Расскажите о Сибгеокарте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 20:09
  • Автор: Компания

Справка об организации

Сибгеокарта, научно-производственное предприятие
Россия
Нижневартовск
Мусы Джалиля, 18
(3466) 49-18-54
office@sibgeokarta.ru

Ваше мнение о работе Сибгеокарты?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сибгеокарте
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Сибгеокарте научно-производственное предприятие
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Сибгеокарте
На данный момент в компании Сибгеокарта, как говорят специалисты данной организации, работают следующие отделы: Отдел аэрофотосъемки, отдел цифровой картографии, отдел цифровой фотограмметрии, транспортный отдел, отдел геодезических работ, землеустройства, инженерных изысканий и маркшейдерских работ!
Честно говоря, мне, как и уверен, многим форумчанам, некоторые термины из предложенных услуг малоизвестны. Прошу помощи сотрудников компании Сибгеокарта, а также форумчан, которые в теме! Расскажите, чем вы именно занимаетесь на человеческом языке? Что за услуги, кому они могут быть полезными?
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Сибгеокарте
Позвольте немного отстраниться от темы и поговорить не о том, какие услуги предоставляет заказчикам компания Сибгеокарта, а об оборудовании для данных услуг...
Я долгое время наблюдаю за развитием рынка дронов)) Мультикоптеры, квадрокоптеры, более серьезная техника. Сегодня такими просто играются, снимают красивые ролики, свадьбы и так далее...
А вот теперь ближе к теме! Подобным оборудованием производится аэрофотосъемка? Правильно ведь рассуждаю? А можно ли таким же способом планы земельные составлять, использовать оборудование для картографии? Просто как работает данная техника и на что она вообще способна, я понимаю, но вот соответствие ее требованиям данных работ насколько имеется?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Сибгеокарте
Короче говоря, никто не хочет пояснять, поэтому сам почитал и опишу своими словами, то что более менее мне понятно. Если где ошибусь, то особенно не осуждайте, пожалуйста, ведь сам только пытаюсь разобраться! Очевидные услуги не буду трогать, попробую разобраться с теми, которые названы заумными словами. По крайней мере, для меня они так звучат.
Итак, цифровая фотограмметрия от Сибгеокарта. Это специальная обработка аэрофотоснимков, которая ведется на соответствующем оборудовании. У данной компании для работы задействован комплекс «PHOTOMOD», Erdas Imagine . Что это, к сожалению, не знаю, скорее всего, специальный софт! Кроме того, в данную услугу входит построение цифровой модели рельефа и вообще местности, которая подпадает под фотоаэросъемку! Создаются карты, сканируются и обрабатываются принятые материалы!
Дальше маркшейдерские работы. Для специалистов здесь и сложностей нет, и вообще, практически каждый человек слышал данное словосочетание. Но если вдаваться в подробности, то это именно геодинамические исследования, учет и наблюдение за горными разработками, определение зонирования при строительстве, в горных разработках и так далее. Вообще, это узкая специализация и достаточно сложная работа, требующая точности в любом измерении, Поэтому тут дальше развивать тему дальше не берусь, так как запросто запутаю и вас, и себя.
Поделиться:

Вернуться в «Нижневартовск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: