Нужна информация о Регионе комплект

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 22:44
  • Автор: Компания

Справка об организации

Регион комплект, ООО Сибмастер
Россия
Новосибирск
Бердское шоссе, 61/2
(383) 334-04-50
ksregion@mail.ru

Ваше мнение о работе Региона комплект?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Регионе комплект
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Регионе комплект ООО Сибмастер
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Регионе комплект
Есть идея на даче сделать небольшую площадку для детей. Лужайки есть, но ребята там уже не будут просто машинками по траве или в песочнице ялозить)) Им бы мяч, футбол и все прочее. Есть целая сотка, которую можно отвести под данные игры. Сварить ворота из трубы, сетку натянуть - это не так проблемно. Есть кому сделать, да и сам могу.
А вот покрытие какое?
Траву высаживать дополнительно вроде как дорого, но самое важное, что долго. А нужно уже в этом году, поэтому на семейном совете поступило предложение - взять искусственную траву. Не знаете, уважаемые участники форума, какую именно брать, как правильно выбирать, застилать? буду благодарен любому совету!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Регионе комплект
Наверное, вам кто-то обязательно подскажет, так как я не особенно разбираюсь, хотя несколько раз и работал с искусственными покрытиями, и даже делал небольшой стадион в спортивной школе.
Но какой материал выбрать, сказать сложно, и об этом я заявил в другом ответе на вше сообщение.
А что сейчас со стоимостью газонной, стадионной травы, почем рулонная трава, и за сколько можно купить искусственную траву? Если дело в деньгах, то с этого именно стоит начинать. Например, если хотите покрыть сотку земли под это дело, а трава искусственная стоит по 400р за квадрат, то вот вам сразу и расходы в 40 тыщ. А если газонная и по 100, то вот вам 10 тыщ. Как бы оп, и оттолкнулись уже от чего-то, ведь бюджет не резиновый, верно? А посчитайте сами работы, рассмотрите уход, подготовительный этап. Тут все важно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Регионе комплект
Какой у вас бюджет? Это самое главное. Вам примерно объяснили, что затраты будут в любом случае, но я еще дополню.
• Дешевле высадить траву. Но газон растет дольше, хотя и не 2 года)) Есть те, которые формируются несколько лет, но если вам обычный, а не профессиональный и дорогой стадион, то за половину лета вырастет при правильно уходе. Итак, покупается трава, которая дешевле, подготавливается участок. Трава высевается, потом досевается на лысинах. В это время оно постоянно стрижется, поливается. Нужно вносить добавки для хорошего роста, прокалывать газон, можно и укатывать для выравнивания, формирования, постоянно убирать мусор. Тогда стадиончик будет неплохой, можно сказать. Дети же не будут на нем целыми днями бегать, так же? Раза 2-3 в неделю, может. Тогда вообще надолго хватит.
• Трава искусственная, ковер. Привезли и быстро застелили, ухода минимум, нужно только сразу хорошо поработать с выравниванием. Но это дорого. Изначально потратите побольше, чем 40 тысяч. Хотя есть искусственная трава и по 235-250 рублей за квадрат. Но есть и по 700-800 за квадратный метр, но там уже и качество получше, и "ворс" более густой и приспособленный, сама щетка выше.
Короче, все только от затрачиваемых средств зависит. Плюс укладывать сами будете или силами спецов. А там от 100 р за квадрат, но тоже есть какой-то минимум, реакция ценника на стоимость искусственной травы, на подготовку основания. Поэтому цена в 100 р за квадрат может вырасти и до 1000 р за квадрат))

0000.jpg
искусственная трава
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Регионе комплект
Выражу свою точку зрения даже не с опыта работы, а по собственному, личному случаю... так как сейчас есть небольшие проблемы у меня на даче с травой. Короче, какие решения принимаю я, или думаю на будущее:
Давно хотел газон на даче, но так как прекрасно знаю обо всех тонкостях ухода за ним, а также собственном недостатке времени, решил высадить несколько площадок травяных - лужаек, а также высадил травы под деревьями. Она разрослась, разбросала семена, куда сама решила. И в этом году я проводу массовое искоренение травы)) Вот вам сложности ухода. Буквально немного натупил, и уже "комочки счастья" и на огороде, и в саду. Формировать нужно постоянно, следить, подстригать постоянно.
Насчет искусственного газона на даче - не то пальто. Тогда уж лучше резиновую площадку сделать, которая и долговечнее, и более предназначена для занятий спортом - футбол, баскетбол, волейбол, бег, другие занятия. Такое покрытие куда более многофункционально. Можно настольный теннис поставить, корт соорудить "от стеночки", можно еще что придумать.
В любом случае, если покупать искусственную траву, то нужно садовый пылесос, нужно каждые несколько дней ручную очистку проводить... Свои маневры тоже есть.

Короче говоря, решение за вами, я только поделился мыслями со стороны пользователя.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Регионе комплект
Виски, кстати, Александр Кириченко прав. Рассмотрите возможность укладки резиновой плитки, полностью готового спортивного покрытия для вашей площадки. Тем более что на сайте Регион комплект есть упоминания о данной продукции.
Не могу обещать, что это будет изначально дешевле, но ведь намного практичнее. Кроме того, покрытие может быть использовано и в будущем, и далеко не по основному назначению. Есть много возможностей его перемещения и применения на других территориях вашего участка.
В общем, обязательно подумайте, взвесьте варианты. Это действительно хорошее предложение.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Регионе комплект
Я посоветую тоже покрытие, а не газон для футбола. Рассказываю, почему (на собственном опыте даже).
Ухаживали вообще когда-то за газоном? Как вам? А за футбольным полем, где трава выдирается, где подсеивать ее нужно постоянно, где стричь дважды в неделю, где идеально выравнивать, чтобы не было кочек? Я думаю, что вряд ли! Это профессиональное газонное покрытие, с которым вы намаетесь. Даже если ребенок - заядлый футболист, то, в основном, будет на тренировках. На даче же просто мяч погонять с друзьями, что нечасто. Можно и на резине. Она ровная, долговечная. По травмированию практически идентичная с травой, но уровень травмоопасности можно снизить. Поэтому кеды или бутсы, гетры, налокотники тряпичные (пластиковые уж явно не нужно) :?
Спортивное покрытие разное есть. Модульные резиновые ковры (не очень подходят), резиновая плитка из крошки (подходит), бесшовное спортивное покрытие из крошки (подходит). Последнее наносится слоем от 10 мм на твердую ровную поверхность, и представляет собой полностью ровный бесшовный ковер.
По ценам сейчас сориентировать вас не смогу, но бесшовное очень дорого, порядка 2000-4000 рублей за квадрат ( и это минимум. Чаще, стоит от 4000 рублей за квадрат, а есть и гораздо более высокая стоимость, как и по резиновой плитке), наверное, и от минимума какого-то. Ну, а плитку, если сами уложите, то на порядок дешевле.
Газон хорош, так как многофункционален. Но если будете сами делать, то сложно изначально, да и дальше по уходу. Хотя, если качественную траву возьмете и хотя бы раз в неделю косить и поливать, а еще и укатывать будет чем, то тоже нормальное решение.
По вашему выбору смогу рассказать более подробно и инструкцию, и способы ухода, да и по самой укладке. Одно время занимались детскими площадками, спортивными комплексами.
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Регионе комплект
Спасибо за подробное рассмотрение вопроса.
Скажу сразу, что бюджет ограничен, и его будет достаточно только на газон или искусственное травяное покрытие. Уж точно не потянем профессиональные спортивные ковры из крошки, да и плитку вряд ли. Сегодня поискал по сайтам интернет-магазинов, и ближайшая цена к моему бюджету, это около 1200 рублей за 50х50 см. То есть, квадратный метр обойдется в 4800 рублей, и это самая дешевая резиновая плитка, которую я нашел. На сайте данной компании предложений нет, там или обновляется что-то, или вообще прописан несуществующий раздел.
Поэтому пока останавливаюсь на посеве травы. Будет простой себе такой газон-площадка, а когда дети захотят побегать, поставим ворота, и пусть себе упражняются.
На будущее информацию принял. Как бюджет увеличится, обязательно вернусь к данной теме.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Регионе комплект
Виски, ну, как будете делать, вдруг остались какие вопросы, можете смело задавать. Только давайте сразу начинайте с конкретики, а то уж очень много сегодня форумчан приходят и расписывают все так, что приходится по нескольку дней выспрашивать у них данные, цифры. А кому это нужно в первую очередь, а?:-)
А вообще, удачи в начинаниях. Любое решение может быть принято, важно только понимать, что что надобно по кошельку и уму!
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Регионе комплект
@Виски
Не выдумывайте. Вы, видимо, плохо рынок изучали. Я вот с неделю назад что-то в плане этой информации искал в Интернете, так мне до сих пор в контекстной рекламе майл.ру высвечивает резиновую плитку от 630 рублей за квадратный метр))
А сам взял тогда по 750. Это не самое лучшее качество, придется согласиться, но вам же не нужно там под ежедневный бег и под олимпийские игры, под грандиозные нагрузки. Вот по 600-700 за квадрат как раз можно плитку из резиновой крошки взять. И потом футбол, баскетбол, как предлагали выше, да что угодно. И еще одно очень хорошее решение - как надоело, в хоздвор, в гараж, дорожку на огороде сделать. Плитка ведь не рассыпается за год или несколько.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Регионе комплект
Весной строили детскую площадку, которую покрывали резиновой плиткой. Цена 1200/квадрат, подготовка и укладка в районе 1000/квадрат. Не знаю, стоит ли вам от этих сумм отталкиваться, так как везде свои индивидуальные условия, но дополнительный ориентир по стоимости вот вам, держите))
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: