Что знаете о Ст Металл

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 21:03
  • Автор: Компания

Справка об организации

Ст Металл, производственная компания
Россия
Новосибирск
(383) 364-01-09
stmetallru@yandex.ru

Ваше мнение о работе Ст Металл?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Ст Металл
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Ст Металл производственная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Ст Металл
Хотел бы узнать мнение всех желающих по поводу художественной ковки. Как по мне, то это очень красиво, высокоэстетично, да еще и крайне качественно. Представьте только, что у вас на даче красивая кованая беседка, окна, забор, ворота и калитка, а также дополнительные элементы из ковки, которые дополняют участок.
В свое время, бывал на нескольких очень дорогих и элегантных участках, и с тех пор осталось хорошее впечатление, я бы даже сказал, незабываемое.
А какую бы продукцию из ковки использовали на своей территории вы? Поделитесь мнением. Можно даже на основе товаров Ст Металл, или просто в общем наборе, что наиболее нравится.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Ст Металл
Если делать все оформление участка с участием ковки, нужно очень аккуратно подходить к такому вопросу. Это непросто, ведь в результате можете получить крайне угрюмую готику какую-то. Просто представьте, что у вас все с ковкой...
кстати, на эту тему, с год назад, вели беседу. Просто припоминаю что-то подобное. Но искать ее не хочу. Просто скажу, что если все сделать из ковки, эффекта соответствующего не будет.
А вот если смешать воедино оформление ковкой, камнем и деревом, получится отлично, в этом я уверен. Вот вам пара примеров того, что может получиться.
47-garden-bridge.jpg
оформление участка ковкой и камнем

06-005.jpg
оформление участка ковкой и камнем

Вся беда в том, что перенасыщение одним материалом, это не так красиво. Вот почему мне больше нравятся комбинированные дома, а не просто срубы или дома из бревна... также и по ландшафтному дизайну... Если все делать в едином материале, гармонии можно достичь, и это реально. Но, наверное, все-таки лучше замешивать немного, даже если вы настроены делать все в одном стиле. Чтобы получилось гармонично, стоит попробовать работу с дизайнером, посмотреть разные проекты.
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Ст Металл
Феликс писал(а):А какую бы продукцию из ковки использовали на своей территории вы?

Последний раз работали с ковкой, так сказать, массово, когда оборудовали участок родственникам. Но там, сказать по правде, денег нормально, поэтому и вбухали немало в оформление. Я бы, скорее всего, пожалел такие суммы!
Итак, из того что помню: кованая беседка, хотя даже не беседка, а такой легкий навес с качелькой внутри. Потом большой навес для гостей, но он из бруса, там только отделка ковкой была.
Забор из поликарбоната в ковке, и такие же ворота. Над крыльцом навес, а вернее, козырек, и еще с десяток фонарей. Кстати, ковки вроде бы и много, но перенасыщения не было, так как очень органично разбавили весь рисунок. Еще один интересный момент - кованые изделия с патиной! Они смотрятся очень дорого, очень красиво!
У СТ Металл ассортимент очень серьезный, да и работ в галерее множество (почему-то не нажимаются странички внизу главной, где пронумеровано, но зато в галерее самой можно смотреть работы). Поэтому тут вам выбрать будет очень просто. Но на картинках вся красота смотрится, а как будет на самом деле... Я бы рекомендовал на пару объектов выехать и посмотреть готовые работы, где это возможно. Ну, это в том случае, если решитесь делать большой заказ. А если так, просто кованые решетки, то их везде сейчас одинаково делают, разве что эксклюзив какой-то очень дорогой.
И еще раз по ассортименту СТ Металл... просто хочу обратить внимание - ворота, калитки, заборы, ограждения лестниц, каминные разные принадлежности, для сада элементы из ковки, садовая мебель... это очень и очень))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Ст Металл
Спасибо большое за ваши мнения, господа)) Я понял, что при оформлении участка, если выбираются кованые изделия и конструкции,главное не перегружать. Я просто когда задался данным вопросом, немного походил по разным сайтам, картинки посмотрел, да и на пару участков с подобным оформлением обратил внимание. Видел, что есть качественное исполнение, а есть не очень. Когда ковка встречается редко, но удачно, красиво смотрится все. Если же человек просто решает, так сказать, показать свой класс, и начинает перенасыщать дорогой ковкой участок, то уже крайне как-то нелепо.
Вот добавил изображение, где мне показалось оформление очень даже удачным. Плохо видно, правда, так как сама картинка небольшая.
6.jpg
ковка в оформлении участка
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Ст Металл
Не имею отношения к ковке в плане производства, и не могу поэтому говорить о ее качестве. То есть, всех процессов не знаю, которые делают материал более упругим, прочным и так далее.
Но работал с несколькими кузнями по заказам для клиентов. И сам для себя брал некоторые изделия, которые достались мне по дешевке. Например, взял там практически за половину стоимости козырек для навеса над крыльцом гостевого домика. Он не по размеру был для заказчиков, что-то там на пару сантиметров промахнулись, а мне, как ни странно, подошел! Также брал основание под скамейку (дерево уже сам крепил), для своих родственников обрамление на домик для колодца. То могу сказать, что ковка подошла идеально. Я не знаю, сколько из нее нужно настроить, чтобы перенасытить участок, как тут говорят случаи бывают, да и по финансам это слишком дорого выйдет. А вот если разбавлять понемногу, то отлично вообще, хороший и очень долговечный материал.
Особенно мне нравятся заборы и ворота кованые, тяжелые, массивные, крутые такие))
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: