Расскажите о Сибметалле

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 18:50
  • Автор: Компания

Справка об организации

Сибметалл, Сибирский металлообрабатывающий завод
Россия
Новосибирск
(383) 227-66-31
sibmetall@mail.ru

Ваше мнение о работе Сибметалла?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сибметалле
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Сибметалле Сибирском металлообрабатывающем завод
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сибметалле
Данный поставщик нам немного не подходит. Доставка товаров будет уж очень дорогая. Но чтобы не открывать новую тему, а также не искать, куда все свои вопросы заслать, решил здесь спросить.
Смотрите, по ассортименту как раз то, что нам необходимо, а именно фальцевая кровля, металлокассеты для фасадов, а также профиль и металлический сайдинг. В принципе, по самому выбору более или менее понятно, так как насчет металлопрофиля и сайдинга, а также многой другой подобной продукции мы много общались со специалистами на форуме.
Но у меня остается вопрос по металлическим кассетам для фасадов, которые могут продаваться по отдельности, или готовым комплектом, типа как фасадная система.
Можете рассказать на собственном опыте, кто работал с материалом, о сложностях, каких-то подводных камнях, что хорошо, а что не очень, стоит ли вообще данный материал рассматривать для обшивки зданий, или стоит подумать над другими, более недорогими и классическими, типа сайдинга, штукатурки?
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сибметалле
В прошлом году только один раз работал с металлическими фасадными кассетами, делали холодную отделку без утеплителя. Глупо со стороны заказчика, но там свои схемы, мы в них не лезем.
Сам материал интересный, но ничего сверхъестественного... каркас, установка кассет, готовый фасад офисного здания. Жилые дома тоже можно под такую отделку, но это нужно какие-то таунхаусы в минимализме строить. Если семейный дом, то лучше деревянный или с отделкой под дерево, камень. Уж очень мне такая отделка холодком разит!
fasadnye-kassety-fasad2.jpg
отделка фасадными кассетами
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сибметалле
Холодность, как говорят, минимализм, слишком офисный вариант и прочее. Но это отдельное мнение каждого мастера или заказчика. А вот мне работа с металлическими кассетами нравится хотя бы по той причине, что если умеешь работать с данной системой, то и заработок хороший будет, и объемы можно серьезные покрыть на любом объекте. Это не выравнивать, штукатурить и потом красить фасад. Мороки намного меньше лично для меня.
Хороший материал, есть выбор по толщине, цвету, формам кассет, покрытию, основному материалу производства. Правда, подороже будет, чем многие другие фасадные материалы.
Короче говоря, годное предложение от компании СибМеталл, мне нравится. Тем более, нормально можно монтировать навесной вентилируемый фасад. Кто хочет себе просто на стены панелек понавешать... ну, что же, это его выбор. Я же предпочитаю выполнять работы в комплексе, чтобы один раз и сразу, чем потом снимать, опять время тратить, устанавливать утеплитель, заново монтаж производить. Какие-то глупости, честное слово.
b4d33231887038ee13ddac802d326229.jpg
Металлические кассеты фасад с утеплением
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сибметалле
Все примерно понятно по собственным мнениям, скорости и удобству работы, если для отделки фасадов выбирается металлическая панель.
Но с какими производителями можно работать, или как по характеристикам правильно отличить качественные металлические фасадные кассеты от дешевого и недолговечного материала.
Также поинтересовался бы еще ценником по работе, насколько он отличается. То есть, сколько придется заплатить за красивый экстерьер сооружения и скорость в работе. А еще интересует, в каких случаях принимается решение обшить дом или здание металлическими панелями. Один из критериев - внешний вид, второй, более простая работа. Кто-то гонится за мажорностью. Но ведь тогда есть еще титан-цинковая дорогая обшивка, там панели вообще заоблачно стоят. Или каменный фасад, из другого профиля металлического, ведь материал этот на рынке далеко не один в данной области применения, верно?
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сибметалле
@Феликс
Вам для какого объекта нужны металлические кассеты? Они же не под каждый фасад еще пойдут. Если фасад трухлявый, то нужно бы с осторожностью. Тут есть вес, который и каркас имеет, и сам материал, и уже от качества вес увеличивается, так как материал толще. Оно вроде как и незначительно, но на старых домах роль свою играет.
Вы подскажите требования поближе к сути, а я за следующим разом помогу с выбором фасадного материала.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сибметалле
Не знаю, я может и ошибаюсь, но фасадный материал, а именно стальные кассеты для вентилируемого фасада, я бы выбирал практически так же, как и кровельное покрытие, правда, с минимальной поправкой на то, что нагрузки здесь выдерживать не нужно, а значит, можно параметры чуть послабить.
У кровли еще есть рельеф, который предопределяет возможность несущей способности, и на металлочерепице, и на профнастиле ребра. Тут же их нет, а значит, ту самую поправку не стоит делать сразу в 2 раза.
Мое мнение следующее! Кассеты для фасадов стоит выбирать толщиной от 0,4 мм. Для кровли такие параметры - это бюджетный вариант, явно недолгоиграющий. А для фасада - подходит. Но, понятное дело, что лучше 0,5-0,55 мм где-то. Далее оцинковка, если это сталь, и порядка 180 на квадрат. Также нужно полимерное покрытие или покраска. Это обязательно, так как защита от влаги - в первую очередь.
А дальше уже проверка во время покупки на качество материала, по документации, так как на слово верить сегодня уж точно никому нельзя. Правда, и в бумажках понаписывать могут, что угодно... ну, тогда берем гарантийные, внимательно их читаем, чтобы сносок никаких лишних не было.
По производителям - без понятия, так как такие заказы выполнять практически никогда не приходится, некого и не с чем сравнивать мне просто.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сибметалле
Есть множество очень негативных случаев с вентилируемыми фасадами в плане пожаров. Они практически не защищены от возгорания, хотя, по идее, там нечему и гореть, правда? Но горят ведь, и фактов этому уж слишком много. Может быть, именно по этой причине, некоторые заказчики, которые хотят обшить фасады металлическими кассетами или другими современными фасадными системами, не утепляют фасад заодно. Ведь, металл то уж точно гореть не будет, да и под ним там кирпич или бетон, штукатурка.
В любом случае, что-то конкретное утверждать я не могу, да и особенно желания не имею доказывать. Есть факты, но также есть факты, когда подобные фасады служат много лет. От случая к случаю, что говорить.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сибметалле
Сегодня я нашел уже несколько очень интересных вопросов, по которым обязательно сделаю обзоры, быть может, даже в новых темах. И очень хотелось бы, чтобы ведущие специалисты форума поддержали меня и отписались там, оставив собственное мнение, а может, рассказали о случаях из собственной практики.
Короче говоря, говоря о навесных фасадах, был поднят очень важный вопрос - Проблемы пожарной безопасности навесных вентилируемых фасадов. Сейчас не имею достаточно свободного времени, но подобная проблема действительно существует, и фактов этому, как утверждает Молоток, который и задал вопрос ранее, хватает.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Расскажите о Сибметалле
Старший писал(а):Сегодня я нашел уже несколько очень интересных вопросов, по которым обязательно сделаю обзоры, быть может, даже в новых темах. И очень хотелось бы, чтобы ведущие специалисты форума поддержали меня и отписались там, оставив собственное мнение, а может, рассказали о случаях из собственной практики.
Короче говоря, говоря о навесных фасадах, был поднят очень важный вопрос - Проблемы пожарной безопасности навесных вентилируемых фасадов. Сейчас не имею достаточно свободного времени, но подобная проблема действительно существует, и фактов этому, как утверждает Молоток, который и задал вопрос ранее, хватает.

...в деревяшках эта проблема (при внешней обшивке любого деревянного дома по технологическим "прибоинам" получается по нью-языку "вентилируемый фасад"( для деревяшек термин от недоучек), который сильно увеличивает скорость горения из-за повышенной "тяги") была очень серьезной при индустриализации совка в 30-40 е годы и постройки деревянных домов для жилья...Интересно было прознать, как они (знаменитая группа инженеров-ученных по ДК "индустриализации" д.т.н Карлсена-Большакова-Кузнецова) справились с этой проблемой ( во всех начальных трудах по ДК они просто озвучивали сию проблему и этим озадачивали пожарных, согласно постановлений Партии и Правительства, во главе с упырем Сталиным... нашел я таки методичку от них 1948 г... интересный профиль они придумали для уменьшения тяги ( повышенной естественной вентиляции), помню аналогично мы сами такую схему придумали, вернее независимо повторили в 80-х со спецами из "что,где, когда и Ко"...вот сейчас даже спецы из "Акадомии" хотят глянуть на сие "чудо" и "кинишко снять"... :lol:
2017-03-09_16-08-28.jpg

ДК-33.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Сибметалле
Очень интересная тема поднята. Но мне в ней разобраться очень сложно будет, пока не разжуют. Поэтому буду ждать каких-то дополнительных мыслей. Признаю честно, что строительного жирка уж очень мало, не накопил еще, поэтому к взрослым дядькам в разговор лезу только тогда, когда хотя бы знаю, как правильно спросить. Тут уж лучше подождать, так как и сам видел последствия пожаров под разными композитными обшивками, которые и потушить не могли долго!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Расскажите о Сибметалле
Феликс писал(а):Очень интересная тема поднята. Но мне в ней разобраться очень сложно будет, пока не разжуют. Поэтому буду ждать каких-то дополнительных мыслей. Признаю честно, что строительного жирка уж очень мало, не накопил еще, поэтому к взрослым дядькам в разговор лезу только тогда, когда хотя бы знаю, как правильно спросить. Тут уж лучше подождать, так как и сам видел последствия пожаров под разными композитными обшивками, которые и потушить не могли долго!

...дык танки горят, а они железные ! (с)...у нас только рукописи не горят 8-) (с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: