недвижимость в турции

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 апр 2011, 17:27
  • Автор: turkreelty
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Максим_29 писал(а):Есть еще какие-нибудь у кого мысли по поводу покупки?


Мысль одна - ну зачем вам домик в Турции?! Вам деньги некуда девать? Дома не на что потратить? Ситуация на Ближнем Востоке вас не пугает? Почему домик в Сирии вы не хотите купить - тоже Средиземное море?

Не спорю, в нулевых годах многие россияне с хорошими доходами купили недвижимость в Турции. Сначала летали туда по нескольку раз в год, а теперь не надо им это. Так и стоят дачи-виллы и квартиры невостребованными.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Максим_29 писал(а):Есть еще какие-нибудь у кого мысли по поводу покупки? Или советы где найти хорошего агента по недвижимости, ну или застройщика, у которого можно купить?


Вообще, будьте аккуратнее, потому что агенты по недвижимости и застройщики сделают все, что угодно, лишь бы показать вам свои проекты и выставить их в более выгодном свете!
Если вы никогда не были в Алтынкуме, вы наверное не знаете, что там полно высоток и, по моему мнению, у него какого-то определенного характера, но пляжи там, конечно, неплохие, поэтому подумайте о Сиде, там совсем нету высоток, там по закону не разрешено строительство зданий выше третьего этажа. В Сиде второй самый длинный пляж во всей Турции, очень красивая аллея, по сторонам которой маленькие бары и рестораны, в некоторых проводят бесплатные выступления по ночам, также хорошее сообщение с Анталией, потому что в отличие от остальных турецких курортов Сиде находится в 50 минутах езды от аэропорта Анталии.
Дальян – тоже интересный и красивый город, недалеко от аэропорта Даламан. Советую съездить и туда, и туда, прежде чем что-то решать.
Что касается цен в Сиде, вилла с 2 спальнями и 2 ванными и большой крытой террасой, полностью меблированная и с видом на общий бассейн, где-то в 10 минутах ходьбы от пляжа, обойдется в 5,5 млн. рублей. А например, квартира с 2 спальнями и 2 балконами, 1 ванной обойдется где-т в 5 млн. рублей. Конечно, может в Алтынкуме и дешевле, но всегда есть главная причина того, почему недвижимость в одном месте дешевле, чем в другом – местоположение, местоположение и еще раз местоположение.
Вообще, чтобы получить какое-то представление о том, что можно купить и по какой цене, зайдите на сайт какого-либо агентства по недвижимости, все станет гораздо понятнее. Однако, если вы вдруг захотите жить там постоянно, сначала лучше снимите квартиру или дом месяцев так на шесть. Если вы хотите купить что-нибудь в качестве инвестиции, тогда поищите информацию, сравните банковские ставки в Турции, часто лучше вкладывать в ежемесячный сберегательный счет под 9,25 % годовых.
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Павел Петров писал(а): хорошее сообщение с Анталией, потому что в отличие от остальных турецких курортов Сиде находится в 50 минутах езды от аэропорта Анталии.


А Белек или Кемер - это не турецкие курорты? От них до аэропорта ещё ближе. Был в Турции раз 10 и вот меньше всего хотелось там поселиться надолго. Тем более навсегда.
turkey.gif
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
pavlovbox писал(а):Не спорю, в нулевых годах многие россияне с хорошими доходами купили недвижимость в Турции. Сначала летали туда по нескольку раз в год, а теперь не надо им это. Так и стоят дачи-виллы и квартиры невостребованными.


Неужели настолько все плохо? Я тоже бывал несколько раз в Турции, понравилось отдыхать. Да, есть минусы, но где их нет. То есть думаете, что не стоит покупать? Вот вы говорите, что дачи-виллы пустуют, думаете надоело одно и то же?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Максим_29 писал(а):
Неужели настолько все плохо? Я тоже бывал несколько раз в Турции, понравилось отдыхать. Да, есть минусы, но где их нет. То есть думаете, что не стоит покупать? Вот вы говорите, что дачи-виллы пустуют, думаете надоело одно и то же?


Есть такой анекдот про "не путай туризм с эмиграцией". Зачем человек покупает или строит дом? Правильно. Чтобы жить в нём более или менее постоянно, обустраивать всё, сажать цветы, кусты, деревья, в общем получать удовольствие. А что здесь. Покупаем дом в чужой стране. Язык чужой, культура чужая, религия чужая. Политическая ситуация неясная. Экономика не на высоте. В Евросоюз не берут. Добраться можно только на перекладных - в Анталью летают лишь чартеры, а люди с частными самолётами покупают виллы совсем не в Анталье. В общем... гораздо приятнее съездить пару раз в год в хорошую "пятерку" UAI, чем заводить зачем-то дом в Турции, который будет стоять и покрываться плесенью.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: недвижимость в турции
Максим_29 писал(а):Неужели настолько все плохо? Я тоже бывал несколько раз в Турции, понравилось отдыхать. Да, есть минусы, но где их нет. То есть думаете, что не стоит покупать? Вот вы говорите, что дачи-виллы пустуют, думаете надоело одно и то же?


Отдыхать не работать и тем более не жить. Как уже правильно сказали, эмиграция и отдых это разные вещи, отдохнуть можно замечательно везде, а вот разобраться с особенностями местной жизни - не факт. Кроме того, нужно подсчитать, оправданно ли пользоваться этим самым домом-квартирой только пару месяцев в году (если речь о летне-осеннем отдыхе, конечно), во сколько выходит обслуживание дома или квартиры, а главное, каково реальное отношение турков к проживанию по соседству иностранцев. Речь даже не о городе, одних соседей по дому или этажу может хватить. Плюс наверняка есть шансы, что с арендой могут быть проблемы... как это контролировать издалека, постоянно платить агентству - есть ли смысл?
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Света Павлова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Ну мне кажется, что Алтынкум не самое также популярное место в мире, там много непроданной недвижимости. Если вы хотите купить там что-нибудь, то вам, конечно, несомненный плюс. Что касается самого Алтынкума, то большинство жилых комплексов там как с иголочки, два хороших песчаных пляжа, аквапарк, древние руины, много баров и ресторанов, отличный курорт для отдыха.

Павел Петров писал(а):
...поэтому подумайте о Сиде


Что касается того, что Сиде лучше, все может быть, я там ни разу не была, не могу ничего сказать.
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Максим_29 писал(а):А я вот так вот почитал немного отзывы тут и там, очень полезная информация, спасибо. И очень захотелось мне купить летний домик где-нибудь в Турции, хорошо бы слетать, отдохнуть от рабочих будней. Но, если честно, в Турции несколько раз был, но в Алтынкуме никогда не был, а вроде бы там самая дешевая недвижимость.
Есть еще какие-нибудь у кого мысли по поводу покупки? Или советы где найти хорошего агента по недвижимости, ну или застройщика, у которого можно купить?


Знаете, пару раз бывал в Сиде, мне там очень понравилось. Может вам и стоить подумать об этом, хотя согласен с выше сказанным, что сейчас ситуация довольно шаткая и просто ездить туда несколько раз?? Можете просто копить деньги, который потратили бы на эту дачу, скажем так, и ездить каждый год куда-нибудь отдыхать. Или постройте себе летний дом на море и никаких проблем.
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Я раздумывал-раздумывал о покупке недвижимости в Стамбуле, и во время поисков наткнулся на статью о наследовании имущества, завещании и т.д. Если я все правильно понял из этой статьи, то если вдруг один из супругов умирает, то 50 % собственности переходит родственникам и так далее. И вот мне очень стало интересно: как кто-то может, например, жить на пенсии в Турции в таких условиях? Ну и вообще как так жить? Мы с женой хотели бы жить там постоянно, но если такие условия, то, мое мнение, что это как-то не очень удобно, потому что покупаешь ты, а получают потому еще и родственники, кроме детей. Мне интересно, а если люди, которые там живут, которые там состариваются вообще знают об этом. Или может у меня старая информация и сейчас уже как-то по-другому? Может, я что-то не так понял?
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Все, что вам нужно сделать – просто составить завещание у нотариуса или юриста, ну с переводчиком, думаю, само собой и т.д. и потом, после этого, вы можете оставить свою недвижимость кому вы хотите и не беспокоиться о том, что унаследует кто-то другой. Вы знаете, я думаю, что любой человек, который пытается продать свою собственность в Турции должен проинформировать потенциального клиента об этом, потому что это все, думаю просто и недорого.
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
@Виталий_15

Правда в том, что если у человека нет детей, родителей или бабушек и дедушек, ему все еще придется отдавать половину своей собственности каким-то неизвестным дальним родственникам. Я не понимаю такого закона, если честно. Я думаю, что у многих людей возникают с этим проблемы, оттого что их юрист не предупредил их о таком важном деле. Но, как говорится, закон есть закон, и если кто-то хочет приобретать недвижимость в Турции, то придется подчиняться.
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Вы знаете, мне кажется, что все-таки вы немного неправильно расшифровали данный закон. Как я вам уже объяснил, просто изначально необходимо составить завещание, можно оставить недвижимость кому угодно, и тогда родственники, близкие или дальние, не смогут оспаривать ваше решение в суде в Турции. Это сделано для того, чтобы защитить детей, которых оставили без наследства. Если в семье нет подобных проблем, т можно не беспокоиться, завещание будет обладать полной юридической силой.
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
@Виталий_15

Большое спасибо за разъяснение, иначе получается вообще нелицеприятная ситуация. Думаю, что никому не хочется отдавать честно заработанное тому, кого почти не знаешь.
Аватара пользователя
0
Lerakroxa
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -61.48
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: недвижимость в турции
Мы с мужем приобретали недвижимость в Турции ездим туда отдыхать 3-4 раза в год.
При покупке советую: не скупиться на юриста и на переводчика если не знаете языка, на котором будет заключен договор.
Ну и соглашусь с предыдущим автором за 200-250 тусяч долларов можно прикупить отличное жильёв Анаталии.
0
ann_f
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 67.73
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: недвижимость в турции
А как сейчас обстоит ситуация? Вообще реальна ли покупка дома в таких политических реалиях отношений с Турцией?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: недвижимость в турции
Lerakroxa писал(а):Ну и соглашусь с предыдущим автором за 200-250 тусяч долларов можно прикупить отличное жильёв Анаталии.


По-моему, кто-то путает Анатолию (это горная провинция такая далеко от моря) и курортный город Анталью. В Анатолии дом можно купить и за 10 тысяч баксов. А за 250 штук зелёных (если бы они были) я бы лучше в Европе что-нибудь купил, чем в Турции, где Эрдоган то нам друг, то враг.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: недвижимость в турции
ann_f писал(а):А как сейчас обстоит ситуация? Вообще реальна ли покупка дома в таких политических реалиях отношений с Турцией?


Денег некуда девать - хоть в Сирии домик покупайте. Или в западном Ираке. Там всё дешево. Главное - бороду отрастить.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: недвижимость в турции
В марте отдыхал в Турции, россиян не было.Поэтому как слышал где-то русскую речь, сразу обращал внимание,а чаще всего пытался узнать откуда люди. Встречал очень много людей из Москвы, Питера, Новосибирска которые уже по многу лет живут в Турции. Причем это не только браки с местными. Просто полюбили люди эту страну и переехали. В общем говорят что неплохо. Кстати, в 5 звездочке с аквапарком и лунапарком где мы были (а цены на нее недешевые), было также несколько семей из России, живущих давно в Турции. В этот отель все приезжают отдыхать, значит на самом деле все неплохо у них по финансам. А инфраструктура практически во всех жилых комплексах у турков просто отличная. За последние 2-3 года цены поднялись конечно на недвижимость. А деревянные дома на самом деле там строить будет наверное практически нереально)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: недвижимость в турции
ВладиславCM писал(а):В марте отдыхал в Турции, россиян не было.Поэтому как слышал где-то русскую речь, сразу обращал внимание,а чаще всего пытался узнать откуда люди.


В марте в Турции ещё холодно, поэтому там не только россиян мало, там вообще туристов мало. И цены в ту же пятерку в два раза ниже чем в сезон. О русской речи. Где вы, живя в хорошей пятерке, могли слышать русскую речь людей, имеющих в Турции недвижимость?! Они что, в отель приезжали? Сказки Востока короче.

О каком городе речь вообще идёт?
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: недвижимость в турции
pavlovbox писал(а):
ВладиславCM писал(а):В марте отдыхал в Турции, россиян не было.Поэтому как слышал где-то русскую речь, сразу обращал внимание,а чаще всего пытался узнать откуда люди.


В марте в Турции ещё холодно, поэтому там не только россиян мало, там вообще туристов мало. И цены в ту же пятерку в два раза ниже чем в сезон. О русской речи. Где вы, живя в хорошей пятерке, могли слышать русскую речь людей, имеющих в Турции недвижимость?! Они что, в отель приезжали? Сказки Востока короче.

О каком городе речь вообще идёт?

Как много тут недоверчивых):-)
Потому и поехали что летом себе такой отдых не могли бы позволить. Имеющие недвижимость и живущие в Турции были несколько семей. Они приезжают весной каждый год в этот отель с детьми. Потому что хороший аквапарк там и лунапарк. Все в стоимость входит. НА море в эти места они не едут, говорят что море тут не очень, а приезжают именно отдохнуть и поразвлекаться в начале сезона когда все дешево. Это в беседе все с ними узнал когда познакомился. Отель находится в местечке Авсаллар. В принципе кроме нескольких отелей там ничего нету. Название отеля Long Beach Resort & Spa Deluxe можете посмотреть сами на эту громадину. Всем рекомендую там побывать если есть возможность, и особенно если есть маленькие дети. Кстати аквапарка два-взрослый и детский. А если быть еще точнее, то их 4, поскольку рядом отель того же хозяина и территория его открыта тоже для гостей Long Beach Resort & Spa Deluxe.
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость в Турции»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: