Что знаете о ДОСКЕ ОБРЕЗНОЙ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 10:38
  • Автор: Компания

Справка об организации

ДОСКА ОБРЕЗНАЯ, ЕВРОВАГОНКА
Россия
Новокузнецк
Промстроевская, 34/10
(3843) 52-77-33
rbk4444@mail.ru

Ваше мнение о работе ДОСКИ ОБРЕЗНОЙ?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ДОСКЕ ОБРЕЗНОЙ
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о ДОСКЕ ОБРЕЗНОЙ ЕВРОВАГОНКА склад-магазин ООО Региональный лесной склад
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ДОСКЕ ОБРЕЗНОЙ
Нужно купить хорошую вагонку. Но так как я мастер с небольшим опытом, да и попросту не могу назвать себя очень разбирающимся в дереве и пиломатериалах непосредственно, я не знаю, какие требования предъявить вагонке.
Приезжаешь в магазин - там все сухое, запакованное, с сертификатами качества и соответствия, но в 1,5 раза дороже. Приезжаешь на лесосклад - там материалов навалом, но чувства о качестве продукции какие-то смешанные. Лес влажные, половина покручено, сучков в разы больше. Может, просто выбрать, если разрешат, что более качественное на вид, или как поступить.
Вагонки нужно не так много, квадратов 30, но не особенно хочется переплачивать в полтора раза. Это если бы 2-3 квадрата, тот там бы сумма получилась незначительной. А так тысячи и тысячи выходят... дороговато.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что знаете о ДОСКЕ ОБРЕЗНОЙ
Алекс 1980 писал(а):Нужно купить хорошую вагонку. Но так как я мастер с небольшим опытом, да и попросту не могу назвать себя очень разбирающимся в дереве и пиломатериалах непосредственно, я не знаю, какие требования предъявить вагонке.
Приезжаешь в магазин - там все сухое, запакованное, с сертификатами качества и соответствия, но в 1,5 раза дороже. Приезжаешь на лесосклад - там материалов навалом, но чувства о качестве продукции какие-то смешанные. Лес влажные, половина покручено, сучков в разы больше. Может, просто выбрать, если разрешат, что более качественное на вид, или как поступить.
Вагонки нужно не так много, квадратов 30, но не особенно хочется переплачивать в полтора раза. Это если бы 2-3 квадрата, тот там бы сумма получилась незначительной. А так тысячи и тысячи выходят... дороговато.

...странные магазины вы посещаете,где в 1.5 раза дороже обычного строительного рынка...и лесоклады у вас странные,где пиломатериал и изделия навалом лежат...вы можете озвучить свои помойки и понтовые магазины ?...
на свои гуляем.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ДОСКЕ ОБРЕЗНОЙ
Pogarik писал(а):...странные магазины вы посещаете,где в 1.5 раза дороже обычного строительного рынка...и лесоклады у вас странные,где пиломатериал и изделия навалом лежат...вы можете озвучить свои помойки и понтовые магазины ?...

Навалом имелось в виду не как лежат материалы, а что их очень много. А с магазинами что ж тут странного. Там ценник всегда был выше, чем на базах. Там и по доске, и по брусу. Хочешь обрезной, хочешь сухой, покупай в магазине, поштучно в полиэтилене даже, но плати больше. Может, для тех, кто берет большими количествами, разницы в цене и нету, так как большие объемы и свои договоренности. А у нас разовые закупки, поэтому приходится брать по витрине...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что знаете о ДОСКЕ ОБРЕЗНОЙ
Алекс 1980 писал(а):Навалом имелось в виду не как лежат материалы, а что их очень много. А с магазинами что ж тут странного. Там ценник всегда был выше, чем на базах. Там и по доске, и по брусу. Хочешь обрезной, хочешь сухой, покупай в магазине, поштучно в полиэтилене даже, но плати больше. Может, для тех, кто берет большими количествами, разницы в цене и нету, так как большие объемы и свои договоренности. А у нас разовые закупки, поэтому приходится брать по витрине...

..вы на вопрос ответьте, а не втюхивайте свои фантазии диванного мечтателя... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ДОСКЕ ОБРЕЗНОЙ
Pogarik писал(а):..вы на вопрос ответьте, а не втюхивайте свои фантазии диванного мечтателя... :lol:

Вы серьезно думаете, что я как и некоторые тут заагренные пользователи, поведусь на подобного рода беседы, взаимные претензии и оскорбления? Ищите еще. Я ждал ответа на вопрос, а вы мне тут начинаете рассказывать, где помойки, а где мечтатели. Спасибо, но тут тысячи людей, от которых я дождусь какого-то вразумительного ответа. Всего доброго
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что знаете о ДОСКЕ ОБРЕЗНОЙ
Алекс 1980 писал(а):Вы серьезно думаете, что я как и некоторые тут заагренные пользователи, поведусь на подобного рода беседы, взаимные претензии и оскорбления? Ищите еще. Я ждал ответа на вопрос, а вы мне тут начинаете рассказывать, где помойки, а где мечтатели. Спасибо, но тут тысячи людей, от которых я дождусь какого-то вразумительного ответа. Всего доброго

..да вы обыкновенный плут т врунишка или еще хуже РД...во всех темах несете чушь и невежество диванного рунетчика, который в скором времени начнет рекламировать помойки и понтовые магазины, которые платят рекламным засранцам... :lol: ...такие засланцы тут косяками шастают и все как вы заштампованные своими якобы непонятками в стройке во всех темах, правда больше бабья, им как-то сподручней дурочками прикидываться, а рожденные в 1980 г могут тут и их подружками быть, в свете модного ЛГБТ
...нормальный ищущий ответы на свои вопросы собеседник открывает свою тему и разговоры разговаривает со спецами...учи матчасть, засланец :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ДОСКЕ ОБРЕЗНОЙ
Pogarik писал(а):..да вы обыкновенный плут т врунишка или еще хуже РД...во всех темах несете чушь и невежество диванного рунетчика, который в скором времени начнет рекламировать помойки и понтовые магазины, которые платят рекламным засранцам... :lol: ...такие засланцы тут косяками шастают и все как вы заштампованные своими якобы непонятками в стройке во всех темах, правда больше бабья, им как-то сподручней дурочками прикидываться, а рожденные в 1980 г могут тут и их подружками быть, в свете модного ЛГБТ
...нормальный ищущий ответы на свои вопросы собеседник открывает свою тему и разговоры разговаривает со спецами...учи матчасть, засланец :lol:

Я не знаю, что у вас там за фобия по ЛГБТ, возможно, травма детства... и не знаю, что вообще за проблемы... но решайте их сами... скоро начнет рекламировать, рекламный засланец... Вот когда начну, тогда можете сыпать обвинения, а пока разговаривайте сами с собой. Задал обычный вопрос, и тут посыпались из неадеквата параноидальные идеи.
Ребят, я с этим вот этим, по другому и назвать не могу, общаться больше явно не намерен. Если у кого будет совет, как выбрать нужный мне материал, пожалуйста, ответьте.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что знаете о ДОСКЕ ОБРЕЗНОЙ
Алекс 1980 писал(а):Я не знаю, что у вас там за фобия по ЛГБТ, возможно, травма детства... и не знаю, что вообще за проблемы... но решайте их сами... скоро начнет рекламировать, рекламный засланец... Вот когда начну, тогда можете сыпать обвинения, а пока разговаривайте сами с собой. Задал обычный вопрос, и тут посыпались из неадеквата параноидальные идеи.
Ребят, я с этим вот этим, по другому и назвать не могу, общаться больше явно не намерен. Если у кого будет совет, как выбрать нужный мне материал, пожалуйста, ответьте.

...что ж ты, подружка, по второму разу оправдываться начал и общение прекращаешь ?..на третий круг слабо зайти и народ посмешить ?...все никак "тряпки" выбрать не можешь, то дорогие в 1.5 раза, то гипсокартоном дорогим хвастаешься... :lol: ..."поручик может быть вы еще и губы красите " (с) :lol:
на третий круг пошел.jpg
на третий круг
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ДОСКЕ ОБРЕЗНОЙ
Алекс 1980 писал(а):Нужно купить хорошую вагонку. Но так как я мастер с небольшим опытом, да и попросту не могу назвать себя очень разбирающимся в дереве и пиломатериалах непосредственно, я не знаю, какие требования предъявить вагонке

Я не знаю, как вагонка распределяется по классам и сортам, если честно. Но скажу, как выбираю вагонку именно я. Не знаю, может это и неправильный способ, и профессионалы поулыбаются, но меня такие показатели качества вагонки, которые определяю при покупке, вполне устраивают. Да и заказчики тоже никогда не жаловались.
Вагонка должна быть сухой, до 25% влажности, а желательно вообще 15-20%. Геометрия ее должна быть точно, без сколов, ровной, а замки качественными, не сломанными, равномерными. Для этого выбираю наобум с десяток панелей и скрепляю. Если складываются без проблем и нарушений, по этому критерию вагонка подходит.
Далее поверхность - обязательно гладкая, с минимумом сучков. Найти такую вагонку сложно, и вроде бы как раз по данным дефектам идет какая-то классификация. Но стараюсь брать ту, где сучков минимум, а если они и есть, то хорошо обработаны, не выпадают.
Обязательно смотрю и на условия хранения, внешние проблемы материала при транспортировке. Чтобы царапин не было, краски от резины, которой крепят вагонку и так далее. Ну, как-то так получается))
KgyrTEP8Xc0.jpg
как выбрать вагонку
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ДОСКЕ ОБРЕЗНОЙ
Московская Стройка писал(а):
Алекс 1980 писал(а):Нужно купить хорошую вагонку. Но так как я мастер с небольшим опытом, да и попросту не могу назвать себя очень разбирающимся в дереве и пиломатериалах непосредственно, я не знаю, какие требования предъявить вагонке

Я не знаю, как вагонка распределяется по классам и сортам, если честно. Но скажу, как выбираю вагонку именно я. Не знаю, может это и неправильный способ, и профессионалы поулыбаются, но меня такие показатели качества вагонки, которые определяю при покупке, вполне устраивают. Да и заказчики тоже никогда не жаловались.
Вагонка должна быть сухой, до 25% влажности, а желательно вообще 15-20%. Геометрия ее должна быть точно, без сколов, ровной, а замки качественными, не сломанными, равномерными. Для этого выбираю наобум с десяток панелей и скрепляю. Если складываются без проблем и нарушений, по этому критерию вагонка подходит.
Далее поверхность - обязательно гладкая, с минимумом сучков. Найти такую вагонку сложно, и вроде бы как раз по данным дефектам идет какая-то классификация. Но стараюсь брать ту, где сучков минимум, а если они и есть, то хорошо обработаны, не выпадают.
Обязательно смотрю и на условия хранения, внешние проблемы материала при транспортировке. Чтобы царапин не было, краски от резины, которой крепят вагонку и так далее. Ну, как-то так получается))
KgyrTEP8Xc0.jpg

Спасибо огромное. Буду обращать внимание на данные критерии! Это, по идее, евровагонка, так ведь? Там еще какие-то компенсационные прорези на задней стороне должны быть. Короче говоря, я понял.
Хорошо, что на форуме есть адекватные люди, которые понимают, для чего форум вообще нужен.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что знаете о ДОСКЕ ОБРЕЗНОЙ
Алекс 1980 писал(а):Спасибо огромное. Буду обращать внимание на данные критерии! Это, по идее, евровагонка, так ведь? Там еще какие-то компенсационные прорези на задней стороне должны быть. Короче говоря, я понял.
Хорошо, что на форуме есть адекватные люди, которые понимают, для чего форум вообще нужен.

..дурачек...кто ж те даст распаковывать пачки для отбора ?..один идиот глупые совет дает, а другой тут же хавает и умничает с "прорезями" и косит под глупышку... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Новокузнецк»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: