Недвижимость в Греции: квартира или дом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 июл 2015, 14:28
  • Автор: Валентина-С
0
Валентина-С
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 142.99
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Недвижимость в Греции: квартира или дом?
Всем привет!

Мы с супругом хотим в ближайший месяц-два уехать в Грецию, но не на пару недель, а на целый год. У нас работа удаленная, поэтому вполне можем позволить себе работать её из любого уголка мира :D Влюбились в Грецию! Правда, пока мы не определились, в какой именно город ехать и что именно арендовать – квартиру или дом. Пока думаем над тем, чтобы поехать в Нафплион. Наши знания о крутых местах в Греции очень ограничены, поэтому хотелось бы посоветоваться со знающими людьми.

Мы даже составили примерные требования к месту будущего проживания:
1. Хотелось бы, чтобы до Афин можно было добраться за 2-3 часа (на авто или по воде – без разницы). Нам просто нужно будет время от времени летать домой, поэтому не хочется селиться далеко от аэропорта.
2. Красивый город у моря, чтобы до пляжа можно было дойти пешком.
3. Было бы неплохо, чтобы рядом были горы и/или другая красивая природа.
4. Интересный исторический район (я изучала в свое время историю, поэтому очень люблю всякие старинные места).
5. Хорошая еда. Этот пункт внесли из-за того, что в некоторых курортных городах очень тяжело найти приличные заведения с нормальной кухней.
6. Относительно невысокие цены на товары и аренду жилья.


Думаю, нам подойдут города на Пелопоннесе, в центральной Греции или где-то неподалеку.

Кто-то может посоветовать вариант, соответствующий нашим пожеланиям? Буду очень благодарна!
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Греции: квартира или дом?
Здравствуйте! Давно Вас не было видно :) Мне кажется, что Нафплион – это вообще идеальное место. Главное – найти подходящее жилье в подходящем районе. Мне лично этот город показался немного дороговатым, потому что когда мы там были на отдыхе, искали более бюджетные варианты.

Не так давно там открыли новую автомагистраль, по которой до Афин можно доехать как раз часа за три.
Вы едете в самый разгар сезона, поэтому цены в Нафплионе будут значительно выше, чем в Афинах.

На юге Пелопоннеса также можно рассмотреть поселок Ступа, город Петалиди (входит в состав города Месини). Если смотреть с точки зрения истории, то могу посоветовать Древний город Месини и Олимпию.
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Греции: квартира или дом?
Мне кажется, вам может понравиться город Лутраки – от аэропорта Афин до него на поезде ехать всего 45 минут.
В Лутраки есть горы, море, древние городища. Очень нравится там озеро с морской водой.
Насколько я знаю, среди россиян этот город очень популярен, лично знаю человека, который не так давно купил себе там дом. Зимой город не пустеет, функционирует в нормальном режиме. По горной дороге можно подняться в горную деревушку и там вкусно пообедать. Вообще, в Лутраки есть все необходимое: банки, магазины, и при этом сумасшедшего потока туристов я там не видел. Оттуда очень удобно ездить в Афины, афинский акрополь. По моим субъективным впечатлениям, там очень много сдается квартир, так что найдете себе вариант без проблем.
0
Валентина-С
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 142.99
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Греции: квартира или дом?
Спасибо всем большое за ответы! В Греции вообще так много красивых мест, что глаза разбегаются! Думаю, съезжу в августе на пару недель, посмотрю всё хорошенько, выберу, а потом уже в начале осени можно будет заезжать.
Правильно тут отметили, что в разгар сезона цены там высокие, поэтому мы посовещались и решили чуть попозже выехать.
Кто-нибудь снимал в этой части Греции квартиры? Не осталось случайно контактов хозяев?
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Греции: квартира или дом?
Думаю, что исходя из ваших запросов Нафплион будет действительно идеальным вариантом. Могу ещё посоветовать Халкиду – прекрасный красивый город.
0
Карамель
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 71.12
Баллы репутации: 103
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Греции: квартира или дом?
Как же я завидую тем, кто может всё бросить и поехать жить в Грецию… Если по теме, то рекомендую присмотреться к городу Каламата, что на юго-западе Пелопоннеса. Хотя я уверена, что когда вы приедете на Пелопоннес в августе, то найдете множество красивых мест для жизни. На полуострове действительно есть где развернуться, так что даже не переживайте.

Удачи вам! Рассказывайте иногда нам о своей греческой жизни :)
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость в Греции»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: