Поделитесь информацией о 3М

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 15:03
  • Автор: Компания

Справка об организации

3М, официальный дистрибьютор
Россия
Новосибирск
Дуси Ковальчук, 179/1
(383) 226-93-89
p-sib@ngs.ru

Ваше мнение о работе 3М?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о 3М
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о 3М официальном дистрибьюторе
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о 3М
Уважаемые профи, помогите, пожалуйста, определиться. Есть вот тут герметизирующие ленты 4412,4411 для строительного рынка. Не знаю, что такое номерное обозначение, быть может, просто внутренний код на сайте, типа артикула. Не важно. Названия просто у лент нет. Но назначение их - финишная герметизация кровли. Как и где используются, вроде понятно. Стыки ними проклеивать между стеклом, металлом, по мягкой кровле. Но такая ли это качественная защита? Стоит ли надеяться на то, что протечек не будет, если использовать такую ленту?
Никогда не использовал, вот и подумал, а нужно ли пробовать, тратить деньги, или это развод какой?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о 3М
Мы вспомогательные проклеечные ленты использовали только на швах рулонной наплавляемой кровли. Они на битумной основе, только более эластичные, мягкие. Наплавляются так же, как и сама кровля.
Но, похоже, это немного не то. Поэтому воздержусь от комментариев, так как не уверен, что говорим об одном и том же.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о 3М
Николаев111 писал(а):Источник цитаты Они на битумной основе, только более эластичные, мягкие. Наплавляются так же, как и сама кровля.

Так, а что, обычной мастики недостаточно? Мы несколько раз делали достаточно большие объемы, в сумме там несколько квадратных километров рулонной кровли. Через год приезжали типа как на инспекцию - все швы в порядке. Этим летом повторно будем ехать, и тут уже нужно будет по шву дополнительно пройти мастикой, мне кажется. А вот лента, нужна ли он?
Я вопросы и задаю, потому как не знаю. Экономическая составляющая по работе, ленте или мастике - это тоже все нужно посчитать, плюс время и человекочасы перевести в сумму какую-то ведь если можно швы не делать 5 и более лет после установки лены, то выездов меньше, материалов меньше. Короче говоря, сравнить бы все это дело, только точный период службы данных материалов нужно знать. И в каких условиях может быть потеря качеств и характеристик, через какое время. Хотя бы средние цифры какие-то.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о 3М
Очень редко используем подобные герметизирующие ленты (правда, разных производителей и направления), но только в качестве дополнительной защиты каких-либо швов или стыков! В качестве самостоятельно герметизирующего материала - нет! Причин этому много, а в основном, непригодность к естественным условиям на протяжении длительного срока эксплуатации. То есть, надеяться только на ленту я бы не стал, а вот в качестве дополнения, ремонта или временного восстановления - почему нет?
Нашел на указанном сайте компании 3М - официального дистрибутора американской производственной компании, следующее видео:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=61&v=zmz1n9Q5kvs
На это видео поведется с половины тех, кто его посмотрит)) А почему? Ну, как минимум потому что есть эффект, визуальный и как бы практический. Но, если честно, это просто рекламное видео, и это стоит уже давно понимать. В течении 2-5 секунд шов не пропускает воду? Серьезно? да я такое видео могу снять с пластилином, обычным скотчем, жвачкой и еще десятки примеров в мыслях)) А как же долговременное воздействие воды, потоковость, напор - типа когда по этому желобу с уклоном, вода по системе водосточки направляется постоянно куда-то в вертикальный сток? А как же погодные условия и атмосферные влияния в общем? Типа, намокло, потом пересохло, потом кислотный дождь, потом кто-то чистил систему щеткой и немного повредил основу герметизирующей ленты, а далее снова дождь, после которого вода из желоба уходит и лента пересыхает на солнце?
Причин не доверять много, но именно для этого случая, в качестве дополнительной герметизации водостоков и прочих подобных безнапорных систем, можно использовать. Как по мне, есть и преимущества, и видимые недостатки. Строго рекомендовать или отговаривать не стану. Просто посоветую проверять материалы на совместимость, как минимум!!!
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: