Как купить недвижимость в Германии?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 авг 2015, 18:10
  • Автор: Татьяна 1967
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
Я не согласен с тем, что Пренцлауер Берг такой уж прям дорогой район. Если вот даже просто поискать в интернете цены там намного ниже, если сравнивать с тем же Ванкувером в Канаде. Мое мнение такое, что там достаточно такая относительно недорогая недвижимость, сравнительно низкие цены. Вообще, думаю, это такой потенциальный район, которому еще расти и расти.
0
Татьяна 1967
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 29.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
Алексей ККК писал(а):Я не согласен с тем, что Пренцлауер Берг такой уж прям дорогой район. Если вот даже просто поискать в интернете цены там намного ниже, если сравнивать с тем же Ванкувером в Канаде. Мое мнение такое, что там достаточно такая относительно недорогая недвижимость, сравнительно низкие цены. Вообще, думаю, это такой потенциальный район, которому еще расти и расти.


Я, конечно же, не имею ничего против, каждому виднее, но я не раз слышала и вообще читала, разговаривала, и вот все мне всегда говорили, что Пренцлауер Берг очень дорогой район. А если сравнивать цены в разных странах, то думаю, за это даже браться не стоит, уровень жизни и всего разный, везде свои особенности.
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
Татьяна 1967 писал(а):...вот все мне всегда говорили, что Пренцлауер Берг очень дорогой район...


Ну, ничего не скажу, но да, может быть он и покажется очень дорогим районом, если сравнивать с Нойкельном.
Знаете, что я думаю о покупке недвижимости в Берлине? Хотя не только в Берлине, конечно, что уж я так. То, что получать советы не очень, потому что обычно у каждого всегда свое мнение о том, что лучше. Лично мне кажется, что Митте и южный Пренц-Берг – самые лучшие места для инвестиционных вложений, потому что, сколько бы все остальные другие не говорили, что они очень дорогие и все такие, они все-таки все еще дешевле, чем вся остальная недвижимость во всем остальном западном мире, и так как это буквально центр города, у него очень большой потенциал для развития бизнеса. Однако, кто знает, может вы захотите жить где-нибудь, где более такой жилой район, более спокойный, на этот счет у вас очень большой выбор, да и остальные могут много чего подсказать, но такие советы в принципе безопасны, если вы сами не были или не знаете об уровне жизни в них. Например, когда я был в Берлине, я жил в Кройцберге и если честно, то мне совсем не понравилось, хотя все очень любят этот район. Некоторым очень нравится атмосфера Вильмерсдорфа, но кто-то считает его скучным и неинтересным, кто-то вообще любит жить где-то на окраине города.
Вот такое вот мое мнение. Мой совет, который я и сам получал, переехать туда на короткий срок, на пару месяцев перед покупкой, тем более, если вы уже вроде бы не раз ездили в Берлин, съездите в те районы, в которых еще не были, спросите местных жителей, прочувствуйте именно то место, в котором хотели бы жить. Если вы покупаете только с целью инвестиционных вложений, то ищите именно в тех районах, в которых ожидается экономический рост.
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
Раз уж тут такая тема. Может кто-то сможет ответить на мои вопросы?
1. Хороший ли выбор район Пренцлаурег Берг и реально ли там купить маленькую однокомнатную квартиру где-то за 50000 евро? Как там обстоят дела с магазинами, ресторанами, транспортом и т.д.?
2. Или лучше приобрести какую-либо недвижимость побольше и подешевле в Вединге или где-то в этой области или еще дальше?
3. Каковы возможные эксплуатационные расходы, налоги, сборы за обслуживание и т.д. за квартиру за один месяц? Если, например, собственность будет пустовать некоторое время? Интересно было бы узнать во сколько это все обойдется.
Если кто-то сможет ответить на эти вопросы, буду очень благодарен :)
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
Как купить недвижимость в Германии, говорите? А то, что туда ломятся террористы ИГИЛ, никого не волнует? Вот цитата с одного сайта, который я весьма уважаю за логику суждений и концептуальный взгляд на мировой порядок. За последние пол-года с Ближнего Востока и из Северной Африки в Европу свалило уже почти миллион человек. И это не беспомощные женщины и дети, а здоровые бородатые мужики. Какая недвижимость в Германии?! Вокруг посмотрите!
троянский конь.png

Кому интересна вся статья - сайт noorysan точка ru. Сейчас материал вверху.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
Чтобы купить недвижимость в Германии не обязательно владеть немецким языком. Можно обратиться в российское агентство, специализирующее на приобретении недвижимости за границей. Они предложат массу вариантов, и вы сами выберете подходящий. Сама процедура покупки совершается нотариусам и все этапы сделки регламентированы местным законодательством. Это делает процедуру приобретения жилья безопасной.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
Виктор Николаев писал(а):Чтобы купить недвижимость в Германии не обязательно владеть немецким языком.


Ага. Достаточно владеть арабским языком.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
twitterguru писал(а):
Виктор Николаев писал(а):Чтобы купить недвижимость в Германии не обязательно владеть немецким языком.


Ага. Достаточно владеть арабским языком.


Ну что же вы так? Это ведь у нас английский на уровне, что его почти все знают, а немецкий не так много людей знают. И я думаю, что очень правильно, что есть такие агентства, в которые могут обратиться русскоговорящие люди и получить необходимую консультацию.

Добавлено после 7 минут 42 секунды:
Павел Петров писал(а):Раз уж тут такая тема. Может кто-то сможет ответить на мои вопросы?
1. Хороший ли выбор район Пренцлаурег Берг и реально ли там купить маленькую однокомнатную квартиру где-то за 50000 евро? Как там обстоят дела с магазинами, ресторанами, транспортом и т.д.?
2. Или лучше приобрести какую-либо недвижимость побольше и подешевле в Вединге или где-то в этой области или еще дальше?
3. Каковы возможные эксплуатационные расходы, налоги, сборы за обслуживание и т.д. за квартиру за один месяц? Если, например, собственность будет пустовать некоторое время? Интересно было бы узнать во сколько это все обойдется.
Если кто-то сможет ответить на эти вопросы, буду очень благодарен :)


А вы посмотрите на сайтах с немецкой недвижимостью, там у них очень много хороших вариантов обычно. Пренц-Берг вообще конечно хороший район, но 50000 это как-то маловато, я думаю. А это вы предполагаете как вся сумма? Или просто первоначальный взнос? Все-таки район-то центральный, думаю, что таких цен там особо и не встретишь. Так если только вдруг случайно, и то вероятность маленькая. Я думаю, что вместо этого можно подумать о районе Фридрихсхайн, на некоторых сайтах бывает, что суммы коммунальных платежей также указаны.
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
Иван Семенович писал(а): А вы посмотрите на сайтах с немецкой недвижимостью, там у них очень много хороших вариантов обычно. Пренц-Берг вообще конечно хороший район, но 50000 это как-то маловато, я думаю. А это вы предполагаете как вся сумма? Или просто первоначальный взнос? Все-таки район-то центральный, думаю, что таких цен там особо и не встретишь. Так если только вдруг случайно, и то вероятность маленькая. Я думаю, что вместо этого можно подумать о районе Фридрихсхайн, на некоторых сайтах бывает, что суммы коммунальных платежей также указаны.


Ну я имел ввиду 50000 как вся сумма, в общем-то. А что касается Фридрисхайна, нет, не думал об этом, но читал, что хороший район.
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
0
Ольга Плаксина
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
Вообще дорого-не дорого можно решить так. Цена за один квадратный метр – это способ оценить насколько дорого это место по сравнению с другими квартирами или домами в определенном районе. Для этого можно посмотреть так называемый Mietspiegel. Mietspiegel – это публикация, в которой подробно описано средняя цена аренды недвижимости в различных районах города или страны, другими словами, она отражает ценовое положение дел на рынке. Эта самая публикация меняется от района к району и оказывает прямое влияние на ренту и арендные колебания.
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
Ольга Плаксина писал(а):Вообще дорого-не дорого можно решить так. Цена за один квадратный метр – это способ оценить насколько дорого это место по сравнению с другими квартирами или домами в определенном районе. Для этого можно посмотреть так называемый Mietspiegel. Mietspiegel – это публикация, в которой подробно описано средняя цена аренды недвижимости в различных районах города или страны, другими словами, она отражает ценовое положение дел на рынке. Эта самая публикация меняется от района к району и оказывает прямое влияние на ренту и арендные колебания.


Цена за один квадратный метр – это всего лишь более легкий способ рассчитать разницу между различными квартирами. Конечно, состояние квартиры, местоположение и т.д. влияет на то, что цена за один кв. м. варьируется. Даже в одном здании цена за один квадратный метр может различаться в зависимости от того, где находится квартира (например, на чердаке, на южной стороне, подальше от шума, размер квартиры и т.д.). А то что вы называете Mietspiegel – это на самом деле датчик для арендной платы, который регулируется законом и соответствует каким-то заданным пределам, где практически нету разницы между местоположением квартиры и ее состоянием.
0
Ольга Плаксина
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
Артем_Н писал(а): Mietspiegel – это на самом деле датчик для арендной платы, который регулируется законом и соответствует каким-то заданным пределам, где практически нету разницы между местоположением квартиры и ее состоянием.


Хм, а разве этот самый Mietspiegel не отличается от места к месту? Я почему-то думала, что это значит, что по закону в одних местах можно брать больше плату, чем в других районах, например, то есть, я думала, что знание цены за один квадратный метр может, как раз-таки помочь определить, если кто-то платит больше или меньше положенной суммы?
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
Ольга Плаксина писал(а):Хм, а разве этот самый Mietspiegel не отличается от места к месту? Я почему-то думала, что это значит, что по закону в одних местах можно брать больше плату, чем в других районах, например, то есть, я думала, что знание цены за один квадратный метр может, как раз-таки помочь определить, если кто-то платит больше или меньше положенной суммы?


Mietspiegel варьируется от города к городу, и также может различаться между разными районами одного города. Mietspiegel – это совсем не юридически обязательная вещь, она просто дает потенциальным арендаторам представление о том какова будет средняя арендная ставка в каком-то определенном районе, как-то то сказал, сложный набор критериев, которые нужно брать в расчет: возраст квартиры, планировку и т.д.
Тем не менее, арендодатель имеет право устанавливать свои собственные цены, основываясь на том, что он думает о том, до какого уровня поднимутся цены. Хотя конечно, арендаторам нельзя завышать цены свыше какого-то процента в год.
Единственное исключение, когда у хозяина полная свобода действий это так называемый Mietpreisbremse. Это может произойти при трех условиях:
1. Это должен быть новый договор аренды имущества.
2. Дом должен находиться в районе, который определен государственными властями, то есть на плотном жилищном рынке.
3. Это не может быть новый, только построенный дом, или быть полностью реконструированным или модернизированным.
Если все эти три условия будут выполнены, то потенциальный арендодатель юридически ограничен и может завысить на не более 10 % выше, чем установленный вариант, при заключении нового контракта.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
Я помню дочка подруги как-то жила месяц в Германии, учила язык в языковой школе, так они нашли замечательную квартиру за все про все 300 евро в месяц. Правда, это было в Дюссельдорфе и в 2013 году... но я так поняла, что можно было тогда вполне найти себе жилье за такие деньги (правда, интернет она отдельно покупала у хозяйки из-за драконовских правил со скачиванием и "если поймают, у нас есть договор, где написано, кто в это время снимал"). В общем, если речь о переезде на короткий срок, то по мне так дешевле аренды или того же airbnb не найти. А вот с переездом не знаю, с этим курсом евро скачущим кто-то еще покупает жилье за границей? И с сирийской ситуацией?
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
AnnaNoskova писал(а):А вот с переездом не знаю, с этим курсом евро скачущим кто-то еще покупает жилье за границей? И с сирийской ситуацией?


Есть ещё разумные люди в этой теме. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
Если отвечать очень кратко, то вообще в принципе нет никаких строгих ограничений против того, чтобы иностранцы покупали недвижимость в большинстве стран Европы. Однако, то, что вы приобретете недвижимость, не дает вам право надеяться на точное получение визы, это не зависит от покупки.
Чтобы купить и зарегистрировать вашу собственность, вам, скорее всего, придется нанимать маклера – агента по недвижимости или риэлтора. Он за определённую плату, будет распоряжаться обслуживанием собственности и администрированием, затем будет высылать вам необходимые документы и отчеты, если вы не сможете проживать в стране.
0
Елена Николаева
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 40.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
Насколько я знаю, нет не то, чтобы прям строгих ограничений на покупку недвижимости иностранными гражданами в Германии, а нет вообще ограничений, кроме каких-то возникающих ваших личных субъективных проблем. Однако, если вы думаете, что, купив недвижимость, вы автоматически получаете вид на жительство, тогда еще раз хорошенько все обдумайте.
Думаю, что если я вдруг решилась купить недвижимость в Европе, то Германия была бы одной из приоритетных стран в моем списке. Как правило, немцы покупают не для каких-то других целей, а покупают недвижимость именно для жизни, еще я знаю, что сектор аренды жилья в Германии – один из самых высоких в Европе. Это значит, что не таких существенных изменений в стоимости жилья. У меня есть друг, который приобрел собственность в Германии уже шесть назад, но если честно, то переехав, он очень сожалел об этом. А все потому, что в итоге выходит очень много затрат на недвижимость: различные платежи, налоги и т.д., которые нужно оплачивать не только после покупки, но также и после продажи, если вдруг захотите перепродать.
Аватара пользователя
0
Meri_Flex
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
А я все же склоняюсь к Германии. Германия - страна с очень стабильной экономикой, привлекательным рынком недвижимости и законодательством. Что касается приобретения недвижимости, по законодательству Германии, граждане Германии и иностранные покупатели находятся в равных условиях. У меня знакомые купили квартиру в Берлине, а теперь ее благополучно сдают, при этом имея неплохой дополнительный доход.
Аватара пользователя
0
Смирнова Дарья
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Откуда: Украина, Стаханов
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
@Татьяна 1967
мои друзья пол-года назад выехали в Германию - не жалеют ни капельки. они тоже захотели купить квартирку в Берлине.
0
Ulispa
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить недвижимость в Германии?
@Татьяна 1967
Лучшим вариантом будет покупка недвижимости через агентство. Если вы не владеете знаниями законов и тем более языком, т.к. в какой-угодно стране вы можете попасть в неловкое положение, а еще хуже быть обманутой. Будьте на 100% уверены, что люди которые имеют дело с недвижимостью будут пытаться использовать ваши слабости для наживы. Могу вам порекомендовать отличное агентство, через него мой руководитель приобрел офис в Берлине, все остались довольны. Удачного переезда :D
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость в Германии»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: