, мы начали готовить документы на покупку. Пока были в Черногории, наняли юриста, который будет заниматься сделкой. Сейчас юрист проверяет всю документацию на дом, параллельно на днях должен прийти архитектор и сделать проверку конструкции здания. Ремонт в доме все равно придется делать, но хотелось бы точно знать, сколько в него придется вложить.

Не знаю, как пойдет дело, но надеемся, что новый 2016 год уже сможем встретить в собственном черногорском гнездышке.

Всем, кто сомневается, советую просто съездить в эту чудесную страну, своими глазами осмотреть дома, квартиры, пообщаться с владельцами жилья, оценить состояние участка. В нашем будущем доме участок очень маленький – всего 4 сотки, но этого вполне достаточно, чтобы поставить беседку, разбить клумбы и посадить какие-нибудь фруктовые деревья.
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка дома в Черногории
Juliette писал(а):Не знаю, как пойдет дело, но надеемся, что новый 2016 год уже сможем встретить в собственном черногорском гнездышке.


Как у вас обстоят дела с покупкой? Поди уже на черногорских пляжах отдыхаете? 8-)
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка дома в Черногории
Bobrovsky писал(а):Как у вас обстоят дела с покупкой? Поди уже на черногорских пляжах отдыхаете? 8-)

Приятно, что интересуетесь. Пока не до отдыха) Мы в активной стадии покупки. Как уже тут правильно писали, нам пришлось открыть счет в черногорском банке и нанять юриста, который занимается бумагами и гарантирует чистоту сделки. Я пока точно не знаю, сколько времени уйдет до окончательного оформления сделки, но надеюсь, что через месяца два управимся.

Тут прекрасная погода, кстати. Приезжайте отдыхать ;)
0
ann_f
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 67.73
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Покупка дома в Черногории
Вполне выгодный вариант, да и фирму, мне кажется найти гораздо легче, чем юриста
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Покупка дома в Черногории
Мне кажется в случае, если вы несколько месяцев там не будете появляться, то лучше заключить с кем-то устное соглашение, чтобы человек мог присматривать за домом, возможно даже проживать там, и конечно же оплачивать все счета. У вас должна быть постоянная связь с этим человеком. Также позаботится нужно будет или сразу обеспечить его суммой денежной на необходимые оплаты коммуналки и всего остального, либо высылать ему эти деньги раз в месяц.
0
Rolya
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Покупка дома в Черногории
Черногория это прекрасная страна, с теплым климатом, морем и приятными людьми. Для выходцев СНГ это лучшее место для отдыха - мне так кажется. Кстати что примечательно, там дешевая недвижимость, если покупать через dreammontenegro. модерация*гиперссылка
0
Hiommi
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Покупка дома в Черногории
Откуда у людей такие деньги?:-)
Аватара пользователя
0
kosheleva
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 41.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Покупка дома в Черногории
Hiommi писал(а):Откуда у людей такие деньги?:-)

Ну кто-то заработал, кто-то своровал):-)
Аватара пользователя
0
Потапов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 155.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Покупка дома в Черногории
kosheleva, а вы задумывались о жилье за границей?
0
Michelle97
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -61.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Покупка дома в Черногории
Я обычно всегда арендовала себе домики или квартирки по приезду в Черногорию (приезжала на отдых), но потом надоело арендовать и решила все же обзавестись именно своей недвижимостью. Чтоб был свой домик. Приобрела успешно:) Спасибо огромное Александру Клепикову, человек просто профессионал своего дела. Грамотно проконсультировал, дал советы, поделился мнением. В итоге я купила отличный коттедж! Небольшой, но с хорошим таким участком, с прекрасным садом и камином внутри домика! Всегда мечтала о камине!
0
Michelle97
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -61.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Покупка дома в Черногории
Michelle97 писал(а):Я обычно всегда арендовала себе домики или квартирки по приезду в Черногорию (приезжала на отдых), но потом надоело арендовать и решила все же обзавестись именно своей недвижимостью. Чтоб был свой домик. Приобрела успешно:) Спасибо огромное Александру Клепикову, человек просто профессионал своего дела. Грамотно проконсультировал, дал советы, поделился мнением. В итоге я купила отличный коттедж! Небольшой, но с хорошим таким участком, с прекрасным садом и камином внутри домика! Всегда мечтала о камине!


А арендовала через сайт Chernogoriya.Voyage (вбейте в поисковике и ознакомьтесь, если интересно) 8-)
0
Michelle97
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -61.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Покупка дома в Черногории
Juliette писал(а):На майских праздниках ездили в Черногорию присматривать себе домик. До этого просмотрели очень много объявлений, никак не могли определиться с расположением дома, с его удаленностью от моря, дизайном. Думали-думали и решили съездить.

...
Всем, кто сомневается, советую просто съездить в эту чудесную страну, своими глазами осмотреть дома, квартиры, пообщаться с владельцами жилья, оценить состояние участка. В нашем будущем доме участок очень маленький – всего 4 сотки, но этого вполне достаточно, чтобы поставить беседку, разбить клумбы и посадить какие-нибудь фруктовые деревья.


Я обычно всегда арендовала себе домики или квартирки по приезду в Черногорию (приезжала на отдых), но потом надоело арендовать и решила все же обзавестись именно своей недвижимостью. Чтоб был свой домик. Приобрела успешно:) Спасибо огромное сайту модерация рекламная ссылка и конкретно Александру Клепикову, человек просто профессионал своего дела. Грамотно проконсультировал, дал советы, поделился мнением. В итоге я купила отличный коттедж! Небольшой, но с хорошим таким участком, с прекрасным садом и камином внутри домика! Всегда мечтала о камине!
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость в Черногории»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: