Можно ли снять дом или квартиру в Греции?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 авг 2015, 13:13
  • Автор: Екатерина_33
0
Екатерина_33
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 39.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Мы с мужем хотим снять маленький домик или квартиру на одном из греческих островов продолжительностью примерно от 3 до 6 месяцев. Кто-нибудь здесь уже делал подобное? Можете ли вы посоветовать где лучше снять, на каком острове, или агентство, которое заслуживает доверия? Я подумываю об о-ве Крит, но хотела бы узнать о других островах. Спасибо. Будет полезна любая информация.
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Любое количество книг или тв-программ по данной теме только повысят радость или расстройство от такого путешествия.
Думаю, вам лучше пожить некоторое время туда, куда вы хотели, поговорить с другими эмигрантами и обязательно "проверьте воду" в каждый сезон - и в летнюю жару, и в зимний холод.
Удачи... и держите в курсе.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Сергей Трофимов писал(а):Любое количество книг или тв-программ по данной теме только повысят радость или расстройство от такого путешествия.
Думаю, вам лучше пожить некоторое время туда, куда вы хотели, поговорить с другими эмигрантами и обязательно "проверьте воду" в каждый сезон - и в летнюю жару, и в зимний холод.
Удачи... и держите в курсе.

Вы, часом, не перепутали тему или форум вообще? Какие книги и ТВ передачи? О чем вы тут нам говорите? Люди хотят отзывы услышать об агентствах, которые бы могли помочь с арендой жилья в Греции, а вы тут нам об эмигрантах и проверке воды...
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Старший писал(а):Вы, часом, не перепутали тему или форум вообще? Какие книги и ТВ передачи? О чем вы тут нам говорите? Люди хотят отзывы услышать об агентствах, которые бы могли помочь с арендой жилья в Греции, а вы тут нам об эмигрантах и проверке воды...


А вы считаете, что совсем неважно какие люди вокруг или какие условия проживания? Незнающим людям агентство может подсунуть что угодно, вот подпишут договор, а потом будут локти кусать.
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Почти у каждого острова есть агентство, где вы можете снять недвижимость на определенный срок. Если вы хотите внимать летом, то вам придется оплатить полную стоимость в течение летних месяцев, а если в остальное время, то скорее всего цена будет меньше, потому что недвижимость в любом случае пустует.
Если вы хотите жить зимой, то выбирайте достаточно густонаселенные города с какой-нибудь сезонной активностью, иначе вам будет одиноко и тоскливо.
Важно решить в какое время вы хотите остановиться и на каком острове. И, кстати, у вас есть право оставаться в зоне Шенгена свыше 90 дней в течение 180? :)
0
Andy1
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 116.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Снять недвижимость в Греции в нынешнее время не проблема. В связи с тем, что в стране наблюдается экономический кризис, цены на жильё там значительно упали. Пляжи практически пустые. Так что сейчас самое время туда отправляться. Пока температура воды и воздуха не упала. Обязательно планируйте свою поездку исходя из срока визы, что бы потом не было проблем.
0
Екатерина_33
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 39.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Спасибо вам за совет. Соглашусь с тем, что кризис основательно поспособствовал спаду цен на недвижимость. А по поводу визы, безусловно стараемся все скорректировать, чтобы ничего не омрачало наш отдых :)
0
Елена Николаева
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 40.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Конечно же, самый лучший способ снять квартиру или дом на долгий срок через местные агентства по недвижимости.
Туристические агентства не занимаются таким, они могут предложить только квартиры и дома, которые сдаются ежедневно.
Снять аренду в местах, привлекающих огромное число посетителей дорого, особенно если арендовать в разгар сезона.
Когда мы отдыхали в Греции, мы снимали недвижимость на Санторини, Крите. В принципе, в начале сезона несложно найти что-либо по вкусу.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Сергей Трофимов писал(а):А вы считаете, что совсем неважно какие люди вокруг или какие условия проживания? Незнающим людям агентство может подсунуть что угодно, вот подпишут договор, а потом будут локти кусать.

Узнавать, конечно, нужно, но если бы вы дали совет об этом, а не набор слов непонятно о чем, то я бы вам и не писал. Вы сначала перечитайте свой предыдущий пост и попробуйте его сами понять...
Andy1 писал(а):Пляжи практически пустые

Это у вас достоверная информация? Как-то не особенно соприкасается понятие "упали цены" и пустые пляжи". Всегда было как-то наоборот - где дешевле, там и густо.
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Я для поездок пользовалась только booking и airbnb - там есть функция длительного проживания, но она обычно недешева.. зато там проверенные и отзывы, и хозяева жилья... А в случае Греции вообще наверняка есть какие-то группы для русских там, я на Корфу когда была, поразилась обширности русской общины там, жилье купили и живут там по полгода, а то и вообще перебрались. Думаю, на других островах тоже может быть похожая ситуация и наверняка можно у русских снять жилье!
0
Екатерина_33
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 39.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Коновалова Наталья писал(а):Я для поездок пользовалась только booking и airbnb - там есть функция длительного проживания, но она обычно недешева.. зато там проверенные и отзывы, и хозяева жилья... А в случае Греции вообще наверняка есть какие-то группы для русских там, я на Корфу когда была, поразилась обширности русской общины там, жилье купили и живут там по полгода, а то и вообще перебрались. Думаю, на других островах тоже может быть похожая ситуация и наверняка можно у русских снять жилье!


Спасибо большое. Конечно же, лишнее платить тоже не хочется, но если уже проверенные, то можно и перестраховаться.
А как вам вообще на Корфу? Все ли понравилось?
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Она абсолютно права. И кстати, агентства по продаже недвижимости, про которые я до этого писал занимаются и долгосрочной арендой недвижимости и ее продажей. Например, агентство Anael, оно находится на острове Андипарос.
Я не предлагаю вам снять что-либо на Андипаросе, так как там очень спокойно в межсезонье. Если вы собираетесь жить зимой, самый логичный выбор это Крит. Если бы я искал место, где остановиться зимой, то я бы выбрал что-нибудь на материке, возможно даже на юге Пелопоннеса.
Екатерина, а у вас есть греческий паспорт или какой-нибудь другой страны Шенгенской зоны? Если нет, могут возникнуть сложности легально проживать в Греции больше, чем 90 дней.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Я часто бываю в Греции, поэтому мне есть, что подсказать.
Во-первых, очень умно, что вы собираетесь снимать, а не покупать. Очень много людей покупают недвижимость, а пожив несколько лет понимают, что это совсем их не подходить. Естественно, они должны постараться продать ее. По статистике, 10 переезжали на остров, половина уезжает в течение 2 лет, и только 1-2 человека все еще там после 5 лет. Из всех, кто приезжал, никто не уезжал с большей суммой денег, чем у них была. Конечно, пока не попробуете не узнаете. Самая частая причина то, что люди не могли приспособиться к чему-то другому. Жизнь там не плохая и не хорошая, не правильная или неправильная, она просто другая. Если вы признаете, что такой образ жизни не для вас, не ругайте себя слишком сильно.
Знаю по своему опыту, что большинство людей, которые приезжают и снимают квартиры, переезжают раз или два в год. У всех на то разные причины.
Кто-то понимает, что отличное место для отдыха непригодно для жизни. Например, вы увидите молодежь, которая любит засовывать отвертку в глушитель скутера, что бы он звучал как Харли Дэвидсон. А если вы живете на оживленной улице, этот постоянный шум по утрам достаточно веская причина для переезда.
Вам может попасться греческий домовладелец, который будет постоянно проверять все ли в порядке, и постоянно мешать вашему отдыху.
Если вы снимете квартиру, то может оказаться, что есть еще дополнительные платежи, о которых вы не знали, например, часто не упоминается платежи за обслуживание здания.
Язык не главная проблема. Почти вся молодежь в Греции частично говорит на английской, потому что получают доход от туризма. Даже в маленьких поселениях вы сможете что-нибудь купить, а если нет, то это повод выучить греческий.
Не забудьте о частной медицинской страховке. Пока вы сможете обратиться в гос. мед. учреждения (которые предоставляют платные услуги), у вас будет какая-то страховка.
Будьте очень аккуратны, потому что могут встретиться аферисты, которые легко провернут незаконное дельце. Никогда не давайте незнакомцам в долг, особенно, если вы в чужой стране.
Для начала думаю все. Удачи вам.
0
Екатерина_33
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 39.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Всем спасибо за ответы и хочу рассказать о своем опыте. Мы ранее были в Греции, и на Крите, и на шести других островах, так что знакомы с местностью. В интернете мы нашли огромное количество агентств, предлагающих долгосрочную аренду, так что мы уже выбрали то, что хотели бы снять. А вопросы по визе как раз решаются, мы думаем об этом.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Просто маленький совет:
Обязательно убедитесь, что квартира, которую вы выбрали, имеет хорошую систему отопления для зимы. Многие квартиры или дома на островах были построены только для летнего использования, поэтому в них установлены только кондиционеры (если вообще установлены!). Могу сказать, что это не самый лучший способ согреться зимой, особенно с учетом влажности на островах. Плюс, большинство зданий с плохой шумоизоляцией. После того как установите кондиционер на нужную температуру обогрева, отключите его на пару часов, и все тепло уйдет. Не говоря уже о том, что можно заболеть, особенно при частом использовании кондиционера… Даже если нет проблем с этим, то будут выставляться огромные счета за использование электричества весь день. Несмотря на то, что топливо очень дорогое, по мне, лучший и приемлемый способ согреться – радиаторы :)
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Если вам нравится Родос, то самый лучший способ поиска жилья зимой это связаться напрямую с хозяином. Я знаю о двух сайтах, на которых можно найти где-то 200 вариантов жилья именно на Родосе: Trip-advizor или Airbnb.com. Вы сэкономите кучу денег, если будете снимать без посредников, поверьте мне, многие туристы так делают.
Например, если хотите поехать отдыхать в середине сезона, когда отели переполнены, просто зарегистрируйтесь на Airbnb и найдете хороший вариант за полцены.
Тоже само и с долгосрочной арендой. Можно найти суперский вариант за 10 минут. Поговорите с хозяином, заключите договор, договоритесь о деталях.
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Что могу сказать. Мои друзья как-то давно хотели купить недвижимость в Греции. Так вот они уехали туда на полгода, чтобы найти себе подходящий вариант. Не скажу, что им было легко снять недвижимость.
Проблема, как бы это сказать, заключается в том, что агентства по недвижимости больше сконцентрированы на продаже недвижимости, чем на ее аренде. Намного проще найти человека, который сдает дом, и связаться с ним напрямую. После этого все на самом деле просто, нужно подписать стандартное соглашение, и может быть, конечно, маленькие проблемки, но они несущественны.
Еще есть такая вероятность, что согласятся сдать вам недвижимость в аренду, если только вы и хозяин подпишете документ, где возьмете на себя ответственность за любую поломку, например, если вдруг возникнет проблема с водопроводными трубами. Так что проще чуть подольше поискать и найти хозяина без такой договоренности.
0
Екатерина_33
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 39.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Спасибо еще за ответ. А что касается агентств по недвижимости. Мы нашли веб-сайт со списком агентов в разных районах Греции, нам никто не отвечает где-то уже три месяца, несмотря на то, что мы отправляли повторные запросы им всем.
Потом, когда мы ездили туда отдыхать, мы попробовали связаться с англоязычным агентством по недвижимости, все, что они нам могли предложить это продажа, хотя мы не настроены были в тот момент ничего покупать, просто приехали отдохнуть и еще немного осмотреться. И, если бы мы собирались купить, цены были за пределами наших возможностей. Не хочу ни в коем случае никого обидеть, но, по моему мнению, греческие агентства по недвижимости просто не хотят связывать с иностранными покупателями, ссылаясь, что мы не говорим по-гречески, а он не говорят по-английски. Мы спрашивали у знакомых, в том городе, в котором мы останавливались, нет ли у них каких-то знакомых, каких-либо предложений, к сожалению, они тоже не смогли нам помочь. Мы даже наткнулись на квартиру там, где и хотели, но хозяин сказал, что рассматривает только сезонную аренду, чуял, наверное, что может подзаработать больше. Конечно, нас это не останавливает, просто еще одно препятствие.
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Да, согласен, это трудно. Я сам как-то звонил паре друзей, чтобы они предложили какой-то вариант. Есть две идеи.
1. В газете в Афинах каждую неделю печатают огромное количество объявлений по поводу аренды собственности, хотя в большинстве своем они все находятся около Афин. Но часто бывает, что попадаются и близлежащие территории. Я уверен, что там, где вы хотите жить, тоже есть какая-то подобная газета, где можно найти подходящие объявления.
2. Когда-нибудь думали о том, чтобы обратиться к агенту, который помогает переселением? Думаю, то, что есть пара таких агентов, конечно, их услуги дорогие, но, может быть они вам помогут с вашими поисками.
Аватара пользователя
0
Шуляков Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 64.31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять дом или квартиру в Греции?
Екатерина_33 писал(а):Мы нашли веб-сайт со списком агентов в разных районах Греции, нам никто не отвечает где-то уже три месяца, несмотря на то, что мы отправляли повторные запросы им всем.


вспоминая поездку в Грецию - неудивительно. У них рабочий день там нормирован под свое удобство, проще говоря, нет рабочего дня. Работают по паре часов в день и довольны. Поэтому-то веры их политикам относительно выплат долгов у меня нет совершенно.

Как уже говорили тут, можно вполне положиться на сайты вроде airbnb - там есть функция съема жилья на месяц и более, но вроде выгоднее будет тогда бронировать через букинг или хотелс.ком.
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость в Греции»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: