Поделитесь информацией о Вертикаль-НСК

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 09 июн 2014, 16:32
  • Автор: Компания

Справка об организации

Вертикаль-НСК, строительная компания
Россия
Новосибирск
Связистов, 17
(383) 299-66-16
vertikal_nsk@inbox.ru

Ваше мнение о работе Вертикаль-НСК?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 22,625.87
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Вертикаль-НСК
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Вертикаль-НСК строительная компания
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Бонусы: 1,430.98
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Компания "Вертикаль" занимается строительством деревянных домов под ключ. Подробнее рассказал руководитель компании:
phpBB [audio]
0
Игнатьев
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Всем доброго дня!
Сразу хочу сказать, что не ищу себе жилье, дом или квартиру, а в этой теме просто по собственному интересу. Зашел посмотреть, что предлагает Вертикаль-НСК и увидел, что сейчас строится какой-то новый жилой комплекс. Что и где, мало интересует, по характеристикам и инфраструктуре тоже мало изучал проект. Но посмотрел планировки новых квартир, и сразу возникло и мнение, и попутный вопрос.
Нашел вот такую планировку маленькой студенческой квартирки)) Ну, она просто действительно малых размеров очень, и тут нужно жить самому, но точно не семьей.
Короче, вот она на фотографии:
Безымянный.jpg
планировка квартиры Вертикаль-НСК

Это однокомнатная квартира на каком-то высотном этаже. Как понял, квартиры одинаковые на каждом из этажей, все стандартно для высотного строительства. Так вот, это небольшая однушка, и она студия. Всегда представлял себе, что студия - большое помещение, где можно разместить гостиную, кухню, столовую. Понимаю, что студия - это просто пространство, и даже если оно 15 квадратов, то тоже может быть студией. Но удобно ли это с такой площадью?
У меня у друга большая квартира в элитном новострое, так там студия порядка 40-50 квадратов. Под одной стеной кухня большая, дальше зональное деление мебелью, и уже гостиная, выход на балкон и так далее. Там понятно, что и вентиляция хорошая, и места достаточно. А что тут, на всего 23-24 квадратах? Какая может быть планировка, чтобы было удобнее?
Нет, я знаю, как обставить такие маленькие площади, так как и сам жил одно время в крохотной однушке. Но вот с современными веяниями моды, кто как на этот вопрос смотрит?
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
Да, квартиры небольшие, но так и стройка же сегодня более оптимизирована под возможности покупателя. Нельзя строить все квартиры от 60-100 квадратных метров, иначе продаваться не будут. Хотя сейчас и так дома сдаются не так быстро, как хотелось бы строительным компаниям.
Не буду обсуждать НСК-Вертикаль, а по вопросу немного пройдусь, по квартире студии. Да, это современный вариант, а вот модный или нет, судить уже сложно. Тут по желанию каждого человека. Хочет - будет, нет - купите обычную квартиру. Но, в принципе, любая квартира студия, в новостройке или нет, перестраивается запросто. Если позволяют площади, можно установить перегородки и разбить большое помещение на несколько функциональных зон. Даже вот эту небольшую квартиру можно немного переиначить. Например, отделить кухню от остального пространства, и именно там, внутри кухни, уже установить качественную вентиляцию.
Если смотреть на представленную планировку квартиры, то огромным плюсом является лоджия. Она более 6 квадратных метров, а значит, подходит для обустройства спального места или рабочего места ( у некоторых квартир побольше кухня всего 6-8 квадратов, поэтому здесь точно плюс есть). Вот вам даже сразу и пара примеров, как уютно и классно может быть обустроена лоджия. Мы делали подобное неоднократно… сила Интернета):-) Люди ищут простые и интересные проекты и передают заказы мастерам, а много кто и самостоятельно старается реализовать.:
spalnya-na-balkone.jpg
спальня на лоджии

qqcena3.jpg
рабочее место на лоджии

Остальное пространство, то есть, основная площадь студии - это кухня, небольшая столовая зона и гостиная. Я просто не знаю ваших предпочтений, а то можно было бы более конкретно поговорить по планировке. Но как вы сказали, если это именно студенческий вариант жилья, то он неплох.
Большие площади - хорошо для большой семьи. На одного человека можно и такие площади, мелкие. Проще по оплате за коммуналку, например, что является дополнительным плюсом, не нужно тратить много времени на уборку, не нужно вливать много средств в ремонт, отделку, мебель и так далее. То есть, своих преимуществ достаточно!!
Обставить, кстати, можно как угодно. Вон даже мебель трансформер. Это хорошее решение для небольших квартир, правда, цена такой мебели чуть-чуть кусается!
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Старший писал(а):Если смотреть на представленную планировку квартиры, то огромным плюсом является лоджия. Она более 6 квадратных метров,

Можно сломать стену и прибавить к студии ещё 6 квадратов!

А вот перегородки городить?! Зачем тогда было покупать студию, которая по определению дороже квартиры со стенками?
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Николаев111
Эксперт
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
А с каких пор бюджетные малометровые студии стали дороже квартир с перегородками? Первый раз слышу. Это если у вас студия в доме на первом этаже, где конструктив нужен другой, материал соответствующего формата и прочее и прочее, например, студия 80-100 квадратов, то будет дороже. А если она маломерка, то почему дороже? Наоборот, дешевле должна быть, так как на стены не потратились):-)
Насчет городить перегородки в студии, в принципе, согласен - незачем вроде как. Но есть такое понятие, как квартира под свободную планировку, которая изначально, по сути, является студией. Заехал, нашил стен где они необходимы, и красота... Может, тут именно такая ситуация, или идентичная?)
0
Старший
Эксперт
Личное сообщение
@pavlovbox
pavlovbox, не, перегородки необязательно делать. Вот под свободные планировки, как говорит далее Николаев111, это можно было бы обязательно, то ест, настаивать на перегородках. Здесь же все по желанию. Например, вот такая планировка квартиры, как я набросал в простейшем Пейнте за минуту. Посмотрите, там циферками все указано, а далее, после изображения, и описано! Это, на первый взгляд, какой может быть та самая планировка новой студии в Вертикаль-НСК, да и вообще, где угодно!
перегородка.jpg
планировка студии в Вертикаль-НСК

Надеюсь, там все хорошо будет видно. Сейчас даже сначала поставлю первое сообщение, а вторым уж продолжу (проверю)...
0
Старший
Эксперт
Личное сообщение
Отлично, получилось. Итак, смотрите. Это минутные решения, я не претендую на их признания):-) Тем более, не знаю размеров по стенам, отдельно площади, на глаз просто прикинул, что лоджия там 4,5х1,3 м (а, скорее всего, уже и длиннее), и так далее...
1 - это большой шкаф купе, прихожая, любая стандартная мебель, чтобы сразу убрать лишнюю мебель из жилой зоны. Можно шкаф повыше, и в него все уже сгрузить. Зато не нужны будут еще какие-то дополнительные тумбы в комнате.
2 - кухня. Какого размера и формата, не знаю, просто примерно там она расположиться может, что будет удобно, так как на плане там уже мойка... а что еще, есть газ или нет, пока тоже неизвестно!
--- промежуточно, стрелкой указана та самая перегородка. Это не стена, а просто перегородка. Может находиться и не там, где я нарисовал, но разделение на функциональные, рабочие зоны и зоны отдыха, оно неплохое таки образом. Итак, к примеру, там перегородка, на которой телевизор на сторону дивана))
3 - сам диван, собственно, а может, большой пуф или несколько кресел мешков. Тут, короче, зоны потребления ТВ программ в организм, игр на приставке и т.д.:-)
4 - обеденная зона. Также ее формат и размеры могут меняться под настроение во время планировки жилой зоны. Но и там может быть стол и стулья или лавки, пуфы.
5 - рабочее место. Подумал, что если размер лоджии большой, то можно разделить ее на две полезных зоны. Одна из них - рабочка.
6- кровать для сна. Такая вот небольшая, но очень даже уютная спальня может получиться.
Примерно так вижу планировку на первый взгляд. Честно говоря, идей уже штук 10, а то и больше. Пока писал описание, и новые возникли, но так можно очень много времени потратить, просто описывая идеи планировки. В общем, есть о чем подумать))
0
Заяц 321
Эксперт
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Немного не понял. Если кто в курсе, чем реально занимается компания Вертикаль-НСК, подскажите. А то тут разговор о каких-то новостройках и квартирах, а в интервью, которое есть выше от корреспондента форума с выставки, руководитель данной компании рассказывает о частном деревянном домостроении, об окнах и прочем. Так все же, кто. как и чем?:-)
0
Бобровский
Эксперт
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
@Старший
Вы неплохо расписали планировку маленькой студии в новостройке, но также правильно заметили, что это далеко не единственный вариант. Я тоже, как только посмотрел на картинку, увидел несколько таких. Но графикой заниматься не буду))
Вообще, с маленькими площадями работать сложно. Тут важно не только интерьерную часть затрагивать, но также и само оформление. Есть множество советов специалистов дизайна по этому поводу, которые говорят, что небольшие помещения лучше делать максимально светлыми, добавлять туда стекло, зеркала, то есть, еще и увеличивать визуально пространство, как-то акценты правильно расставлять и так далее. Но это другая тема.
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: