Что знаете о Гринсервисе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 19:41
  • Автор: Компания

Справка об организации

Гринсервис, центр ландшафтного дизайна и посадочного материала
Россия
Новосибирск
Галущака, 1
(383) 255-08-30
info@greennsk.ru

Ваше мнение о работе Гринсервиса?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Гринсервисе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Гринсервисе центр ландшафтного дизайна и посадочного материала
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Гринсервисе
О, добрался наконец до той темы, в которой хочу поспрашивать. Не буду ходить вокруг да около... есть дача, в запущенном состоянии. Купили ее пару лет назад, но руки никак не доходили. Сейчас начали понемногу откладывать денежку, чтобы сделать ее более-менее нормальной. Огород небольшой для себя, пара цветников, беседку или навес, домик подремонтировать. В общем, и сейчас туда ездим на шашлык, но это просто место, где в старом саду стоит мангал и куда тягаем постоянно стол и стулья из дома))
Хотелось бы или на основе какого-то эскиза сделать зону отдыха, красивый ландшафтный дизайн и так далее, или просто самим разработать проект не слишком сложный. Вот хочу спросить, нужно ли обязательно для этого обращаться в спец компании, или и самим можно простенькое оформление сделать? Понравились мне некоторые проекты в Гринсервисе, но просто думаю, что все, что у них захочу купить, обойдется мне в лишних тысяч 50. Наверное, на эти деньги и сам что-то смог бы сделать, как вы считаете?
Примерно описал то, что хочу, быть может, и неправильно, но нужно на базе 9-10 соток сделать что-то нормальное))
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Гринсервисе
Естественно, если вы будете работать со специалистами, придется платить. Но весь плюс в том, что если сотрудничество с квалифицированными специалистами, то вам будет и с кого спросить. Не знаю я о компании Гринсервис, слышал что-то давно, но не приходилось работать, а потому простите, оценку им давать просто не могу. Но думаю, что отзывы о Гринсервисе еще появятся, если поднимать тему. Если же нет, то просто поинтересуйтесь у компании, могут ли они вас чем-то заинтересовать, предложить по нормальной стоимости.
В другом случае, если примите решение работать своими руками, обязательно обсчитайте проект, насколько он выгоден. Для простой дачи, если облагородить, а не настраивать там построек и ландшафтной архитектуры, можно много чего сделать своими руками. Сколько вы там говорите, 50 тысяч типа могли бы заплатить за проект и работы? Ну, или предполагается такая сумма? Ну, наверное это без стоимости материала, а просто работа? Тогда ближе к теме. Если даже и так, то на сэкономленные деньги можно заделать отличную беседку и уже с мебелью. Вряд ли всесезонную, но летняя беседка человек на 10 получится точно!
А что вообще на 10 сотках сделать нормальное? Отличная дачная территория, ее достаточно для небольшого сада, огорода, есть, где построить домик небольшой, квадратов в 40-60 даже (а если в 2 этажа, то и больше, естественно), некоторые хозпостройки...
По размещению мог бы и сам вам предложить варианты, но, к сожалению, предпочтений озвучено не было, а то, что наши вкусы вот так вот и с первого раза совпадут, я немного сомневаюсь.
Просто скажу следующее - вам нужно точно решить, что хочется, бюджет озвучить, быть может, примерный план даже на листе бумаги составить. Тогда помог бы. А так будет просто переливание воды, поймите.
jardin-coloré-éclairé1.jpg
оформление дачи может быть разным
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Гринсервисе
Мне с данным вопросом намного проще, так как я много лет занимаюсь ландшафтным дизайном и мелким строительством. Поэтому не только придумать могу чето интересное и оригинальное, но и реализовать это. Что самое интересное, для облагораживания участка и его последующего оформления, вовсе не нужно вкладывать миллионы. Да, если вы хотите лужайку дорогую и модный пруд с рыбами и фонтаном, то придется выложиться нормально. Но с другой стороны, все это можно сделать своими руками. Давайте пару строк по порядку:
• Вычистить территорию, посадить молодой сад, сделать огород и теплицу - деньги только на приобретение инвентаря, саженцев, семян, рассады. Все остальное даже собрать по даче или окрестностям - из старого кирпича и камня сделать клумбы, из арматуры натянуть каркас теплицы и пленку купить на 2 000 рублей... Ну, по мелочи.
• Что-то более толковое, типа арка, перголы, навес, тут уже тысяч 12-15 нужно, на беседку побольше, конечно же.
• Хотите газон - не проблема. Выровнять площадку, засеять в 2-3 захода, укатать, стричь триммером обязательно, самым простым и дешевым струнным, за 40 долларов.
• Пруд или озерцо - выкопали, укрепили дно, плотной клеенкой в 2-3 слоя, уложили камни и залили чистой водой, посадили вокруг пруда растения.
Тут можно рассказывать часами и даже днями, но нужно бы понимать, чего именно вы хотите. Короче говоря, если без серьезного строительства, на 8-10 сотках и за 50-70 тысяч можно создать красоту!
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Гринсервисе
К сожалению, не нашел на сайте Новосибирской компании Гринсервис проекты какие-либо. И в рабочее проектирование заходил, и смотрел, что там в Портфолио компании, но везде просто фотографии. Есть симпатичные, но они есть везде. Поэтому не буду особенно высказывать как положительно, так и отрицательно. Хотелось бы добавить только по работе на участке своими руками. Здесь важен опыт и понимание дела. Если этого нет, то внешне можно облагородить, украсить и что-то построить, но главное, чтобы это было надолго. Видел перекошенные беседки, которые проседали, искривленные заборы, загнивающие клумбы в ложбинах и так далее. Все это результат непонимания того, что вы делаете, и такие случаи достаточно частые, к сожалению.
107095216.jpg
проект дачного участка
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Гринсервисе
@Кошелек
Смотрите, сразу вы пишите, что хотите привести в порядок участок, поремонтировать дом... потом уже говорите о том, что привести в порядок дизайн, зону отдыха. В куче общей это достаточно серьезная сумма может быть, зависит которая по большей части от строительства и ремонта. К сожалению, не зная, что у вас за дом, и какой ремонт вы в нем намереваетесь делать, сказать что-то сложно по деньгам!
По основному вопросу, как привести в порядок дачу, немного расскажу.
В принципе, все делается самостоятельно, если у вас для этого есть время. Лучше сразу взять отпуск, так как если будете только по выходным пытаться сделать, уйдет весь сезон. Поверьте, проверено на практике!!:-)
Тут вот Старший - ландшафтник)) И сразу его понесло в газоны и пруды. Я немного о том, что сам конкретно считаю более нужным.
Вычистить территорию и высадить все, что необходимо - задача №1! Дача для отдыха, но если у вас черный пар - это никуда не годится, согласитесь!
Потом набросайте требования по стройке. Не будем трогать домик. Давайте с того, что еще нужно. Туалет, душ летний, беседка, мангал или печь барбекю, рядом стол и стулья. Достаточно? Это очень просто и очень быстро, если не будете заниматься капитальным строительством. Остальные объекты можно добавлять быстро, каждый за выходные. Сарай для инвентаря - обычная пристройка за сутки вдвоем! Пруд за полдня небольшой, и даже с водопадом. Клумба любая за день, если есть все семена и саженцы. Все обустройство 10 соток - это просто, если у вас нет заморочек на миллион и каждый день не меняется мнение!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Гринсервисе
Всем доброго воскресного дня.
Я наверное минут 15 искал по форуму свою же тему или посты, где затрагивается тот вопрос, который хочу задать, но не вышло. Короче говоря, просто пошел через поиск форума и нашел эту тему. Мне нужно оформить место для отдыха, и я хочу получить несколько рекомендаций от тех, кому интересно пообщаться на данную тему или кто с данным направлением постоянно работает!
Сейчас покажу фото и спрошу, в общем.
Мне нужно на том месте, где раньше была куча всякого барахла, сделать хорошее место для отдыха. В принципе, все для этого есть - отличный местяк, материалы, некоторые знания, а главное, огромное желание. Время, только вот, самый такой ресурс, которого не очень хватает.
Короче, сразу фото с разных ракурсов, а потом все пояснения.
w44i1SGV7Rs.jpg
организация места для отдыха

phF5q6Rs2G4.jpg
организация места для отдыха

dyz7JbRcH4Q.jpg
организация места для отдыха

9mOdsV1YRi0.jpg
организация места для отдыха


Отправлено спустя 21 минуту 10 секунд:
Всем доброго воскресного дня.
Я, наверное, минут 15 искал по форуму свою же тему или посты, где затрагивается тот вопрос, который хочу задать, но не вышло. Короче говоря, просто пошел через поиск форума и нашел эту тему. Мне нужно оформить место для отдыха, и я хочу получить несколько рекомендаций от тех, кому интересно пообщаться на данную тему или кто с данным направлением постоянно работает!
Сейчас покажу фото и спрошу, в общем.
Мне нужно на том месте, где раньше была куча всякого барахла, сделать хорошее место для отдыха. В принципе, все для этого есть - отличный местяк, материалы, некоторые знания, а главное, огромное желание. Время, только вот, самый такой ресурс, которого не очень хватает.
Короче, сразу фото с разных ракурсов, а потом все пояснения.

Сейчас попробую немного порисовать в простеньком редакторе, чтобы было понятнее, что хочется.
Первое фото - общий план, второе - тоже, только с отдалением...
Третье фото - место коптильни и мангала. Все пока еще не достроено, а вот на четвертой фотке самая жесть. С нее и начнем))
Есть место, под айвой, в хорошем месте, рядом с будущим мангалом и коптильней, заплетено с одной стороны диким виноградом (сейчас еще не зазеленел), через пару метров в сторону боярышник, вишня. Короче, удобно и нормально...
Посреди фото металлический ящик, какой-то ковш или просто емкость... непонятно. Достать его я не смог. И обкапывал, и резал болгарками - до одного места. Да и сгнил он той частью, что в земле, так что было принято решение заливать площадку бетонную прямо в него и вокруг него. Этот факт не изменится, хотя и не самое лучшее решение. Короче, нужно понять, как правильно сделать площадку из бетона в такой ситуации.
Сейчас внутри куча битого кирпича. Естественно, внутри много пустот, ничего там не запрессовано и не утрамбовано. Как правильно поступить?
Первое решение, и, видимо, самое подходящее в данной ситуации - достать часть кирпича, один из слоев (а там глубины сантиметров 40), залить все жидким раствором, постараться утрамбовать... Потом, линуть еще раствора и набросать слой кирпича, будет как забутовка):-) Потом - еще слой раствора. Потом уложить несколько стальных сеток, есть классная для стяжки оцинковка вроде как с ячейкой 40х40 мм и толщиной сетки самой в 1 мм, и залить уже стяжку, плиту, что ли, толщина которой будет порядка 7-8 см.
Вот как это все сделать правильно, кто может рассказать, и будет ли такая плита нормально держаться, не треснет ли?
место для отдыха, заливка площадки.jpg
место для отдыха, заливка площадки

Красным контуром выделил периметр плиты. Вот как-то так хочется сделать, закрыть площадку, чтобы потом можно было поставить стол и пару небольших скамеек или стулья выносные. Это уже другая тема, но все же. Стол на 6 человек примерно. То есть, под 700 кг максимум с мебелью и яствами, ну и нами всеми, кто там будет))

Дальше еще вопрос по правильному строительству (достройке) мангала и коптильни.
Посмотрите, пожалуйста, на мои великие рисунки. Надеюсь, будет понятно):-)
мангал.jpg
мангал и коптильня

Так, вот :lol:
Короч, серый контур - это мангал. Желтый - дымоход в коптильню от топки, красный - сама топка типа.
Топка планируется на бетонной плите из кирпича. Просто кирпичный кубик с небольшой металлической задвижкой. По размерам дымохода точно не скажу, под 1,5-1,7 метра, типа под холодное копчение. Он будет под мангалом, который, в свою очередь, построится уже после дымоходного канала. Мангал обозначен серым контуром.
В общем, примерно изобразил, что смог, надеюсь, будет вразумительно.
Если что, расскажу все, что необходимо. Но пока оставляю все на ваш суд.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Гринсервисе
Вопрос примерно понятен, но не особенно понятны решения.
Давайте сразу по теме площадки, которая под айвой, или что там над этими кирпичами...
Я бы, на вашем месте, не утруждал себя поиском идей, да и не тратил бы столько раствора, ведь проливать придется все пустоты, а потом еще и сверху плиту наливать, что создаст определенные неудобства, а именно перепад уровней. Будет неудобная ступенька, порог, между дорожкой и площадкой. Но тут уже на собственное усмотрение.
В общем, берете 230-ю болгарку (хотя можно справиться и 180-й, думаю, там же не 12-15 мм металл, так?), пару дисков, полтора часика напрягаетесь, и срезаете куски металла этой железной коробки по периметру, края, которые торчат. Раз выкопать не получается, то нужно резать. Как раз этих кусков металла, что срежете, хватит с головой окупить диски. Не заработаете, но и не потратите.
Если не подходит способ, то газовый резак. Не знаю, есть ли возможность найти поблизости, но, может, у соседа, у дружбана неподалеку, на гаражах у мужиков... просто кого-то заказывать для работы - дорого, так как привези и отвези, оплати работу... Дорого, в общем, это точно. Металл срезанный уже не окупит):-)

Итак, если данные способы не подходят, думаем, как заливать тем методом, что вы решили.
Достаем по максимум все оттуда, из металлического ящика, засыпаем подушку. Песок трамбуем, можно вперемежку с отсевом, гравием, битым бетоном, все вперемешку. Тут не особенно важна засыпка, главное - уплотнить слой. Строительный мусор практически любой подходит, так как нагрузки сверху практически не будет...
Уплотняете и поднимаете уровень по максимуму, оставляете только 7-8 см на плиту. Можно проливать и кирпичи битые раствором, но уморитесь, да и кирпич, наверняка, вообще уже пыльный, будет сильно сыпаться, создавать пустоты. Но и с ним работать можно. В принципе, как сделать, вы уже и сами рассказали. Подтверждаю, так делать в подобных проектах можно. Только я бы клеенку какую-то дешевую проложил, чтобы молочко не потерять, жидкость, а то уйдет все бестолку. А потом проливаете таким себе, чуть жиже, чем сметана, раствором, типа кефиром))
vylivaem_rastvor.jpg
заливка ямы раствором

Вся проблема в том, что несколько этапов будет. Сразу не сделаете. Нужно устояться одному слою, потом второму... По паре дней каждый. Я бы так делал.
Заливаете до того уровня и укладываете строительный мусор, пока не дойдете до отметки укладки плиты.
Там уже проще. Под нее, по краям от металлического ящика, также делаете углубление, подушку из песка, армируете в пару слоев сеткой, заливаете в опалубку. Все, накрываете, поливаете, ждете.
Края, кстати, где ступень, можно будет срезать, слизать мастерком или шпателем, сделать угол.

Насчет мангала и коптильни, еще немного подумаю, как лучше в этой ситуации, и позже отпишу. Мысль понятна, в принципе, нужно только время найти для описания процесса, да и постараться что-то посоветовать толковое.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Гринсервисе
Ого, как давно я был в этой теме. И давно очень она была притихшей. А с сегодняшним своим появлением на форуме увидел, что есть интересный живой вопрос.
Советы обсуждать не буду, так как там мастер с опытом явно побольше, чем у меня, признаюсь честно. Но у меня есть для вас интересное решение.
Александр, рассмотрите возможность работы с готовыми ЖБИ элементами. Можно всю эту яму засыпать, забетонировать со строительным мусором, сделать по бокам песчаные посыпки, трамбовки и все прочее, а сверху уложить плитку совдеповскую 70х70, или плиты перекрытия, например. Или одну надвое распилить. Чем не вариант?
Я просто предлагаю, вдруг такая мысль не возникала...
b_prodotti-24469-rel2bddcc3c-7b38-4f4c-bae7-aafcb799d14a.jpg
бетонные плиты площадка
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Гринсервисе
Очень хорошая задумка с мангалом-коптильней. Я дважды строил что-то подобное, но много раз отдельно мангалы и печи барбекю. Если уже есть основание, запросто сделаете мангал. Основная сложность - это правильно сделать дымоход. Он должен быть под углом минимальным, а потому, если планировали сделать его из кирпича, можно сделать следующим образом. Сейчас на листике нарисую, потому как просто не найду такую как мне нужно картинку.
Вот, что получилось, Александр, посмотрите:
мангал.jpg
мангал с коптильней схема

На схеме мангал с коптильней, топкой и дымоходом. Если правильно понял, вот так именно должно быть. То есть, слева коптильня, к ней от топки идет дымоход, а над дымоходом построен мангал.
Чтобы тяга сохранялась, немного угол сделайте. Чтобы не портить эстетику, вдруг это важно, его, сам угол, можно сделать под мангалом, где его не видно. Сам вывод из топки ровно, а под мангалом поднимаете выше.
Мне кажется, что так будет лучше, хотя когда сам строил, работали немного иначе, там изначально все строго по размерам было, с расчетами от профи, а мы только складывали в кучу все.

По площадке и той яме, где битый кирпич с прочим мусором, советчиков и так хватает, со своими пятью копейками встревать не стану.
Удачи. Покажете потом результат, надеюсь, опишите, что сделали и каким образом.
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Гринсервисе
Я за вариант с плиткой. На ребрах вот той металлической фигни, что там вкопана, если будет неравномерное распределение нагрузки на бетонную плиту и неправильно подготовлено основание, возможно появление трещин в будущем. И тогда вся плита наперекос, и вся работа насмарку, так как для восстановления плиты и ее уровня нужного, придется ее разбивать, а значит, начинать все заново.
С другой стороны, если вы забутуете площадку, зальете, сделайте по бокам металлического ящика подушку, которую хорошо утрамбуете, можно будет использовать крупную тротуарную бетонную плиту, резиновую плитку, камень, кирпич для площадки, обычную тротуарную плитку, то любой дефект в будущем будет исправить намного легче. Это штучный материал, который можно заменить, который можно снять с площадки, подсыпать совочек песка под него, и вот уже вам снова плитка или кирпичик приподнят на нужный уровень. Любые перекосы будут нипочем, легко устраняются. Да и проще вообще. Незачем бетон замешивать, привозить кучу материалов. Вон у вас там на куче есть кирпич. Или дополнительно еще по дачам найти и сделать площадку))
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: