Нужна информация о НСК

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 10:39
  • Автор: Компания

Справка об организации

НСК, строительная компания
Россия
Новосибирск
Большевистская, 173Б
(383) 212-90-07
office-nsk@rambler.ru

Ваше мнение о работе НСК?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 22,625.87
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о НСК
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о НСК строительная компания
0
Феликс
Эксперт
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Здравствуйте!
Почитал, что НСК строит бескаркасные здания. С подобными конструкциями немного знаком, но только с небольшими, типа каких-то гаражей-ракушек, честно говоря. Но вопрос в том, как быть и что выбрать, если речь заходит о строительстве складского помещения.
Давайте возьмем хотя бы сельское хозяйство, фермерство, промышленность, производство. Для небольших предприятий ведь уже в этом сезоне будут заказываться склады, гаражи, мойки, мастерские и прочие сооружения. Кто-то, как обычно, будет строить капитально из ЖБИ, другие заказчики выберут ЛСТК. А тут полностью бескаркасное строительство. Неужели оно действительно настолько положительно отличается от классических сооружений? Можете подсказать, дать какую-то оценку, основанную на собственном опыте или хотя бы на подтвержденной информации?
Спасибо за беседу.
0
Димончик
Эксперт
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Ну, а почему нет? Нормальное решение. Только вот по цене не знаю, будет ли сильно отличаться. Фундамент какой-то нужен в любом случае, хотя бы для установки крепежа конструкции, да и жесткость будет регулироваться увеличением толщины материала, нанесением насечки, изгиба профиля и так далее, что подразумевает дополнительные работы.
Поэтому практически уверен, что особенной разницы не будет. У нас даже если есть какой-то новый материал, с которым строительство тупо в 2-3 раза дешевле, его подводят по цене практически вплотную к самому дешевому предыдущему материалу до выхода его на рынок. То есть, произвели материал, и даже если себестоимость 100р, то на рынке он будет стоить 500р, так как ближайший конкурент продает по 550р):-)
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
Бескаркасные сооружения имеют право на жизнь. Но я не могу сказать, что я фанат подобного строительства. Это вообще не моя специализация, и я могу ценить только со стороны. Но мнение свое на данный счет имею.
Бескаркасное здание, это типа самонесущее сооружение, насколько я понимаю. Это довольно быстрое строительство, да и себестоимость должна быть терпимой. Прочность и жесткость действительно задается гофрированной сталью.
Но, вот смотрю видео, и снова вижу массу рекламного лепета. Небывалый рост популярности бескаркасных сооружений. Применяются везде-везде, они лучше всех))
Ну, ребят, давайте будем откровенными. Однозначно, свои преимущества у самонесущих зданий есть, и, да, они подходят под сельскохозяйственные склады, большие АТП и ангары, Автомобильные мастерские, зернохранилища, фермерские разнообразные сооружения для выращивания скота и птицы... а еще строят торговые и промышленные объекты, бассейны, комплексы для спортивных занятий... Но все это строится и из других материалов, не так ведь?
К сожалению, на данный момент цену не скажу, но на март 2015, вот говорят производители в видео, стоимость строительства 1 квадратного метра была порядка 3000 рублей ( а площади ведь огромные). Да, не так дорого, но уж простите… это ведь и не жилой дом, да?:-) Но, короче говоря, за эти деньги вы получаете следующее:
Хотя говорится, что есть много плюсов от того, что сооружение временное, при этом его уже нельзя взять и разобрать, чтобы перевезти и где-то заново установить быстро и легко. Все, на мусор, практически!!
Нет возможности оптимальной разбивки сооружения на этаже. Почему? Да, все же просто - внутри никакого каркаса, никаких опор, и у вас просто купол с непонятным пространством, хотя, в большинстве случаев, столько места вам и не нужно... а оно просто оплачивается!!
В таких сооружениях, за счет арочной формы, есть такие зоны, которые называются мертвыми. И, если на мансарде в мертвой зоне можно поставить кровать или стеллаж, тумбу, стол, то здесь, где нужно подогнать технику или установить бункер для хранения чего-либо, это нереально.

Короче, чтобы мнение было адекватным, я не буду рассказывать много негатива, так как и положительных сторон достаточно. А просто поясню еще раз, что все нужно рассчитывать заранее с очень точным изучением. Например, вот такое дешевое здание подходит для ангара в сельской местности - это плюс. Но вот для спорткомплекса в городе - уже нет. Почему? Да, потому что нужно будет еще несколько месяцев утеплять его и заниматься отделкой. А тут все нагрузки ограничены, и потому еще аккуратнее... И нагрузки, и распределение. И правильное возведение, и экономия строителей, и непрофессионализм… можно подвязать к любой технологии, не спорю. Но вот у меня почему-то сегодня именно эти видео:
https://www.youtube.com/watch?v=vyr8KMIREFU
https://www.youtube.com/watch?v=hCASJFrkbRw
0
Домовенок
Эксперт
Бонусы: 352.19
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Старший, весьма убедительно все объяснили. Но ведь, наверное, есть и преимущества какие-то, если люди все-таки заказывают бескаркасные сооружения?
Я не хочу спорить, но порылся в разных статьях в Интернете и нашел следующие положительные характеристики, которые и являются поводом для заказа данного типа зданий, независимо от негативных сторон и предостережений.
• Вот их небольшой список, вдруг кому будет интересно:
• Снижение стоимости строительства бескаркасных сооружений. Нет фундамента, нет каркаса, а потому оценка такая - примерно в 2 раза дешевле получается!
• Намного меньше времени на сборку сооружения. Плюс нет технологических ожиданий, нет простоя строительной бригады, пока схватывается бетон фундамента, например!
• Хорошие показатели эксплуатации даже в сложных условиях и в регионах с плохим климатом. Выдерживаются большие снеговые и ветровые нагрузки (но много что опровергается сообщением ранее), сейсмоустойчивость, и все благодаря купольной, сферической форме!
• Строительство в любых условиях... здесь и сам вижу перегиб с рекламой, так как многие подобные сооружения можно строить в любых погодных условиях!
• Экономия на отоплении, полная герметичность. За счет отсутствия углов в конструкции, лучше циркуляция тепла, а также меньше объем отопления. И герметичность присутствует. Да вот только теплоизоляции практически нет))

Короче говоря, и плюсов, и минусов достаточно. Поэтому не буду делать выбор за вас.

бескаркасные.jpg
бескаркасные сооружения: есть ли преимущества?
0
Рома-40
Эксперт
Бонусы: 95.19
Личное сообщение
Уважаемые, а расскажите вот пожалуйста… Тут когда все общаются по поводу ЛСТК и бескаркасных сооружений, почему-то обязательно рассматривается какая-то складская территория, огромные зернохранилища или ангары. А если человеку нужно небольшую ферму построить, сарай, гараж на 3-4 автомобиля, пусть то же самое хранилище, но на объемы в десятки раз меньше, то как быть? Вот, если я хочу построить подобное сооружение площадью не более 40-60 квадратных метров, то есть ли смысл рассматривать предложенные технологии. Или на таком метраже все положительные характеристики потеряются?
Благодарю за ответ всех, кто поможет решить!
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
Рома-40 писал(а):Источник цитаты Вот, если я хочу построить подобное сооружение площадью не более 40-60 квадратных метров, то есть ли смысл рассматривать предложенные технологии. Или на таком метраже все положительные характеристики потеряются?

Нужно понимать точное назначение бескаркасного сооружения или ЛСТК объекта.
Зачастую, чем меньше площадь, тем больше неудобных мест, мертвых зон.
Как бы правильно объяснить?
Смотрите, в большом сооружении по длинной стене, там где скат опирается на землю или фундамент, угол позволяет практически под стену складывать продукцию, поставить стол, верстак, станок, ящики и так далее. А на малых площадях что-то типа мансарды получается. С углами дело плохо, они неудобны для хранения чего-либо. Но их вы тоже оплачиваете при строительстве)) Понимаете?
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Старший писал(а):Источник цитаты Нужно понимать точное назначение бескаркасного сооружения или ЛСТК объекта.

Все правильно говорите. Под определенные задачи, нужно строить не сферическое сооружение, ну, не полукруглое короче)), а именно прямоугольное, стандартное, или же параметры больше задавать.
Но тут ведь уже деньги ваши играют роль.
Поэтому, самое правильное решение, это не рассматривать здания и под что они, а сразу определять, для чего здание будет служить, и уж после, каким оно будет. Иногда, проще купить какую-то старую недвижимость или арендовать, а не парить себе серое вещество по данному поводу.
0
Рома-40
Эксперт
Бонусы: 95.19
Личное сообщение
Ну, да. До этого и самому можно было додуматься, но что-то или голова в тот момент, как писал вопрос, не особенно варила, либо только сейчас, с помощью ответов я понял, как нужно.
Чем больше площадь, тем больше сам радиус и тем полезнее становится даже площадь вплотную к стене. А там, если площадь небольшая, но не ЛСТК строить, а каркасное сооружение, наверное. На основе дерева уж много сараев пришлось делать и ремонтировать. Пока на этом и остановочка будет.
Благодарю!
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: