Что знаете о Бетон-Лайте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 18:41
  • Автор: Компания

Справка об организации

Бетон-Лайт, производственно-строительная компания
Россия
Новосибирск
Юбилейная, 15Б
(383) 375-33-88

Ваше мнение о работе Бетон-Лайта?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Бетон-Лайте
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Бетон-Лайте производственно-строительная компания
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Бетон-Лайте
Нашел на форуме кучу поставщиков бетона, где пишут, что бетон хороший, бетон плохой и тому подобное. Но мне, как человеку, который в стройке только начинает набираться опыта, не особенно понятно, неужели бетон просто делится на хороший и плохой?:-)
Помогите, пожалуйста, определить, какой бетон нужно на основание беседки, чтобы залить плиту фундаментную, а также как замешать кладочный раствор для ремонта цоколя, для кладки камня. В общем, нужен простой бетон недорогой и рабочий раствор. Или, может, какие еще есть более современные предложения. А то я знаю только что цементный раствор замешивается 1 к 3 или 4, или как-то так, и что долго его хранить нельзя, нужно сразу вырабатывать)) Вот и все знания))
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Бетон-Лайте
Фунт7 писал(а):Нашел на форуме кучу поставщиков бетона, где пишут, что бетон хороший, бетон плохой и тому подобное. Но мне, как человеку, который в стройке только начинает набираться опыта, не особенно понятно, неужели бетон просто делится на хороший и плохой?:-)
Помогите, пожалуйста, определить, какой бетон нужно на основание беседки, чтобы залить плиту фундаментную, а также как замешать кладочный раствор для ремонта цоколя, для кладки камня. В общем, нужен простой бетон недорогой и рабочий раствор. Или, может, какие еще есть более современные предложения. А то я знаю только что цементный раствор замешивается 1 к 3 или 4, или как-то так, и что долго его хранить нельзя, нужно сразу вырабатывать)) Вот и все знания))

Тут, знаете ли, любители ГОСТов сейчас нас обоих как зашлют подальше, с нашими то рецептами растворов и бетонов. Но вообще вы чуть ли не правильно начали разговор))
Можно готовить и известковый раствор, и цементный раствор для кладки, смотря что будете строить. Если думаете приготовить раствор для камня или кирпича, то от 3:1 до 6:1, в зависимости от нужных характеристик и марки цемента.
Вообще, вам лучше найти где-то таблицы по приготовлению растворов кладочных и бетонов. Так будет проще ориентироваться.
Вот под беседку можно простой товарный бетон лить в качестве подготовки, это М 100, и по нему проливать М 200. Чтобы немного сократить расходы, тем более, здесь это сделать точно можно, так как беседка - не тяжелое сооружение, можно просто заливать плиту бетоном М 150. Но если камень класть потом или кирпич, то сооружение весу набирает и серьезно. Поэтому М 200 лучше, или дальше уже более точно считать по нагрузкам!
В плане растворов кладочных и бетона разобрались частично. А вот по ремонту цоколя, для штукатурки и так далее, тот ту смотря где и что вы будете делать. Кто-то раствор цементно-песчаный юзает, а кто-то и клеевые смеси или тоже что-то из сухих смесей, у которых характеристики получше и соответствующие!
Кстати, чтобы уйти от подобных решений, рассмотрите строительство просто деревянной беседки, или другой легкой конструкции, например, на ленточном фундаменте, или же на кирпичном столбчатом. Так проще и дешевле ведь!
Кстати, вот вам тут табличку еще нарыл))
сост бет. смеси.jpg
таблица марки бетона рецепты
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Бетон-Лайте
@Фунт7
Давайте более точные расчеты, и тогда вам тут все расскажут. А то будем сейчас табличками мериться, у кого красивее, а у кого точнее. Вообще, под беседку, на отмостку, на дорожки, площадки, на мелкие разные строения используется простенький дешевый бетон. Может, не товарный, который на заливку предоснований идет, но можно выбрать у ближайшего завода нормальную цену. Но просто пальцем в небо я бы не советовал!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Бетон-Лайте
@Фунт7
Товарищ, вы где там запропастились?:-) Вам же уже написали раз о более точном подходе. Распишите, и ответят. От себя скажу, что использовал бы для строительства беседки бетон М 150 или М 200. Наверное, для пущей надежности можно бы выбрать М 200. Много не переплатите на таком крохотном объеме.
А вот насчет раствора, так это лучше уж точно с материалом ознакомиться, чтобы понимать, что вы хотите делать. Мы вот в последний раз тоже забыли о цементе напрочь, так как нам дали несколько десятков мешков Церезита. Ну, хозяин - барин, так сказать. Пожалуйста, цоколь сделали ему очень неплохо, хотя можно было бы потратить чуть меньше денег!
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Бетон-Лайте
Да вот дело в том, что я не знаю, как более точно подойти и сделать те самые расчеты. Под какие работы нужен бетон и цемент, я сказал, а остальное мне мало известно. Я понял по вашим ответам, что нужно брать бетон М 150 - М 200, и тогда будет порядок. Скорее всего, не буду сам замешивать, а закажу где-то поблизости пару кубов. Я думаю, привезут же такое количество, ну, 2-4 куба? Я еще не в курсе, сколько нужно будет. Все в процессе, но общего плана нет, так как по максимуму все работы выполняются строго своими руками с минимальным привлечением чернорабочих. Когда время есть, тогда и делаем. В общем, как дойдет уже до бетона, напишу, если вдруг сам не смогу посчитать и заказать бетон, раствор.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Бетон-Лайте
Повторяться не буду. Уже все сказали. Ради интереса спросите еще у поставщиков бетона, с которыми будете работать, или же у которых спрашиваете по ценам. Вживую всегда легче общаться. Человек сразу задает вопросы, вы отвечаете, если что не так, вас поправят сразу же. А тут то один ответит, то другой. Понятно, что мнение специалистов форума о бетоне или других материалов важно очень, так как тут независимое мнение, никто ничего вам не впаривает. Но всегда вживую общаться тоже нужно.
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: