Поделитесь информацией о ТК Союз

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 14:25
  • Автор: Компания

Справка об организации

ТК Союз, ООО
Россия
Новосибирск
Толмачёвское шоссе, 33
8-913-381-28-14
larch54@mail.ru

Ваше мнение о работе ТК Союз?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 22,625.87
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о ТК Союз
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о ТК Союз ООО
0
Сулейман
Эксперт
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Всем еще раз доброго дня!
Мы в кафе будем делать новый пол. По совету экспертов форума, скорее всего, частично деревянный пол в проходных зонах будет заменен на керамогранит. Вот нашел здесь предложение от одной компании и хочу узнать, можно ли ориентироваться на предложенные параметры.
есть в ассортименте (который, кстати, очень слабенький) следующая позиция - Керамогранит У26 серо-бежевый 300*300*8.
Выглядит он вот так:
id1450.jpg
Керамогранит У26

Очень стандартный, по цвету, правда не очень подходит, но по размерам вроде как то что нужно.
Поставщик описывает назначение и характеристики керамогранита следующим образом:
Керамогранит необработанный, матовый, нашего производства, наиболее подходит для мест с большой проходимостью, для ресторанов, кафе и отелей, лестниц и пола. Обычный неполированный ГРЕС без дополнительных обработок. В этом есть плюс - поверхность не скользкая!
Вообще в описании есть и такой пункт - антискользящая плитка с повышенными противоскользящими свойствами. По идее, даже если данный керамогранит будет влажным, он будет не скользким. А в кафе вполне вероятно, что иногда пол будет влажным.
Что можете сказать?
0
Эхо Эхо
Эксперт
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Керамогранит на пол должен быть не скользким. Это главное правило. На плитке можно так навернуться, что лучше ее выбирать правильно. Вплоть до того, что пощупать руками, иначе никак.
Но вы выбрали какой-то уж очень простенький вариант. Боюсь спросить, сколько он стоит. Наверное, порядка 250 рублей за квадрат? Если нормальное заведение, ищите сразу нормальный керамогранит на пол, от 600 рублей хотя бы, толщиной 10-12 мм, обязательно по цвету подбирайте.
Этот больше подходит для какого-то недорогого продуктового магазина на крыльцо. Только посмотрел, сразу образ крыльца с побитыми ступенями у меня всплыл. Простите, но дешево действительно как-то все.
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
@Сулейман
Вы посчитайте сразу бюджет и площади, и потом выходите уже на более-менее приемлемую стоимость. Только обязательно учитывайте все доп расходы на порезку, разлом, стяжку, раствор и прочее. Все нужно посчитать. Вот это все отбрасываете и получаете сумму, а ее делите на квадратные метры))
Да, что же я вас учу? Сами должны знать. Это элементарно, товарищ!
Мне, кстати, данный керамогранит тоже не понравился. Правильное сравнение с крыльцом старым))
0
Сулейман
Эксперт
Личное сообщение
Как обычно, сразу хотели сэкономить. Меня уже вы лично и еще пара товарищей на форуме тыкнули носом, что неправильно ведем работы. Хаос полный. Делаем это и это, потом что-то другое, на 100% решения не приняты.
Короче говоря, бюджета ни на что точного нет. Везде заявка на экономию... при этом, уверен, что деньги будут на все, что точно понадобится.
Поэтому это я просто привел в пример. Этот керамогранит на сайте ТК Союз действительно стоит недорого. Если не ошибаюсь, около 325 рублей за квадратный метр.
Искать нужно от 600 примерно, да? А нет ли ссылки на магазин плитки и керамогранита, или просто предложений, которые можно и нужно рассмотреть?
0
Сулейман
Эксперт
Личное сообщение
Нашли вот такой вариант. Почти 700 рублей за квадратный метр. 45х45, толщина 12 сказано. Назначение как раз для кафе и ресторанов.
Не знаю, керамогранит Гардена какой-то, вроде как тоже российского производства.
Вот так он выглядит
gardena-marrone-big.jpg
керамогранит Гардена

Если есть мнение по поводу данного материала, попрошу его выразить.
0
Старший
Эксперт
Личное сообщение
Сулейман писал(а):Нашли вот такой вариант. Почти 700 рублей за квадратный метр. 45х45, толщина 12 сказано. Назначение как раз для кафе и ресторанов.
Не знаю, керамогранит Гардена какой-то, вроде как тоже российского производства.
Вот так он выглядит
gardena-marrone-big.jpg
Если есть мнение по поводу данного материала, попрошу его выразить.

Ну, этот на вид ближе к дереву. Интереснее будет смотреться в кафе, мне кажется, особенно если правильно сделать границы разделения тонами одного цвета - доска на полу и керамогранит. Подумайте над этим вопросом.
На вид - нормальный, по качеству не знаю, такой не помню в работе. Если бы точнее знать производителя, если бы указали, возможно, и дал бы отзыв. Вполне реально, что другую продукцию покупали и есть мнение.
0
Ростов олег
Эксперт
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Практически не вижу разницы в керамограните. Он по умолчанию прочнее и плотнее керамической плитки, как раз предназначен для пола, для проходимых мест. Выбираете по размеру и по стоимости подходящий, а потом пальцем в нужный цвет показали, и все. Тут важнее геометрия, чтобы углы не торчали, чтобы никто не упал через него, а также сам процесс укладки. Из-за чего лопается плитка под ногами? Потому как нагрузка постоянная и достаточно большая при проходимости, а если есть пустоты или раствор был негодным, то плитка отходит от раствора, или же со слоем раствора от основания, и тогда будет хруст, тогда будут трещины, и тогда придется менять.
0
Старший
Эксперт
Личное сообщение
Ростов олег писал(а):Практически не вижу разницы в керамограните. Он по умолчанию прочнее и плотнее керамической плитки, как раз предназначен для пола, для проходимых мест. Выбираете по размеру и по стоимости подходящий, а потом пальцем в нужный цвет показали, и все. Тут важнее геометрия, чтобы углы не торчали, чтобы никто не упал через него, а также сам процесс укладки. Из-за чего лопается плитка под ногами? Потому как нагрузка постоянная и достаточно большая при проходимости, а если есть пустоты или раствор был негодным, то плитка отходит от раствора, или же со слоем раствора от основания, и тогда будет хруст, тогда будут трещины, и тогда придется менять.

Насчет монтажа вы все правильно говорите. Соблюдение технологии, хороший раствор, укладка нормальным, рукастым мастером, а не тем, кто знает только, как уровень держать, но не знает, что такое плоскость, а что такое уровень. Это все верно. Но сам материал - керамогранит, если речь сейчас о нем, тоже должен быть качественным.
В частности, в кафе и ресторанах, нужна поверхность, которая стойкая к механическим повреждениям. Не поверите. Вот вам хрест... раз был случай, когда бокал пивной в кафе уронил... бокал отскочил и только после прыжка, со второго удара разлетелся, видимо, упал уже не дном, а горлом или на ручку. А вот на кафелине, куда пришелся первый удар, сразу серьезный скол!!
Поэтому, чтобы если кто что уронит, тарелку или шейкер там какой с бара, не пришлось менять керамогранита кусок. Для этого нужен и материал качественный. Ну, это я так считаю. Если делать, делать сразу качественно!
0
Сулейман
Эксперт
Личное сообщение
Купили керамогранит уже, который показывал на фотографии раньше. Выбрали немного другой цвет, который подходит под остальной деревянный пол. Были некоторые проблемы с количеством продукции, так как не хватило метража. И, кстати, очень переживали, что когда придет остальная партия, остаток, то будет отличие в оттенке. Но нет, когда довезли материал, все проверили, все отлично. Еще была одна проблема - бой в ящике. Но его заменили вообще без вопросов, не стали припираться. Возможно, из-за того, что заказывали большой объем.
Всем очень благодарен за рекомендации. Спрошу, может, еще по схеме укладки или по правильной подготовке пола под керамогранит. Но это уже позже!
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: