Поделитесь информацией о Термоклимат-Нск

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 18:44
  • Автор: Компания

Справка об организации

Термоклимат-Нск, торгово-монтажная компания
Россия
Новосибирск
Гоголя, 224
(383) 233-23-44
termoklimat@ngs.ru

Ваше мнение о работе Термоклимат-Нск?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 22,625.87
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Термоклимат-Нск
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Термоклимат-Нск торгово-монтажная компания
0
Феликс
Эксперт
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Вопрос о масляных обогревателях. Спрашиваю в первой попавшейся теме мнение посетителей форума просто по интересу. Кто еще использует их?:-)
Не буду вдаваться в подробности товаров компании Термоклимат-Нск, тем более, что на сайте я не нашел товаров данного направления, хотя отдельная категория под масляные обогреватели и имеется. А просто как пример мое мнение. Лично я считаю, что они отлично справлялись ранее с обогревом помещений, да и сейчас хорошо нагревают помещения разного размера, назначения... но при этом не экономичны абсолютно. Тепло набирают долго, тянут много... хотя теплоемкость у данных обогревателей просто завидная, если честно. Кто как считает?
0
Спец-кладка
Эксперт
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Феликс писал(а):Источник цитаты Кто как считает?

А вы уже все сказали))
Масляные обогреватели когда-то давно попали в настоящий БУМ. Продавались повсеместно, и у каждого был один или два в разных комнатах. Сейчас такие обогреватели больше попереезжали в гаражи, на дачи, где нужно хорошо отапливаться малое количество времени, где затраты на них будут менее заметны.
Для квартир и домов же, если нет центральной системы отоплении или автономки хорошей, если система не справляется, то больше используют ИК панели, керамические обогреватели. УФО и прочие типа как бы экономичные... которые, по сути, тоже не отличаются уж такой красочной экономией, как указывается продавцами. Но все равно они экономнее масляных обогревателей.
Конвекторы, в свою очередь, тоже популярный вариант, промежуточный между масляниками и ИК.
В общем, мнение выражено, а дальше и не знаю, чем еще дополнить. Если будут какие-то конкретные вопросы или предложения, пишите.
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
Сейчас споров насчет керамики немеряно на форуме. Теплоплиты всякие, Теплэко и еще несколько наименований сюда "завозили" рекламисты разных производителей. оказывается, по их мнению, можно однокиловаттником отапливать подвальное помещение в 30 квадратных метров зимой, ну, и другие там разные забросы))

А масляные радиаторы, да, хорошие старички, которые и у меня есть в гараже где-то. Никто их экономичнее не сделал пока?
0
Ростов олег
Эксперт
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
А почему решили развить данный вопрос в теме мертвой компании? От нее же ничего не слышно практически год, может, и не работает вовсе?
Кроме того, на сайте, как раз по тепловому оборудованию, куда ни посмотри, нет вообще никаких предложений.
Вот вкладка в Главном меню - Тепловое Оборудование. Далее, из него еще одно Меню, а тут уже: Тепловые завесы, Электрические тепловые пушки, Конвекторы, Инфракрасные обогреватели и как раз те, о которых вы говорите здесь, Масляные обогреватели. Куда ни пойди, нет товаров и предложений - тупо пустые разделы... Это просто для информации, ведь тоже почитал и решил посмотреть, что сейчас и почем из данного оборудования.

Заметил, что много хороших отзывов о масляных радиаторах, но больше, как понимаю, предпочтение отдается ИК, правильно? Я того же мнения, ведь они, в основном, сейчас типа комбинированные - ИК + конвекция. И вот такие плиты отлично работают. У меня лично несколько штук дома и на даче. Как дополнительное отопление - очень удачное решение. как самостоятельное, не знаю, не пробовал. думаю, что много плит нужно будет навесить, чтобы они справились):-)
197248249_w0_h0_60x60_odnoton_7_izm.jpg
ИК обогреватель керамический

Вот такой ИК обогреватель керамический, стандартный. С панели ИК тепло, а по задней панели естественная конвекция. Под холодными окнами хорошо ставить, холод от них отсекается.
Без названия, без мощности показываю... просто чтобы посмотрели на данный вариант, кто ищет именно доп. отопление.
И выше еще было сказано, что многие производители перехваливают такие обогреватели. Конечно, им же нужна реклама, вот и наворачивают. Нельзя такой плитой нагреть помещение в 2 раза больше расчетной нормы, даже если это комбинированная система. Количество тепла же одно и то же выделяется. Каким же тогда образом?:-))
0
Феликс
Эксперт
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Ростов олег писал(а):Источник цитаты Вот такой ИК обогреватель керамический, стандартный. С панели ИК тепло, а по задней панели естественная конвекция. Под холодными окнами хорошо ставить, холод от них отсекается.

А экономичные, действительно?
Я понял, что для дополнительного отопления, но, по идее, можно ведь и одними навесными электрическими обогревателями отапливать помещения. Нужно только правильно рассчитать их и разместить... просто осень бывает холодная, а отопления еще нет, да и зимой, когда ветер и мороз, лучше что-то включить на 50-60 градусов, чтобы от окон холод не шел.
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Ростов олег писал(а):Источник цитаты И выше еще было сказано, что многие производители перехваливают такие обогреватели. Конечно, им же нужна реклама, вот и наворачивают.

Перехваливают не то слово. Ну, керамическая плита 0,75 кВт заявляется, как основное отопление для 12 квадратных метров. Смешно же, ведь это ровно в 2 раза меньше, чем требуется для прогрева помещения в зимний период. Как вспомогательное. Дополнительное - да, не вопрос. У меня вот на балконе такая штука стоит - керамическая плита. Как для обогрева рабочего места, в метре от которого основная батарея централизованного отопления, и как отсечение холодного воздуха от остекления - работает. Но когда сильный ветер или мороз под 30, то и ее мало...

В общем, практически повторил слова последних двух сообщений, но это уже точно на собственном опыте, что и подтверждаю.
Брали керамическую плиту сестре еще в начале отопительного сезона. Двухрежимную, ИК + конвекция, и можно включить только ИК, только конвекцию, или две системы сразу, а также крутить терморегулятором для установки температуры. До включения отопления на всю работал в комнате 18 квадратов, и набирал температуру до +24+25 даже, когда на улице было около 2+4... а теперь, когда включено центральное отопление, просто стоит себе в сторонке. Пользовать начнет в морозы, уверен))
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты У меня вот на балконе такая штука стоит - керамическая плита. Как для обогрева рабочего места, в метре от которого основная батарея централизованного отопления, и как отсечение холодного воздуха от остекления - работает. Но когда сильный ветер или мороз под 30, то и ее мало...

А, ну вы про этот обогреватель уже как-то рассказывали. Было же дело, правильно помню?
Но все равно тут ИК обогрев больше точечный, а уже конвекция обогревает пространство перед холодным остеклением. Но тепла вырабатывается мало, за счет чего перед самим обогревателем тепло, а около не очень. И если это единственный источник тепла, то он просто не справиться с восполнением теплопотерь, а коль выбран в качестве дополнительного, то как раз около себя его поставить, и красота-теплынь.
Более ни на что не является годными они, эти маломощные и "супер"-экономичные керамические плиты. Догреваться можно, но если делать их основным источником тепла, то не самый-самый вариант.
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: