Что знаете о ЖБИ-Комплекте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 12:12
  • Автор: Компания

Справка об организации

ЖБИ-Комплект, торгово-производственная компания
Россия
Нижневартовск
Монтажная, 5
(3462) 36-60-26
gbi@cement2000.ru

Ваше мнение о работе ЖБИ-Комплекта?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ЖБИ-Комплекте
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о ЖБИ-Комплекте торгово-производственная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ЖБИ-Комплекте
Здравствуйте!
Сегодня у меня достаточно необычный вопрос как для строительного форума. Вопрос насчет небольшой фермы, на которой ведется мелкое строительство (сарай, гараж, склад и прочее), а также немного расширяется сама ферма с учетом роста поголовья крупного рогатого скота. Здесь хочу задать вопрос чисто тематический))
У компании ЖБИ-Комплект есть такое изделие как бетонный лоток. По размерам данное изделие (есть почти 10 предложений в ассортименте), неплохо подходит для формирования корыт для животных, из которых они едят. Строили перед этим из дерева. Выдержали корыта 2 года. Из металла - ржавеют, краска стирается. Вот принято решение рассмотреть другие варианты. Из кирпича строить боимся, честно говоря, чтобы опять не поломались, а вот взять монолит, быть может, и стоило бы. Вот и возник вопрос по поводу покупки ЖБИ лотков для корыт, или заливки таких вот изделия самостоятельно, но уже по более подходящим размерам и с дополнительным изменением характеристик.
Что можете посоветовать по данному поводу?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ЖБИ-Комплекте
Феликс писал(а):Здравствуйте!
Сегодня у меня достаточно необычный вопрос как для строительного форума. Вопрос насчет небольшой фермы, на которой ведется мелкое строительство (сарай, гараж, склад и прочее), а также немного расширяется сама ферма с учетом роста поголовья крупного рогатого скота. Здесь хочу задать вопрос чисто тематический))
У компании ЖБИ-Комплект есть такое изделие как бетонный лоток. По размерам данное изделие (есть почти 10 предложений в ассортименте), неплохо подходит для формирования корыт для животных, из которых они едят. Строили перед этим из дерева. Выдержали корыта 2 года. Из металла - ржавеют, краска стирается. Вот принято решение рассмотреть другие варианты. Из кирпича строить боимся, честно говоря, чтобы опять не поломались, а вот взять монолит, быть может, и стоило бы. Вот и возник вопрос по поводу покупки ЖБИ лотков для корыт, или заливки таких вот изделия самостоятельно, но уже по более подходящим размерам и с дополнительным изменением характеристик.
Что можете посоветовать по данному поводу?

Насколько мне подсказывает опыт, это какая-то домашняя ферма, где используются лотки. На промышленных, отчасти, государственных даже в старые времена, уже давно стоят перегородки просто, что удобнее и практичнее.
Сейчас найду, какие именно. А, вот:
2b9c299b511dd13d0dc048189a4d5458.jpg
лотки для кормления крупного рогатого скота

Видите, как?
Есть перегородка металлическая, которая является ограждением загона, и есть перегородка внизу, чаще или металлическая, или бетонная, которая и является основанием для строительства металлического ограждения.
Почему не лотки и корыта? А зачем? Так погрузчик, трактор или просто работник фермы с телегой проехал и набросал корм. Потом подправил, что разбросали, потом убрал остатки, все просохло, и новые корма насыпаются. А если лотки, П-образные какие-то конструкции, то уже неудобно получается. Нет, вполне можно и их установить, но реально такие помню только на небольших фермах. Даже у меня в деревне по детству, в загоне с коровами, вот именно лотки стояли. Но там они были отлитые. Нижняя часть и сама перегородка из бетона, вторая часть лотка - это уже была стена сарая))
Кстати, потом и построены лотки были из кирпича. Я уже не помню средний возраст их до ремонта, но достаточно долго отрабатывали.
Подумайте над заливкой из бетона. Постройте опалубку, сделайте простенькой армирование и нормально. Там же не будет нагрузок. Ну, в некоторых местах след от рогов останется, и что?:-)
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ЖБИ-Комплекте
А я помню именно лотки, а не перегородки на старых фермах! А вот как раз по обе стороны коровы. Причем, такие видел и крытые фермы, и летние. Не знаю, что удобнее и практичнее, обсуждать можно долго, но в плане практичности именно на небольшой ферме, где поголовье всегда меняется, и где не по проекту все строится, а достраивается постоянно, то там именно лотки лучше бы и ставить.
Сейчас скажу, почему. Дело в том, что это не монолитная, а штучная конструкция. Ее можно всегда переставить на другое место, можно передвинуть, перенести, частично заменить. А если у вас литой лотов в 20-30 метров, то с ним уже сложнее.
Просто личное мнение.

Кстати, можно еще и прогоны рассматривать, если устанавливать перегородку, а не бетонные лотки. Это, кстати, тоже из соображений практичности. Прогоны ПРГ - штучные, высота до 50 см. Если есть готовое основание на ферме, или будет заливаться стяжка под ограждением в том месте, где корма (не на земле же просто), то они запросто устанавливаются и фиксируются.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ЖБИ-Комплекте
@Заяц 321
Заяц 321, это все просто варианты - перегородка, лотки, прогоны, строительство, заливка. Можно просто из трубы загон сделать, и не думать ни о каких перегородках. Сэкономить можно сотни тысяч, не оплачивая изделия, материалы, аренду техники и работу бригад монтажных. В чем проблема?:-) Ну, пусть так будет. Я не против, это точно. Если бы ферма моя была, я бы может вообще вариант не из этих нашел. Сейчас не знаю, но ведь каждый день свои мысли, и себе делаешь именно так, как ты хочешь.
Пока же вижу варианты использовать металл и бетон в самых разных интерпретациях. По крайней мере, близко к недорогой цене и точно надолго!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ЖБИ-Комплекте
Круто)) Думали одно, а теперь получается, что можно значительно снизить расходы, так как еще дополнительные варианты для строительства кормушки для крупного рогатого скота нарисовался.
Сразу думали поставить ЖБИ лотки, чтобы получилась конструкция, подобная вот этой.
d281e850a1db1116e24f38b79d59a354-900x600.jpg
лоток - кормушка для крупного рогатого скота

Обсудили здесь, и понятно, что есть другой вариант - просто залить перегородку или, что быстрее, поставить прогоны, сварить их с арматурой пол и закрепить вместе с загоном. То есть, сделать монолитную, капитальную конструкцию, которая не расшатается коровами.
Вот эта перегородка для формирования кормушки для коров!
984818431.jpg
перегородка для формирования кормушки для коров

Все становится проще, так как и вообще сразу говорили и показывали на картинке, что типа так сейчас на большинстве ферм.
Но вот родилась идея благодаря вашим советам. И она говорит мне, что можно еще больше все удешевить, многократно причем.
Посмотрите на такой вариант перегородки загона для скота!
1390_kopiya.jpg
вариант перегородки загона для скота

Просто дерево, которое закреплено на основание загона. Вместо дерева можно поставить металлическую полосу, в несколько раз пруток, арматуру, старый швеллер, который дополнительно придаст жесткости конструкции, а соответственно, и долговечности. Не так ли?
Пересчитываю все в деньги. Новую тему для этого открывать не буду, чтобы не ругались. Но и у представителей компании ЖБИ Комплект прошу прощения сразу.
Смотрите, что у меня получается из расчета на 50 метров строительства кормушек!
- Лотки - 2 000 за метр, то есть, 100 000 тысяч в сумме, плюс работа манипулятора 8 000 (и переезд его туда/обратно еще 2 000 примерно), плюс рабочие максимум пусть 10 000, плюс работа по установке и закреплению, а также материалы на это все - порядка 30 000 рублей за сварку, раствор и т.д. Сумма - 150 000 рублей!
- Прогоны. Их насчитали по 1 000 за метр. То есть - 50 000, остальные расходы практически идентичны, так как больше сварки, плюс закрепление, установка на раствор и арматуру, прочее. Сумма - 100 000 рублей в общем!
- Заливка бетоном подходит... она дешевле 100%, но ее не рассчитывал, так как не искал контору, у которой заказать бетон с доставкой. Да и время нужно, чтобы залить, отстоять, просохнуть, и на опалубку расчет. Этого пока нет у меня.
- Установка перегородки из дерева или металла! Металлическая полоса за метр по нужным характеристикам и за все - 1 400/70 000. Труба профильная - 900/45 000. Арматура - то же, что и профильная труба. Доска - 100/5 000. Тут отменяем манипулятор, добавляем рабочих, но потребуется больше сварки, дополнительные крепления и т.д.

Понятно по предварительным расчетам, хотя и неполным, что проще всего использовать доску. С ней можно полностью уложиться в сумму около 30-40 000 рублей. Причем сам материал получится самым дешевым. Хотя, по разговору с заказчиком (который, кстати, не против такого варианта, примерный срок службы в подобных условиях не более 4 лет. Если взять, что каждые 4 года менять доску, и пусть укладываться в 40 000 рублей, то получится общий срок службы по доске около 15-16 лет на ту же сумму, что взять лотки. До того времени, лотки не знаю, как себя поведут. Но что-то я уверен, что с сегодняшним качеством они столько не протянут. Тем более, каждая замена доски будет обходиться уже не в 40 000 тысяч, так как крепления установлены, рабочие не нужны, замена вся частичная. Можно просто на ферме хранить куб доски, который стоит вообще копейки по сравнению с расчетами, и просто каждый год одну или две доски менять!

В общем, теперь для многих есть инструкция такая себе легонькая)) Есть предварительные расчеты +- 15%, я думаю, так как многие такие цены не смогут найти в своем регионе, а другие, наоборот, закупятся у постоянных поставщиков.

В общем, думаем и считаем на срок службы. Первоначальные вложения возможны и по максимуму, но главное чтобы был толк! Суммы ведь небольшие, но если взять в общих рамках строительства, то на каждом этапе если 50 000 рублей сэкономить, то и на миллион выйти можно))
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ЖБИ-Комплекте
Ну вот, неплохой расчет, хотя там есть некоторые материалы без характеристик, а потому непонятна их стоимость. Да и сами параметру конструкции и перегородки непонятны. Но есть расчет, есть определенная экономия на материалах. Поэтому стоит отталкиваться, видимо, только от срока службы тех или иных.
И бетон подходит, и металл, и дерево, хотя и послужит немного меньше. Поэтому думайте, или раз сделать и забыть, или понемногу ремонтировать постоянно, но знать, что вот 5 или 10 лет назад сэкономил 50 тысяч рублей))

Я бы делал просто из металла. Общая конструкция загона, никаких дополнений, просто внизу жил набросали почаще на сварку без дополнительных уголков и прочих креплений, и эти жилы как раз будут перегородкой, которая не даст корма под себя затаптывать. Из металла можете сделать, и расходов никаких 20 лето точно не будет. Разве что шов сорвется, и там надо будет пару электродов раз в год потратить. И хранить ничего не нужно. А то знаю я, как в таком хозяйстве дерево хранить. Туда доску, сюда, а как пришло дело поменять, то будете машиной везти или доставку отдельно заказывать):-)
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ЖБИ-Комплекте
Мой родной брат, когда строил гараж в Екатеринбурге пользовался услугами производственной компании «БетонГрупп». По его словам, цена и качество безопалобучных плитовых перекрытий его приятно удивили. Кроме того, его небольшой заказ был очень быстро исполнен, поэтому он намерен и в будущем пользоваться строительными материалами фирмы «БетонГрупп».
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ЖБИ-Комплекте
@Александр профи
А тут, как я смотрю, все без изменений)) Пишу что-либо и где-либо, лишь бы рекламу вставить. Хотя она и околотемная, но каким боком касается того, что здесь обсуждается, не очень понятно. Просто есть контора, у которой есть бетонные изделия. Поздравляю...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ЖБИ-Комплекте
Тимур-Н писал(а):@Александр профи
А тут, как я смотрю, все без изменений)) Пишу что-либо и где-либо, лишь бы рекламу вставить. Хотя она и околотемная, но каким боком касается того, что здесь обсуждается, не очень понятно. Просто есть контора, у которой есть бетонные изделия. Поздравляю...

@Александр профи
Да вы не обращайте внимания))
У нас товарищ Александр профи - это очередной. Я их так называю... просто очередной балакун))
Вон у него в каждом сообщении реклама по всей географии РФ, что знаменательно. Он, видимо, колесит по стране и все везде покупает, оценивает, друзей заводит))
Вот рекламирует фирму из Екатеринбурга в Нижневартовске, что за 1300 километров, или за сутки пути на автобусе))
Квартира у него большая вся с теплыми полами, но хочет заказать дом в Москве, но не у той конторы, которая идеально построила знакомым (кстати, ту фирму тоже рекламировал). А еще откатные ворота у него есть, которые заказал в Саратове, наверное, для нового дома, который еще не построил в Москве):-). И двери входные, и окна металлопластиковые. Ужас, человек-буря, переодеться только в костюм и на сегодняшний ночной шабаш :lol: :lol: :lol:
Поделиться:

Вернуться в «Нижневартовск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: