Что знаете о Сивиле Инжиниринг

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 15:40
  • Автор: Компания

Справка об организации

Сивил Инжиниринг, инжиниринговая компания
Россия
Великий Новгород
Германа, 29
(8162) 77-25-36
stroikavn@mail.ru

Ваше мнение о работе Сивила Инжиниринг?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Сивиле Инжиниринг
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Сивиле Инжиниринг инжиниринговая компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Сивиле Инжиниринг
Первый раз слышу про Изоллат, а потому к знающим обратиться нужно.
Информация с сайта компании следующая:
Это материал для теплоизоляции и защиты поверхностей, оборудования, систем. Полимерный состав, жидкая основа, которая образует гибкое и эластичное покрытие, устойчивое к горению и гниению, каким-либо повреждениям. Снижает теплопотери конструкций.
Это термокраска)) Очередная, десятки которых тут уже удачно опустили ниже плинтуса общим сбором мнений... Но не знаю, стоит ли вообще обращать внимание? быть может, очередная тема, которая просто на маркетинге держится?
Быстро наносится, схватывается практически с любыми поверхностями, может выступать в качестве финишного покрытия.
Основное назначение Изоллата - антикоррозионная и теплоизоляционная защита промышленного и отопительного оборудования, теплосетей, фасадов, строительных конструкций. Адгезия к практически любому стандартному материалу. Срок службы без потери характеристик - более 10 лет.
Обсудим, или не интересно никому? Если что, поддержу обязательно. Сам именно по этому материалу не знаю ничего пока))
Не смог найти адекватных ответов по расходу состава, но потом вычитал уже на стороннем сайте, что 1 л на 1 квадратный метр((( Это если слой 1 мм нужен, типа стандарт.
Цена за 1 л Изоллата - 410 рублей. Фасовка какая угодно есть, 1, 5, 10 и т.д. Доставка даже по 1000 литров и более. То есть, только бы дали денег))
01и-500x500.jpg
термокраска Изоллат
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Сивиле Инжиниринг
Я вот, честно говоря, сколько их не видел, не пробовал, не использовал, эффект один и тот же, да и мнение такое же. Просто дорогой заезд для развода людей. Как ни назови кораблик, а если он дырявый, то не поплывет 8-) Тем более, с такой стоимостью, кому оно нужно. За 1 мм 400 рублей, а нужно несколько слоев, во-первых, а во-вторых, как минимум, подготовка поверхности.
да, для некоторых фасадных работ в качестве какого-то там комплекса, типа откосы покрасить данной краской после легкого их утепления и отделки - можно. Но самостоятельно красить стены... для чего терять столько денег без толку?:-)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Сивиле Инжиниринг
Старший писал(а):Источник цитаты Просто дорогой заезд для развода людей.

Я вас понял.
Да и сам уже более подробно посмотрел на сайте, и с некоторых вещей слегка посмеялся. Стало понятно, что все это действительно рекламные россказни. Сейчас даже приведу примеры кое-какими цитатами:
• Долговечность данного материала. Заявлен срок эксплуатации не менее 10 лет, а далее идет приписка, что для сравнения минеральная вата 2-3 года :lol: :lol: :lol:
• Экологически чистый продукт. Тут у меня просто сомнения, так как очень сложно намешать какой-то высокотехнологичной химии и сделать ее экологичной. Даже для строительства плиты фанеры и ОСП, которые как бы экологичны, с кучей фенольных смол и формальдегида. Возможно, в допустимых порциях. Но ведь пенопласт, говорят, тоже экологичен. Но стоит ему немного сменить условия, и начинает фонить так, что и из дома можно не успеть выскочить. Имеется в виду нагрев и горение/плавление. тут очень и очень много раз на форуме об этом говорилось. Поэтому данному факту уже принято верить!
• Сокращение капитальных и эксплуатационных расходов)) Вот только интересно на чем. Причем тут капитальные расходы... эксплуатационные - возможно, но очень минимально в виду того, сколько рекламы внесено в укор правде. А также сам термин "сокращение расходов" - 400 р за квадрат в один слой, что недешево.
• Резкое снижение количества ремонтов и аварий. Почему, объяснили хотя бы? Вот, покрыл я стены теплокраской Изоллат, и что, теперь трубы надежнее служить будут, не прорвутся, или еще какие крутые свойства новые у квартиры или дома появятся?
• Антивандальность. Ну, это тут только частично, так как читал, что подобные составы используют как антиграффити и анти расклеивание объявлений. Но не именно Изоллат, а у многих производителей есть какой-то специальный двухкомпонентный лак Антиграффити, кна который клей не берется и любая краска просто водой смывается. Не знаю точно.

Ну, а дальше перестал читать, так как просто невмоготу уже было. Неприятно удивлен таким подходом, хотя и не особенно поражен...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Сивиле Инжиниринг
Феликс писал(а):Источник цитаты для сравнения минеральная вата 2-3 года

Наверное, это приведено сравнение не при соблюдении технологии по каждому из материалов, а при равных условиях. Типа, вот мы покрасили фасад теплокраской Изоллат, и приклеили к нему минеральную вату. Через 2-3 года минеральную вату намочило дождями и потрепало ветром, она осыпалась после пересыхания и так далее. А стена с краской как новенькая):-)
Но такого же не бывает. Это что за глупости вообще.
Я точно знаю, что даже самая дешевая минвата, которая правильно зашивается в стену и защищается от атмосферного влияния, прослужит 10 лет. Не отрицаю, что и больше. Но я лично разбирал стену десятилетнего каркасника... а когда заказчик увидел состояние минваты, то чуть не заплакал. Типа, ну вот говорил же, что не нужно ее менять... а тут уже разобрали):-)
Поэтому, если есть одно подобное заявление у компании, можно еще сделать скидку на ошибку или тупость кого-то из работников. Но если 2-3 и более, то это уже системный обман потребителя. И такую контору нужно забыть вообще. Пусть развивается без вас.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Сивиле Инжиниринг
У меня появилось неоспоримое мнение - пропускать мимо себя все, где есть приставка нано- или где упоминается теплокраска и жидкая теплоизоляция. Опробовано много раз, и в плане утепления домов и просто объектов, вообще нулевой результат. Да и прочитано по этому поводу очень много. Поэтому уже не поведусь.

Феликс писал(а):Источник цитаты Антивандальность. Ну, это тут только частично, так как читал, что подобные составы используют как антиграффити и анти расклеивание объявлений

А вот насчет антивандальных покрытий, то работает этот лак неплохо. Я не проводил эксперименты прямо со всеми видами клея или краски. Но остатками из баллончика на стены брызнул, и оттер тряпкой с обычным мыльным раствором. Говорят, Керхером вообще без проблем смывается даже крупный рисунок, который не контурный, а с заливкой цвета.
Правда, как в рекламе вряд ли получится... пару роликов смотрел, и там прямо как Фейри моют в Вилларибе и Виллабаджио сковородки свои. Рукой провел, и даже повреждения исчезли))
Поделиться:

Вернуться в «Новгород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: