Расскажите о Климате

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 21:28
  • Автор: Компания

Справка об организации

Климат, оптово-розничная компания
Россия
Новороссийск
Дзержинского проспект, 211/3
(8617) 60-69-04
606904@mail.ru

Ваше мнение о работе Климата?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Климате
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Климате оптово-розничная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Климате
Приветствую! Сегодня на форуме нашел интересную компанию, в арсенале которой завидный ассортимент товаров. Кондиционеры, теплый пол, увлажнители воздуха, очистители воздуха, а еще к каждому отдельному разделу множество подразделов. Компания "Климат" не новая, ее знают многие, насколько я понял по отзывам на других форумах. Но здесь почему-то о ней пока нет информации. Поэтому предлагаю форумчанам поговорить о ее товарах, а в это время, пока будем держать тему активной, быть может, кто-то и расскажет о своих впечатлениях во время работы с ней.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Климате
Да, тема очень интересная, но и товаров у компании Климат довольно много, чтобы каждому из них была возможность уделить достойно времени. Но если вкратце, то можно:
• Кондиционеры стандартные и инверторные. Наверное, тут сильно задерживаться не стоит, ведь сегодня, когда за окном аномальные температуры, уже абсолютно каждый знает, что такое кондиционер. Промышленные трогать не будем, там совсем другие мощности, цены, возможности и расчеты.
• Электрокамины... в моем понимании, это более декоративная тепловая техника. Полностью отопиться электрическим камином практически невозможно, разве что взять камин на полкомнаты и платить за это бешеные деньги, как за сам камин, так и за его использование впоследствии. А вот как декоративный элемент с возможностью дополнительного обогрева, штука классная!
• Теплый пол! При качественной изоляции теплым полом можно даже отапливаться. Не всегда это получается качественно, так как для отопления теплым полом нужен очень точный расчет по теплопотерям, а также по их замещению, компенсации. Просто застелить теплые полы в квартире после того, как утеплили стены, и при этом отключить другие виды отопления - не лучшее решение. Хотя просто для повышения комфорта в ванной или на кухне, в спальне или детской - отличное!
• Воздухоочистители - бесполезные установки дома. Нужно чтобы очиститель работал практически круглосуточно, и окна при этом были закрыты. Тогда будет эффект. Но тогда нужна приточная вентиляция, и будет правильно, если воздухоочиститель у нее в комплекте!
• Увлажнитель - хорошая штука, особенно при пересушенном воздухе, от которого и голова болит, и настроение падает от жары.
Ну, это так, пару моментов о климатической технике. Отзывов от меня не ждите, не там я живу, чтобы с данной компанией работать))
1367760603_7.jpg
климатическая техника
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Климате
Филатов-222 писал(а):Теплый пол! При качественной изоляции теплым полом можно даже отапливаться. Не всегда это получается качественно, так как для отопления теплым полом нужен очень точный расчет по теплопотерям, а также по их замещению, компенсации. Просто застелить теплые полы в квартире после того, как утеплили стены, и при этом отключить другие виды отопления - не лучшее решение. Хотя просто для повышения комфорта в ванной или на кухне, в спальне или детской - отличное!

Несколько проектов делали под полное отопление теплым полом. Если честно, остались недовольны, и вроде как на этом форуме уже рассказывал ситуацию. Все отлично, недорогая, в принципе, автономка получается. Осень - отлично, начало зимы - тоже, а вот когда морозы дошли до пика активности, пришлось зимой 3-4 недели померзнуть. До комфортной температуры не дотягивали порядка 5-6 градусов. А это уже очень неприятно. Пришлось в дополнение в каждое помещение привозить еще радиаторы электрические, навешивать на стены да на ножки устанавливать... Не знаю, чья была ошибка... то ли неправильно сделали расчет по утеплению, то ли неправильно расчет по отоплению самому. Хотя вроде серьезно подошли.
Но есть еще условия, к которым ты подходишь как к какой-то грани. Грубо говоря, все делается под среднюю температуру зимнюю, без запасов, а тут тебе на, и температура за окном на 10 градусов ниже, да еще и ветер черт знает какой. Вот причина, скорее всего. Поэтому изначально экономить не вариант, или же просто по радиатору в каждую комнату нужно еще на всякий случай):-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Климате
Не вижу на сайте компании Климат каких-либо признаков жизни)) Старый, с недостатком товаров, с товарами, которых нет в наличие, без информации и так далее. Есть только пометка, что сайт работает с 2006 года. Но также пометка, что до 2014. Коль не продлили, то есть впечатления, что компания неактивна, в общем то...
Но есть интересная тема теплых полов, которую всегда можно обсудить и без представителей компании.
Несколько интересных вещей сказано выше. В принципе, они общеизвестны. Просто не стоит сильно тешить себя надеждами, что можно в доме, в готовом доме, который под это не рассчитан, застелить теплые полы и обрезать централизованное, к примеру, отопление. Теплые полы - это повышение уровня комфорта!! Теплый пол - тепло ногам, чуть теплее в доме. В качестве основного отопления затраты совсем не те, да и процесс не такой простой изначально!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Климате
А вот если такая тема... теплый пол в разных случаях спасает или нет при холоде на улице. Но вопрос такого характера. Есть будущая мастерская, в которой сейчас производится ремонт, на днях, думаю, будем менять крышу, ну и прочими вопросами уже по внутренней организации заниматься. Сейчас то весна, и по отоплению вроде как и нет смысла говорить, вроде как о кондиционерах уже нужно... но все-таки. Если говорим о теплых полах, то хочется уточнить. Здание средне утепленное, так сказать. Там была печь самая обычная дровяная. Теперь думаем, убрать ее или отреставрировать. Но есть и мысль теплые полы застелить. Вот есть ли смысл в рабочее сооружение теплые полы стелить? Или, может, по данному поводу какой другой совет дадите? Там все равно никто не будет босиком бегать, может, теплые полы это вообще пустая трата денег?
14610_4_big.jpg
теплый пол
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Климате
Феликс писал(а):Там была печь самая обычная дровяная. Теперь думаем, убрать ее или отреставрировать. Но есть и мысль теплые полы застелить. Вот есть ли смысл в рабочее сооружение теплые полы стелить? Или, может, по данному поводу какой другой совет дадите? Там все равно никто не будет босиком бегать, может, теплые полы это вообще пустая трата денег?

А какого размера помещение? И что значит, что утеплено средне?
Теплый пол хорошо себя показывает только в действительно качественно утепленных помещениях. Иначе он работает на дополнительное отопление и дает возможность ногам не мерзнуть. Что-то мне подсказывает, что в мастерской люди точно не будут босиком ходить, тем более, вы и сами это подтверждаете))
Через обувь тепла чувствоваться не будет, а если зимой бахнет хороший мороз, то теплые полы не спасут. Честно говоря, я просто не вижу в этом смысла, разве только теплообменник на печь установить и бросить водяной теплый пол дополнительно к печи. Как вам такой вариант? Наверное, даже не рассматривали?:-)
Несколько месяцев назад разговор в одной из тем был о покупке печи для гаража, который разделен на две части. В одном помещении решили установить печь, а в другом - секцию радиаторов отопления. Нормальный вариант отопления для подобных помещений!
Что вообще за мастерская там у вас намечается? Не линолеум же будет на полу, который и изотрется быстро и через него теплый пол падающим инструментом может быть поврежден... это так, к слову. А скорее всего, будет бетонная стяжка или доска, как чаще всего. Тогда оставляйте печь, это будет лучшее отопление на мой взгляд, а под окна радиаторы или просто электрическое отопление у источников холода.
Есть еще вариант инфракрасного отопления над рабочими местами. Если площадь большая, незачем греть станки и шкафы с инструментом, а вот людям за их рабочими местами будет тепло.
Поделиться:

Вернуться в «Новороссийск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: