Нужна информация об Альтернаторе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 14:11
  • Автор: Компания

Справка об организации

Альтернатор, оптовая компания
Россия
Новосибирск
Алейская, 6
(383) 279-77-56
sale@nskgenerator.ru

Ваше мнение о работе Альтернатора?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Альтернаторе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Альтернаторе оптовая компания
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об Альтернаторе
Доброго дня!
Вопрос у меня может показаться немного странным, но все-таки решить его необходимо. Обращаюсь на форум, где мне уже пару раз ответили.
В общем, дело вот в чем. У нас в офисе часто выбивает электроэнергию из-за местной подстанции. Ремонт мы именно обеспечивать вряд ли будем, так как это не наше, а техники подстанции вообще не парятся. Поэтому мы решили на подобные случаи обзавестись аварийным генератором, чтобы не простаивать во время того, как пропадает электричество. Конечно, надеемся, что в ближайшее время все наладится, но сейчас желательно все же подключить генератор.
На примере предложений компании Альтернатор не могли бы подсказать, как выбрать дизельный генератор?
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об Альтернаторе
Алекс 1980 писал(а):На примере предложений компании Альтернатор не могли бы подсказать, как выбрать дизельный генератор?

Простите, не помогу вам с выбором генератора. Это уж лучше подождать узких специалистов или по месту обратиться, заранее список требований составив и все расчеты сделав. Но вот о самой необходимости генератора несколько слов сказать очень хочется.
Часто генераторы покупаются для строительных площадок, для дачных участков. А вот для офисов у нас не всегда это делается, так как привыкли, что вроде как всегда электричество есть. Но вот вам сразу ситуация...
Посчитайте максимальную нагрузку, добавьте примерно 30% для определения мощности генератора, и покупайте.
Сам несколько раз попадал в очень неприятную ситуацию, когда в конце месяца, перед отчетными периодами, и когда просто работа кипит, вылетает свет и приходится всех по кафе отправлять или домой, на ноутах работать. Неприятно, да и неэффективно. Ведь максимум информации в офисе, на серверах.
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об Альтернаторе
Я понял. Мне нужно объяснить, на какую мощность будет рассчитан генератор, верно? А потом добавить 30%? Это для чего? Там при включении больше нагрузка идет, или как?
Но включаться ведь не все приборы будут одновременно, поэтому тут я даже не знаю. Ну, да ладно.
В общем, я не могу самостоятельно точно все подсчитать, так как мощности каждого отдельного прибора не знаю. Но зато знаю, чего и сколько у нас на офисе.
Лампочки по всем помещениям - офис, call-центр, кабинеты, коридоры... примерно до сотни 5-7 ватт, диодные экономки везде. Пара светильников дополнительных есть на обычных лампах с цоколем. Там сотки стоят.
12 ПК, 6 единиц оргтехники, до десятка ноутов, сервер основной, видеонаблюдение, сигналка, но это не питается практически.
Кухня - чайник, микроволновка, кулер, холодильник.
Отопление централизованное, но в каждом помещении на всякий случай есть обогреватель, всего 5х0,75 кВт. Также 3 кондиционера по 1,8 кВт.
В принципе, думаю, что нужно рассчитывать основу того, что работает. Да и если на генераторе будет работа, то там не очень долго, до включения, да и плюс не полная нагрузка будет в этом случае. Если кому не сложно помочь, пожалуйста!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об Альтернаторе
@Алекс 1980
Наверное, намного правильнее было бы интересоваться на месте, у продавцов. Хотя, и тут может быть подвох, так как втюхать могут генератор, который не соответствует.
Я не знаю даже. И хотелось бы подсказать, но боюсь сам ошибиться, или вдруг вы не все данные дали, или есть еще поправки какие-то... а тогда снова несоответствия, и уже я буду виноват?:-)
А нет ли никакой альтернативы установке генератора, запитаться там от столба какого-то ближнего? Сейчас ведь все можно, нужно только знать, к кому обратиться и денег дать немножко. Вдруг это будет равнозначно цене генератора и его подключению? Так тогда это проще и выгоднее. Не нужно будет переживать и гадать, когда все вылетит, что нужно бежать включать генератор, запасаться топливом, хранить его где-то и тому подобное.
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об Альтернаторе
Алекс 1980 писал(а):Лампочки по всем помещениям - офис, call-центр, кабинеты, коридоры... примерно до сотни 5-7 ватт, диодные экономки везде. Пара светильников дополнительных есть на обычных лампах с цоколем. Там сотки стоят.
12 ПК, 6 единиц оргтехники, до десятка ноутов, сервер основной, видеонаблюдение, сигналка, но это не питается практически.
Кухня - чайник, микроволновка, кулер, холодильник.
Отопление централизованное, но в каждом помещении на всякий случай есть обогреватель, всего 5х0,75 кВт. Также 3 кондиционера по 1,8 кВт.
В принципе, думаю, что нужно рассчитывать основу того, что работает. Да и если на генераторе будет работа, то там не очень долго, до включения, да и плюс не полная нагрузка будет в этом случае. Если кому не сложно помочь, пожалуйста!

Люди, ну стандартная математика ваша где, или логика хотя бы??
Считаем:
• лампочки - 0,7 кВт;
• Лампочки в светильниках - 0,2 кВт;
• Компьютеры и остальная техника с ноутами - порядка 10 кВт от силы, это если все в работе, а не в простое;
• Сервер - 1-2 кВт максимум офисный тянет, видеонаблюдение не считаем, так как запитано на сервер или ПК;
• Кухня вся – 3 кВт, когда включается микроволновка или чайник, много больше, но при затухании света можно не включать, не приборы первой необходимости. Вообще, кухня – не первая необходимость, поэтому я бы ее не учитывал!!!
• Считаем или кондиционеры, или обогреватели. Вместе их никто не включает, надеюсь)) Итак, 5,4 кВт. Все.
Теперь результат, и +20% достаточно с головой на пики, так как одновременно тоже никто ничего включать не будет! Итого выходит около 18 кВт, когда все включено сразу. 22 кВт генератор, но я бы вообще брал на 15, так как эконом режим работает в таких случаях.
Смотрим, что предлагается. Альтернатор говорит, что можно купить Серия: АД-15-Т400)) Ищите стоимость и смотрите, подходит или нет, или другие модели. Не устраивает, ищите дальше, предложений на рынке генераторов сегодня много.
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: