Что знаете о Фарте Плюс

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 20:08
  • Автор: Компания

Справка об организации

Фарт Плюс, оптово-розничная компания
Россия
Новосибирск
Станционная, 80/1
(383) 341-30-92
fartplus@gmail.com

Ваше мнение о работе Фарта Плюс?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фарте Плюс
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Фарте Плюс оптово-розничная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фарте Плюс
Вот как сильно)) Нашел здесь потолочную плиту, которую весь форум ругает. Дешевая старая отделка для потолка из полистирола.
Но это ладно. Торговля идет, а значит, нужно продавать. Где-то еще такую плитку клеят без проблем или по незнанию.
Но вот есть один товар интересный, который называется Полифом. С таким никогда ранее не пересекался и даже не слышал, что имеется на рынке. Оказалось, что это вспененный полиэтилен, наподобие фольгированного вспененного полиэтилена, который не раз тут предлагали в качестве одного из компонентов комплексного утепления стен разных сооружений.
Но Полифом - это специальный материал, который является подложкой под обои. Более плотный материал есть и для пола.
Можно подробнее, кто в курсе, что это такое вообще и нужно ли использовать? И как на него вообще клеить обои? Это же мягкий материал, по идее...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фарте Плюс
Примерно только знаю, что такое Полифом. Сам его не использовал, но с характеристиками более-менее знаком, и по составу понимаю, что это. Но вот как его под обои клеить, я не знаю. Мне тут больше как-то консервативные методы подходят, не люблю я это все искусственное внутри дома или квартиры.
Специально сходил на конкурентный форум, почитал там минут 20-30, но так и не справился с чувством, что не лежит у меня душа к Полифому, хотя там даже эксперты с 5-6 тысячами сообщений (явно не рекламщики), данный материал нахваливают. Короче говоря, давайте просто останусь в стороне от данного вопроса...
podlozhka-pod-oboi-polifom-3.jpg
Что такое Полифом?
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фарте Плюс
Не представляю себе оклеивание обоями на мягкие материалы. Всегда классический ремонт был после штукатурки и шпаклевки или выравнивания стен гипсокартоном, с чем, я уверен, согласятся все мастера и новички, которые сами делают себе ремонт.
В плане утепления стен Полифомом тоже мало себе представляю... если минватой утепляемся, ППС, делаем расчеты по внутреннему утеплению, по наружному, стараемся как-то сделать так, чтобы влага не выпадала в утеплитель, на стены... то тут как быть. Не есть ли это очередной материал по типу керамических красок, прочих жидких утеплителей? Как с ним вообще работается, кто бы рассказал?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фарте Плюс
Короче говоря, с обоями как-то не складывается, да?:-) Понял, не буду тогда дополнительно задергивать, да и сам пробовать пока не желаю. Всю жизнь на стены клеили обои, на подложку начинать пока не станем. Тем более что для этого нужна бы тренировка, так как не думаю, что у всех прямо с первого раза по мягкому материалу получится клеить, да и обои же не все подойдут... да плюс идеальное выравнивание стен. Тогда точно проще посадить на гипсокартон.

А что скажете насчет подобной подложки на пол. Пенофол - примерно такой же материал, его ведь используем? Или здесь имеется в виду подложка под декоративную отделку пола, типа подложка под ламинат и все прочее?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фарте Плюс
Феликс писал(а):Короче говоря, с обоями как-то не складывается, да?:-) Понял, не буду тогда дополнительно задергивать, да и сам пробовать пока не желаю. Всю жизнь на стены клеили обои, на подложку начинать пока не станем. Тем более что для этого нужна бы тренировка, так как не думаю, что у всех прямо с первого раза по мягкому материалу получится клеить, да и обои же не все подойдут... да плюс идеальное выравнивание стен. Тогда точно проще посадить на гипсокартон.

А что скажете насчет подобной подложки на пол. Пенофол - примерно такой же материал, его ведь используем? Или здесь имеется в виду подложка под декоративную отделку пола, типа подложка под ламинат и все прочее?

На пол?:-) Ну, надо смотреть, что делаете, какой тот самый ваш пол, что будет потом на этот пол укладываться, какой материал.
Я как-то не очень люблю все подобные абстрактности, типа назначение материала... назначение есть, а есть еще и условия использования, и требования материалов, которые идут в связке, в пироге, понимаете? Некоторые декоративные половые покрытия вообще перепад в 1-2 мм допускают, а некоторые стели, где хочешь, как ковры и линолеумы... Так что, кто его знает. Нужно смотреть все сразу, и только уже потом принимать решение, чтобы оно оказалось правильным.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фарте Плюс
Был тоже такой вариант, когда еще в квартире клеил обои. Стены не очень ровные были, а потому несколько вариантов рассматривали - дешевая штукатурка и добить слоем полифома, просто хорошо протянуть стены, и обшить гипсокартоном!
Выбрали самый обычный стандарт - 2 слоя, штукатурка и шпаклевка, а потом обои. У меня только фасадная стена выходит на улицу, а потому утепляться не было смысла, да и увеличивать стоимость ремонта за счет оклеивания стен дополнительными материалами - не то решение!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фарте Плюс
@Александр Кириченко
Да я вот тоже, если внутренние работы, то стараюсь как-то работать без вот этого принесенного новомодным ветром тренда. Если использовать все материалы, которые предлагает рынок, тогда что вообще будет?:-) Дом из пенопласта, пена внутри, все покрыто какими-то пленками и так далее. Но нахваливают Полифом, реально, хотя я как-то за те методы, которые вы озвучили.
А если уже задаваться вопросом утепления, так оно, по сути, должно быть наружным, так правильнее в любом случае. Да, иногда это подороже выходит, но явных плюсов все равно на уровень больше. И не нужно никакой Полифом покупать по 200-320 рублей за квадратный метр. А посчитайте, что еще и клей нужен, еще и работа отдельно оплачивается... да и время идет. И вот вам на ремонте небольшой комнаты, примерно +1-2 дня работы, и плюс 15-20 тысяч на материалы с работой (навскидку, комнату в 40 квадратов стен считал, 15 квадратов по основной площади... сами прикиньте).
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: