недвижимость в турции

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 апр 2011, 17:27
  • Автор: turkreelty
0
turkreelty
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Росии
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: недвижимость в турции
Если у Вас есть желание купить недвижимость в турции, обратите внимание на Турцию. Сейчас, когда во всех странах на рынках недвижимости царит кризис, Турция остается единственным островком стабильности. Причина заключается в том, что ипотечная система Турции недостаточно развита. Застройщики предпочитают вкладывать в строительство объектов собственные деньги, не прибегая к помощи банковских кредитов. И теперь, когда в других странах цены на недвижимость стали резко падать вниз, в Турции цены на жилье остаются на месте. Более того, цены на недвижимость в Турции продолжают расти, и, судя по всему, жилье в этой стране дешеветь не будет, поэтому приобретение недвижимости за рубежом в Турции – это выгодное вложение капитала.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: недвижимость в турции
Спасибо, но желания купить недвижимость в Турции нет. Там нет леса и деревянные дома там не строят.
0
Папазик
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Согласен, Турция это хорошее место для жизни. Но за неимением собственного леса я думаю что стройка деревянного дома или коттеджа там затянется на долгое время, хотя если у клиента есть свободные средства этот процесс можно и ускорить. Но идею считаю привлекательной.
Коенсультант
Аватара пользователя
0
Дайвер
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Недвижимость в Турции станет гораздо актуальнее в 2014 году, когда туда все отдыхать в массовом порядке ломанутся.
Аватара пользователя
0
evlampiev
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: -96.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Вообще как-то не очень внятно объяснена причина сохранения уровня цен на недвижимость в Турции, но да ладно.
А так, как вариант для инвестиций, недвижимость в Турции очень хороший вариант. Ее можно сдавать приезжающим на отдых.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
evlampiev писал(а):Вообще как-то не очень внятно объяснена причина сохранения уровня цен на недвижимость в Турции, но да ладно.
А так, как вариант для инвестиций, недвижимость в Турции очень хороший вариант. Ее можно сдавать приезжающим на отдых.

Найдено не особенно понятное мне утверждение, к которому требовалось бы хоть кратенькое, но обоснование. Тут и про Кипр есть, и про Болгарию... все про недвижимость и вложение средств. Но что-то не вижу никого, кто бы не рассуждал, а действительно сказал, что там у человека дом или бизнес, и что все хорошо. Одни только мнения и мысли. Ну, тогда и я при своем останусь - не так все просто, как кажется, и бизнес за границей со 100 тысячами - это сказки.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Николаев111 писал(а):Но что-то не вижу никого, кто бы не рассуждал, а действительно сказал, что там у человека дом или бизнес, и что все хорошо

Нет, вы не правы немного. Тут было несколько мнений по поводу других стран, что у людей там дома и все такое. По поводу Турции особенно не вникал, а потому и сам бы почитал, что там и как. Ясно, что для нас это сейчас типа дешевого курорта по горящим путевкам. Но вот стоит ли там жить или хотя бы начинать бизнес? Мне кажется, что очень правильно вы сказали, что только насобирав немного денег на дом, и купив его там или построив, просто так не заработаешь.
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Заяц 321 писал(а):просто так не заработаешь.

Если вы решили купить недвижимость и зарабатывать на ней, нужно много больше, чем желание. Если же просто хотите уехать в Турцию и работать там, то какие проблемы? Вы же необязательно завязываете свой бизнес на недвижимости, а дом можно купить и просто для жизни. Потом открыть магазин, автосалон, заправку, услугами заняться, тату бить, да что угодно. Почему все упираются в недвижимость, если речь о переезде? У нас в стране что, никакой другой сферы деятельности нет, или выезжают из РФ только риэлторы?:-)
0
Панфилов Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 139.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Если инвестировать в Турцию, то я бы ориентировался на квартиру для себя, а не для бизнеса. Сегодня, правда, все стало чуть дороже, так как экономика Турции растет, соответственно, поднимаются и цены на жилье. Помню, в 2011 можно было в 500-600 метрах от моря взять небольшую квартирку в районе 15 000 евро. То сейчас новые комплексы в Алании предлагают квартиры в среднем от 40 000 до 75 000 евро. Но зато новые комплексы, отличная инфраструктура и куча чего в квартире уже имеется.
В плане разговоров о том, что иметь квартиру за границей - это дорого, то такое мнение есть. Но также есть масса агентств недвижимости (да-да, и в Турции тоже есть ;) ;) ;) ), которые помогут правильно сдать квартиру. Например, вы изначально составляете договор, что вам квартира нужна в мае и сентябре, а остальное время в аренде, и все окей. просто толковое найти и свои условия в договоре прописать. Да, так вы не будете зарабатывать тысячи и миллионы, но на оплату услуг в течении года не будете тратиться дополнительно, а еще с арендных денег вам хватит 2 раза в год шикануть всей семьей. Поэтому задуматься стоит!
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Панфилов Андрей писал(а):То сейчас новые комплексы в Алании предлагают квартиры в среднем от 40 000 до 75 000 евро. Но зато новые комплексы, отличная инфраструктура и куча чего в квартире уже имеется.

Смотрел тоже недвижимость в Турции, и именно в Алании. Наверное, все на нее попадают потому как рекламы много по ней сейчас, там стройка идет последние несколько лет крайне интенсивная. Так вот что я хочу сказать по данному поводу. Присмотрел себе (громко пока сказано, приобретать еще не буду, но просто лично мне понравилось) квартиру в многоэтажном комплексе. Сейчас примерно по параметрам пройду.
Короче это в районе Махмутлар, если кто знает. До моря всего 250 метров и обещают хорошие пляжи. Квартира площадью в 40 м2 всего, но это типа нормальных размеров студия. На семью даже небольшую для отдыха достаточно, если без выпендрежа. Цена за это всего 36 000 евро. Можно в кредит, но там уже сами понимаете, ценник будет менее интересным))
Есть в этом комплексе квартиры и больше, но мне по цене уже не подходят.
В комплексе все, что душа пожелает, даже перечислить все не смогу, так как для точности надо было бы переписывать с предложения самого. По памяти помню, что бассейн, парная, традиционная турецкая баня, Теннис настольный и бильярд, всякие СПА процедуры с чисткой кожи и массажами, детская игровая (это важно очень), а также бар, барбекю и кинозал, короче для любителей, для нашего человека):-)
На улице площадки для гольфа, баскетбола, детская спортплощадка и стоянка. И это только половина, ведь все не упомнишь.
Мне кажется, что по ранее рассказанной схеме можно брать жилье в Турции. Нормально получится. Просто сразу поехать и посмотреть сам город, пляжи, поговорить с жителями или такими же покупателями.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Алексей Иваныч писал(а):детская игровая (это важно очень)


То ли читал невнимательно, то ли про это не сказано. А дом для кого - для всех желающих, местных и неместных, или конкретно для иностранцев? В том числе для русскоязычных? А то сдашь ребёнка в детскую игровую, а там всё по-турецки и по законам шариата.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Ну, если брать квартиру чисто для себя, вот такого формата, то можно, конечно. Удобно, без потерь денег, если получится сдавать ее и окупать. Можно и пожить немного в Турции, если фрилансер какой, фотограф или аниматор):-) Но вот я сколько ни смотрел вот такие недорогие квартиры, все они как-то так чудаковато и даже стремно выглядят. Вот попалась мне квартира, прямо здесь мигала контора по продаже. Одно окно и балкон у нее выходят в сторону моря. Смотришь - вдалеке море, а перед носом пыльная дорога и куча строительных объектов. Второе окно (квартира угловая), выходит на такой же комплекс квартирный, который буквально в 5 метрах)) Не очень видок, так скажу. Ремонта внутри никакого, хотя пишут, что квартиры готовы под въезд. Какие-то двери дешевые и так далее. В общем, посмотрел, и сразу мне вспомнились гостиницы СССР примерно, уровень такой. Вернее, пансионатные комнатки. Нет, не вопрос, может такая недвижимость в Турции фотографируется поэтапно, и то, что я видел, еще не готово, но я бы так не сказал, а еще не советовал бы просто такие фото в рекламу совать))
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Так как у меня есть непосредственный опыт, я подумал, что другим будет интересно узнать о процессе покупки собственности в Турции.
Во-первых, вам нужно агентство, которому вы доверяете, что не просто, но легко получить рекомендации о хороших агентствах из форумов. Агентства в Турции не только отвечают за процесс покупки, после некоторые могут помочь вам обставить мебелью вашу виллу/квартиру или сделать это за вас, так, что вам не придется совершать дорогостоящую поездку. Также многие агентства предоставляют услуги по управлению недвижимостью, совершить уборку, постирать постельное белье, сделать срочный ремонт, оплатить счета, и.т.д.
Как только вы найдете недвижимость, которую хотите и узнаете можно ли купить (проверьте Тапу, где обозначен один ли хозяин, он ли продает) ваше агентство будет вести переговоры с продавцом. Это может занять от 1 до 3 месяцев, если обе стороны согласны, лично я бы посоветовал долгий период из-за задержек в регистрационном бюро.
Депозит оговаривается, наш был 10 %, но я слышал, что другие люди платят разную цену. Некоторые агентства будут запрашивать сразу сумму всей покупки. Я точно не знаю причину этого. Некоторые говорят, что это из-за высоких банковских процентов в Турции, но я думаю, что это может быть из практических соображений. В Турции затраты на агентство делятся между покупателем и продавцом, каждый платит 3 %.
Вам понадобится две фотографии на паспорт и его ксерокопия. Это нужно для разрешения и ваша покупка будет внесена в него. Как только вы получите разрешение вы должны заплатить остаток вашей покупки. Документ (tapu) будет переведен на ваше имя.
Как только вы получите тапу собственность ваша.
Если ваша собственность в комплексе вы должны ежемесячно оплачивать содержание и охрану территории, чистку бассейна и т.д. Ваше агентство должно посоветовать вам или расспросить других жильцов.
Если вам нужно провести какие-либо работы на вашей вилле, агентство может сделать это за определенную сумму или может найти самостоятельно. Будьте бдительны, так как ваше агентство может увеличить цену дважды и присвоить себе разницу. Иногда они зарабатывают на меблировке, поэтому будьте уверены, что вы знаете цену того, что вы покупаете. Я ожидал заплатить больше местных, но не думал быть обворованным. Поэтому необходимо хорошее агентство.
Думаю, что я рассказал почти обо всем, но может добавлю, если еще что надумаю. Буду рад ответить на любые вопросы. Я не эксперт по покупке недвижимости, но прошел весь этот процесс и остался доволен общим впечатлением. :D
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Привет. Надеюсь, моя информация поможет. Когда покупаете дом в комплексе, всегда спрашивайте когда работает бассейн. Мои знакомые покупали виллу в Алтынкуме и только после года проживания узнали, что бассейн (а он был очень большой) будет открыт в июле и августе. Не очень хорошо, особенно, когда жара. Вилла была очень красивая, но они решили ее продать.
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Привет еще раз. Если вы хотите купить недвижимость, то обращайтесь к агентству, о котором услышали или узнали. В Алтынкуме их сотни. Говорят, что неплохое агентство Darius Properties, которое находится недалеко от Dolphin Square. Моим друзьям помогли продать и купить хорошую квартиру как раз недалеко оттуда. Слышал, что есть агентства, которые просят оформить доверенность к банковскому счету. Ни в коем случае не делайте этого. Им доступно только работа с Тапу, но не с вашим счетом. Так же проверяйте стоимость ремонта, которые могут повышаться. Эта сумма зависит от хозяев комплексов.
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Хочу посоветовать вам немного подумать перед покупкой, и не верить всему что говорят.
Подумайте вот о чем:
Вы рассматриваете недвижимость только на летний период перед дождливым сезоном? Если да, то вам нужно знать, что строительные нормы отличаются от других стран и многие дома спроектированы как летние домики. Зимние наводнения общеизвестное явление. Хотя новые дома построены намного лучше.

Если недвижимость в комплексе с общим бассейном проверьте время открытия бассейн и что может случиться, если кто-то из собственников не заплатит за обслуживание. Уже было сказано, что если обслуживание не оплачено, бассейн могут закрыть.

Никогда не оплачивайте все сразу. Покупка должна быть оформлена через адвоката, деньги должны храниться в банке, и когда покупка будет оформлена, можно перевести деньги. Обычно требуется небольшой депозит в размере 10 %, но должно быть гарантировано правильное юридическое оформление документов и все должно быть подписано.

Никогда не слушайте англоговорящих турков, которые предлагают купить вам недвижимость в ресторанах и кафе. Обычно все происходит так. Мой дядя продает дом, и вы сможете купить его намного дешевле, чем через агента. Все конечно очень убедительно и обычно располагает к себе туриста. Лучше найдите надежного агента. Думаю, что на курорте можно найти людей, которые уже купили что-либо.
Удачи вам в поисках! :)
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Думаю, что Турция – не самая плохая страна для проживания на пенсии, если есть какой-то капитал, который можно вложить как в саму покупку недвижимости, так и на жизнь. Меня жилье в Турции интересует только с этой стороны – для жизни, не для бизнеса, но подробно варианты я не рассматривала, так что не Турцией единой. Главное – капитал иметь, а там уже и выбор будет, и варианты.
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Я согласен, тоже думаю, что Турция – довольно-таки хорошая страна для покупки квартиры, а вот жить или инвестировать или сдавать в аренду, тут уж каждый сам решает.
Что касается покупки, пусть даже в том же самом Алтынкуме, если вы там никогда не были, то лучше какое-то время снимайте жилье, где-то на полгода, понаблюдайте за погодными условиями, поверьте, зимы очень сильно отличаются от летних месяцев в Турции. Насколько я слышал, читал, многие люди, которые покупали там недвижимость сразу, потом жалели об этом и понимали, что наилучший выход – съем жилья, ведь этот также может сэкономить вам деньги.
Перед тем, как вообще начинать поиски, почитайте отзывы людей, через что они проходили во время покупки. Если вы все же решите купить, то лучше покупайте в том месте, где уже кто-то жил, потому что там все рабочее и установлено, потому что очень часто в новых домах не проведено электричество или водоснабжение.
Стоимость купленной или арендованной недвижимости зависит от того, как давно она построена, в каком районе находится, также нужно учитывать затраты на обслуживание здания, и то какие условия прилагаются (бассейн, ресторан и т.п.). К тому же имейте ввиду, что затраты на электричество и бензин очень высоки, а летом могут еще подняться из-за вечно работающего кондиционера.
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
Виталий_15 писал(а):ЧНасколько я слышал, читал, многие люди, которые покупали там недвижимость сразу, потом жалели об этом и понимали, что наилучший выход – съем жилья, ведь этот также может сэкономить вам деньги.


Вы что серьезно? Ну вы же не знаете всех тех, кто купил недвижимость в Алтынкуме лично! Так что довольно громкое утверждение. Конечно, бывают ужасные ситуации, и многие про них знают, я сам тоже слышал о парочке неприятных моментов от своих друзей, но это же не со всеми случается. Многие купили себе дачи-виллы и живут себе, пару раз в год ездят отдыхать туда. Просто наверное везде есть и положительные, и отрицательные стороны.
Думаю, как только люди сталкиваются с каким-то кризисом или подводными камнями, конечно, пропадает всякое желание что-то покупать.
Я согласен, что, наверное, аренда – лучший способ, чтобы прочувствовать место, хотя если вы рассматриваете покупку только как инвестицию, тогда это уже другой вопрос. Одно дело, когда вы покупаете чисто для себя отдохнуть, а другое, когда покупка для извлечения выгоды.
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: недвижимость в турции
А я вот так вот почитал немного отзывы тут и там, очень полезная информация, спасибо. И очень захотелось мне купить летний домик где-нибудь в Турции, хорошо бы слетать, отдохнуть от рабочих будней. Но, если честно, в Турции несколько раз был, но в Алтынкуме никогда не был, а вроде бы там самая дешевая недвижимость.
Есть еще какие-нибудь у кого мысли по поводу покупки? Или советы где найти хорошего агента по недвижимости, ну или застройщика, у которого можно купить?
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость в Турции»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: