Расскажите о ЕвроСфере

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 20:45
  • Автор: Компания

Справка об организации

ЕвроСфера, производственно-строительная компания
Россия
Новосибирск
Королёва, 40 к38
(383) 279-93-04
evrosfera@list.ru

Ваше мнение о работе ЕвроСферы?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о ЕвроСфере
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о ЕвроСфере производственно-строительной компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о ЕвроСфере
Пару слов о предложении компании ЕвроСфера, и других подобных... мне вот так "нравится", когда производители, или они себя так просто называют, выдвигают следующие предложения...
В глубине сайта есть товар - Столбы для заборов, от какой-то там цены... это не важно.
Но на фото превью данной продукции вот такое вот:
04c4a0d8d7f5f122ff875e5a5835cf56.jpg
столбы для заборов

Во-первых, не никаких раскладок по характеристикам, какая сталь, толщина, размеры профильной трубы. Да и вообще, какие- же это столбы для заборов? Где уши под жилы, где упоры для устойчивости при вкапывании и бетонировании? Как по мне, то это явно неполноценные столбы какие-то, а даже проще - профильные трубы продаются метражом. Уж если говорите о столбах, то все должно быть как-то внятно и правильно! Так можно и стальной лист продавать, говоря о нем, что это кузов новенького авто))
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Расскажите о ЕвроСфере
Согласен, что это бред.
Про стальной лист сравнение, конечно, интересное))
Тут же еще беда в том, что столбы продаются под определенные требования того же будущего забора. Какие-то на бетонную ленту устанавливаются на анкерное крепление, другие вкапываются, одни будут нести на себе деревянные секции, другие для ковки. В общем, тоже не вижу ничего хорошего, когда есть фото профильной трубы и ценник от 300 рублей... Рассчитайте тогда уж под самые популярные заборы столбы и предлагайте от более-менее точных цифр!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите о ЕвроСфере
Несколько слов о стальных столбах.
• Обязательное соответствие типу полотна забора или секции, нагрузкам.
• Обязательно правильный расчет размещения в плане пролетов. Экономить, конечно, можно и нужно, в определенных ситуациях, но не стоит делать пролеты откровенно огромными. Повлияет на удобство монтажа, во-первых, а также на дальнейшее качество.
• Стальная труба или профилированная труба с ушами под секции или без, тут уже вопрос больше личный, кому как нравится, удобнее, зависит тоже от точности исполнения, материалов, которые используются - готовые секции, профнастил, деревянные штакетки и так далее.
• А вот внизу закрепы сделать желательно, что усилит установку в бетоне. Приварить несколько уголков, можно на разных уровнях.

stolbi-dlia-zabora.jpg
стальные столбы для забора
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о ЕвроСфере
Я больше предпочитаю ограждения на мелкозаглубленных или незаглубленных фундаментах. Типа ямы под столбы, сами столбы, а далее залита лента из бетона. Хорошо подходит безрасчетная даже тема, если легкий забор. По идее, это удорожание изначально, но вылить пару кубов бетона на ленты, даже самодельного, не скажу что очень бьет по карману. Зато масса своих преимуществ:
- Столбы стоят ровно и уверенно, их никуда не ведет, они не падают, не наклоняются, нет волны;
- Уверенная и прочная установка с самого начала - все идеально ровно и без огрехов, если первичная разметка выполнена хорошо;
- Нет гнили на деревянных заборах и коррозии на стальных секциях, не портится профнастил - все просто, полотно забора и его элементы не имеют контакта с мокрой землей;
- Уборка около забора проще, вид - лучше, поменять забор можно запросто в любой момент, не заливая новую ленту и не устанавливая новые кривые столбы, плюс вилка по нагрузкам достаточно серьезная, от секции в 30-50 кг до сотен кг на пролет - ставь, че хочешь;
- Никто не пробегает под штакетками, мусор не пролетает, куры и собакены соседские не бегают))

Выглядит примерно вот так, о чем говорю. Сами думайте, как устанавливать забор, ведь под рабицу это точно не нужно, а вот даже с вариантом временного ограждения уже стоит рассматривать!

zabor-1.jpg
забор на бетонной ленте

a545392d8d7e2b3cac3960162b2bcc77.jpeg
забор на бетонной ленте

И, да, вот еще одно - отделка этой ленты любая. Хоть прозрачным защитным лаком, чтобы проще мыть и чтобы влага не напитывалась, хоть битумная гидроизоляция... плитка, камень, штукатурка и так далее. Вариантов масса, и каждый из них способен защитить, продлить житие основания, улучшить эстетику!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о ЕвроСфере
У нас в деревне часто у кого проложены своеобразные незаглубленные фундаменты под забор. Когда сносили старую линию электропередачи, снесли сотни бетонных столбов, и местное управление быстро освоили все это дело и за копейки продало односельчанам. Кому куда пригодилось, но реально в каждом третьем-четвертом дворе вот так забору установлены :D
Я даже принимал участие в установке нескольких:
• Протягивали линию разметки;
• Ставили стальную трубу, чаще круглую, так как та тоже у некоторых была в наличии и покупать ее не нужно было;
• Между трубами, по линии установки забора, укладывали части столбов бетонных буквально в 5-сантиметровое углубление, чтобы сразу прочно засел столб в грунте и равномерно было;
• Потом уже устанавливали деревянные жилы или приваривали готовые заборные стальные секции на столбы.
Нормальный тоже вариант. Кстати, полностью поддерживаю мнение по поводу преимуществ такого решения. В описанных мною случаях, это не фундамент, а типа полезный декор, но все же!


К сожалению, не нашел картинок по теме прямо точных. Когда в Интернете смотришь по запросу бетонный столб под забор, выдает установочные столбы. Но в общем количестве есть что-то подобное. Очень похоже смотрится:
zabor_iz_svarnoi_setki_5.jpg
забор, установка на уложенный бетонный столб


А то что раньше говорили, тоже делали неоднократно. Вот как такое действие выглядит в процессе монтажа, заливки:
fundament_pod_zabor2.jpg
основание под ограждение
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о ЕвроСфере
Феликс писал(а):Источник цитаты У нас в деревне часто у кого проложены своеобразные незаглубленные фундаменты под забор.

Я думаю, и даже уверен, что далеко не только у вас в деревне. Много где бетонные столбы укладывались и укладываются сегодня под заборы. Это называется практичное использование того, что есть под рукой, оформление и обустройство своими руками с использованием подручных средств.


Немного уже сейчас будет в сторону от темы, но если касаться заборов и применения для их строительства ненужного, но того, что есть на участке, то часто получается что-то подобное):-)
fullsize.jpg
ограждение из металлолома
fullsize.jpg (45.56 КБ) 2304 просмотра

fb37ad8192c134e70c7dac275e7e8a62.jpg
ограждение из металлолома

dsc_0097_01111.jpg
заборы из металлолома

95607774_o.jpg
заборы из металлолома


Есть откровенное дикое для обычного человека, есть причудливое, а есть интересное, симпатичное и практичное.
Видел своими глазами самые разные варианты, несколько подобных варил самостоятельно. Ну, почему нет? если стесняетесь показать соседям свою абстрактную фантазию, можно ограждение на заднем дворе выполнить в подобном стиле, оградить по внутренней территории, какое-то зонирование выполнить. Есть уголок, пруток, арматура, швеллер и труба на столбы - делайте. Сварочный аппарат, выходные, и вот вам, грубо говоря, практически бесплатный забор в 8-12 метров, чем покупной за 15 тысяч, 20 тысяч))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите о ЕвроСфере
Вот я не пойму, че вы тут все негодуете по поводу того, кто и как продает трубу, как обычный лом, прокат или в виде столбов под заборы)) Вы же сами прекрасно понимаете, что и как, описываете тут конструкции, комплектующие, моменты по установке ограждений на разные основания...
Ребят, тратите свое время, причем зазря.

Вот про столбы бетонные - классная тема, поддерживаю, и в очередной раз, в очередь за Старшим подтверждаю, что много где так сделано.
И тема по заборам из разных строительных остатков. Вот такие ворота из велика видел в живую... не очень они получились. Видимо, человек хотел повторить увиденное в Интернете, но не потянул.
А чуть выше, типа из ржавого лома, вообще крутые, но тяжелые же зараза, 100%. Да и нужно сторожа отдельного садить, чтобы алкомастера не забрали в свое королевство):-)
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Расскажите о ЕвроСфере
Говорите о металлоломе, а столбы из металлолома не принимаете во внимание))
Заезжаете на любую приемку на окраине, говорите, что купите трубу нужного диаметра и прочий лом, даете сторожу за все это дело по номиналу металлолома, плюс 1000р сверху, или просто по полуторному тарифу выкупаете железо.
И все красиво. Дома болгаркой прошлись, потом грунтом, потом покраска, и столбы под забор простоят десятки лет без каких-либо сюрпризов.

Делал так заборы себе на даче, родственникам много кому установил, их соседям. Вообще, народ сейчас в большинстве экономный, поэтому не то что бы не против, а только за подобный подход!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о ЕвроСфере
А можно на пару шагов назад, там где ограждение на бетонном столбе? Это самый дешевый вариант, или есть еще какие-то материалы, чтобы недорого установить забор таким же образцом, получить подобную конструкцию?

Вот я сейчас прикидываю в голове по ценам - бетонный раствор в опалубке, бетонные столбы, которые являются бывшими несущими ЛЭП, кирпичная кладка, блоки, тот же бетон, шлакоблок или пенобетон... что еще можно придумать? Во, природный камень, наверное еще, правда, не всегда это дешевый стройматериал.
Поделитесь мнениями, кому интересна подобная тема. Благодарю!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о ЕвроСфере
Феликс писал(а):Источник цитаты Вот я сейчас прикидываю в голове по ценам - бетонный раствор в опалубке, бетонные столбы, которые являются бывшими несущими ЛЭП, кирпичная кладка, блоки, тот же бетон, шлакоблок или пенобетон

Смотрите, нужно же не только декоративные установки выполнять и что-то там подпирать, нужно чтобы и материал был более-менее соответствующий!
бетон - ладно, какие-то блоки ж/б - тоже, кирпич еще можно попробовать, на снова на подошву из бетона. А все современные пено-, газоблоки сразу в топку. Они размокнут уже через год, будут все в трещинах, потом сыпаться начнут. И снова ищи какой-то материал для забора. Ладно, придется его просто заменить, хотя тоже трудно будет доставать из под забора и потом что-то заново в таких неудобствах устанавливать. А если вы собрались опереть ограждение на такой вот "фундамент", а он рассыпался?:-) Представляете, во что можно вляпаться? Можно по бездумию и ошибкам неопытности уже через год заново приступать к установке ограждения...
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о ЕвроСфере
Старший писал(а):Источник цитаты Можно по бездумию и ошибкам неопытности уже через год заново приступать к установке ограждения...

Да, вы действительно правы. Пеобетон, керамзитобетон, газосиликат и прочие вот эти строительные теплые блоки явно не подходят для устройства фундамента ограждения. Я, видимо, прихожу к тому выводу, что или готовые ж/б конструкции, новые или б/у, или самостоятельно залитый бетон в опалубку, даже естественную, из земли... в траншею)) Или бетон, а сверху типа цокольной части из кирпича, и то, если это нужно в том или ином дизайне.
Вообще, в любом же случае, это предприятие не настолько дорогое, поэтому можно сделать эту траншею 400х400 мм, лунки под столбы, все вместе поровнять, залить, дать отстояться пару недель, и строить забор, причем уже достаточно серьезный можно...
По идее, если 400х400 , чего вроде как даже для простого забора чрезмерно много (можно, наверное, лить типа 400х250 мм, обойдется в следующие суммы чисто по заказу бетона. За 1 метр по длине соответственно 420 рублей за размер 400х400, и 260 р за 400х250, с учетом стоимости бетона 2600 за кубометр, но без учета работ по уборке грунта, разметке. доставке бетона и так далее. Чисто сама бетонная смесь без ничего!
Ну, и можно посчитать, что на 20 метров фасадного ограждения уйдет порядка 2-3 кубов бетона, и общая стоимость будет около 5-8 тысяч рублей + доставка и прочие расходы.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите о ЕвроСфере
Я весной буду устанавливать забор на заливной мелкоаглубленный фундамент, а то и вообще незаглубленный. Посчитал, что буду делать как раз 250 мм шириной и 250-400 мм высотой. Но на него кладка не будет производится, он чисто как декоративная подставка будет под деревянный штакетник.
Вообще, в идеале, хотелось бы получить такой вариант
zabor-iz-betonnyh-blokov-i-derevjannogo-shtaketnika-kirzhach-4.jpg
деревянный забор с каменными столбами

Но боюсь, что бюджета на столбы и декоративную отделку может не хватить (а сами столбы там уже есть - старый забор... стальная круглая труба), и скорее всего, будет что-то наподобие вот такого, еще более упрощенного варианта
foto-derevyannogo-zabora-na-lentochnom-fundamente1.jpg
деревянный забор на фундаменте

В общем, бетон самостоятельно, гидроизолировать его сразу, покрасить какой-то защитой, чтобы защитить от водички, и все. Не знаю еще точно, чем сам забор красить, но это вопрос номер 2))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о ЕвроСфере
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты Но боюсь, что бюджета на столбы и декоративную отделку может не хватить (а сами столбы там уже есть - старый забор... стальная круглая труба), и скорее всего, будет что-то наподобие вот такого, еще более упрощенного варианта

Ну, в любом случае, декоративнее со столбами. Так сделайте кладку вокруг трубы, обычным кирпичом. На столб стандартной высоты от бетона уйдет порядка 709 кирпичей стандартного размера 250х120х65 мм. Как раз по кругу кладка, как раз на заливку фундамента шириной 250 мм - так копейка в копейку получается)) Поэтому варианты есть. Кирпич, бетон, внутри стальная труба, уши которой торчат через столбы кирпича. На эти уши профильная труба или деревянный брус, и потом уж штакетник. Данная схема отработана давным-давно, да и рассказываю я о ней на форуме 10й раз.
И в результате примерно такого типа ограждение получается:
images.jpg
деревянный штакетник кирпичные столбы
images.jpg (11.72 КБ) 2282 просмотра

derevjannyj-shtaketnika-na-fundamente.jpg
деревянный штакетник кирпичные столбы

15_0-500x375.jpg
деревянный штакетник кирпичные столбы


Да, что я вам тут распинаюсь. Сами ведь понимаете и знаете варианты. Так найдите наиболее выгодный с экономичными параметрами, но поближе к хорошему качеству. Я уверен, что получится... тот же вариант блоков, правда, строго на бетонную ленту, тот же б/у кирпич, который в 3-4 раза дешевле. Можно взять поддон, и из него собрать, что нужно, а боковые части, например, из половинок. Это не несущая нагружаемая конструкция, это декоративная кладка... можно как угодно сделать, лишь бы красиво... так ведь? :?
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: