Расскажите О ТРОЕ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2014, 09:11
  • Автор: Компания

Справка об организации

ТРОЯ, строительная компания
Россия
Новосибирск
Гребенщикова, 8
(383) 347-29-96
sk_troya@inbox.ru

Ваше мнение о работе ТРОИ?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите О ТРОЕ
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о ТРОЕ строительной компания
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Расскажите О ТРОЕ
Мы делаем ремонт в квартире, своими силами, постепенно. Но уже сейчас, по прошествии пары недель, я вижу, что и рядом не укладываемся в сроки, так как не можем самостоятельно выполнять определенные работы, нам не по силам!
Короче говоря, хочу обратиться к специалистам, дать им определенный минимум работ. И вот нашел сегодня на форуме компанию Троя, у которой смотрю цены. Пока только приценяюсь, так как буду заказывать услуги или нет, еще не в курсе. Если потянем по бюджету.
Что хочу узнать? Насколько является актуальным вот такой вот прайс на услуги по ремонту - штукатурка, выравнивание стен, грунтовка, прочие мелкие моменты. Конечно, многое сможем сами, но вот есть пара стен кривых, где меняем обои. А там шпаклевать нужно, выравнивать, а это немного не мое))
Вот прайс-лист на ремонт, кто посмотрит?
Безымянный.jpg
услуги по ремонту: цены
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите О ТРОЕ
Может быть, актуален данный прайс именно для данной компании, но он может корректироваться в зависимости от объекта.
Зачем вам вообще знать цены, если вы все хотите делать самостоятельно? Я бы уже до конца доводил самостоятельно...
Если выравнивание стен нужно, то пригласите несколько специалистов, пусть посмотрят и скажут свое мнение. Там же еще есть такое понятие как объем работ. Если стена в 10 квадратов, никто и брать не будет. Если работы хотя бы дня на 2, то запросто, и по нормальной цене можно найти...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите О ТРОЕ
Выравнивание стен по прайсу у них получается около 400 рублей за квадрат. Это будет подготовка к оклеиванию обоями. Давайте прикинем, посчитаем, насколько экономно получится...
Грубо говоря, с материалами, вам данная работа обойдется по 500р/квадратный метр. Если есть примерно стандартная комната в 18 квадратов, то одна, самая маленькая стена, это порядка 9 квадратов. Бывает, что только одна-две стены в плохом состоянии.
Так вот, 9 квадратов - 4500 рублей, плюс купить материалы и привезти. Плюс, это действительно маленький объем, не каждый возьмется...
С другой стороны, что проще сделать самостоятельно? Можно поклеить листы ГКЛ стандартные в 12,5 мм, приклеить их на стену на специальный клей, тот же Перлфикс (кстати, откосы как раз собираетесь делать, вот вам как раз тоже ГКЛ, клей, шпаклевка...).
Давайте сделаем расчет по той же стене...
Расход клея - полтора мешка 30 кг на вашу стену в 9 квадратных метров! Стоимость мешка клея - 300 р. Вам нужно на 450р (остальное как раз на откосы).
Гипсокартон - 9 квадратов - это 3 листа (по 3 квадратных метра) - по 250 рублей ( на откосы отдельно возьмете лист влагостойкого... не это сейчас считаем, но все же)... 750 р всего.
Шпаклевка (инструмент же есть уже), грунтовка, серпянка на стык... это не считаю, делаете ремонт, а значит, понимаете, что сколько стоит. Ну, потратите на все еще пусть 700 рублей...
Итого по выравниванию стен гипсокартоном своими руками, а также полной подготовке стены под обои - 1900 рублей. Пусть даже 2000 рублей. За полдня с помощником поставите, вечером пошпаклюете, утром следующего дня затрете и погрунтуете, до вечера уже будет готова стена полностью.
Работа с ГКЛ простая, потому, если переживаете, что штукатурить стены и шпаклевать их потом для выравнивания - это трудно, то вот вам выход. Плюс экономия в 2 раза, и даже более. Подумайте. Потеряете всего несколько сантиметров от стены, да и только…
viravnivanie_sten_gipsokartonom_12.jpg
выравнивание стен гкл
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите О ТРОЕ
От проблем с выравниванием стен можно уйти многими способами. Об этом неоднократно общался и со своими сотрудниками, и с родственниками, которые делают ремонт своими руками. На самом деле, бывает так, что человеку просто не дано уметь выравнивать стены. Ну вот поклеить обои он может, а так как к шпателям прикасается раз в 10 лет, то эта задача не для него. И вот, находили компромиссы в каждой ситуации:
• Можно попробовать максимально, как получится, поштукатурить стены по маякам. Это хороший механизм, который помогает.
• Также можно по максимуму протянуть стены, а потом покрыть их декоративной штукатуркой. Красиво получается, если лепнину задействовать.
• Можно выравнивать стены гипсокартоном, как уже рассказали - клеить его на стену или устанавливать на каркас. Кстати, если хотите, можно заодно нишу из ГКЛ сделать, шкаф под телевизор, полки, освещение и прочее. Дороже, но смените интерьер, добавите изюминку.
• В других помещениях, например, в кладовой или в коридоре, есть возможность использовать доску, пластиковую панель, панель МДФ, ОСП-плиту.
• Вот не так давно говорили в одной хорошей теме об отделке стен доской или ламинатом - хорошие решения, которые так же подходят.
• И, в заключение, отделка стен готовыми деревянными панелями.

Я понимаю, что хотели под обои, таким был вопрос, но есть комбинированные работы. Например, панель на метр из дерева, а сверху обои или покраска. Так почему не сделать две стены под обои, а другие две под другой материал, или 1 и 3 стены, тоже вариант.
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Расскажите О ТРОЕ
@Моби-Дик
Вы видите, сколько ответов вам за пару дней уже дали. Вернулись бы, рассказали мастерам, чего именно хотите, может, больше полезной информации подали в своих вопросах. Я просто точно знаю, что тут некоторые мастера с удовольствием общаются. Но если это вам не так уж интересно, то и они скоро забьют на тему)) Проходили, знаем))
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Расскажите О ТРОЕ
Да, я немного пропал, но не надолго ведь.
Старший, вопрос к вам: скажите, а можно перепады в 3 см убрать штукатуркой, или лучше клеить гипсокартон? У меня просто мало опыта в этом деле. Я знаю, что у некоторых и с первого раза получается, но мне в начале следующей недели уже нужно приступать к работе, поэтому учиться некогда...
Димончик, спасибо за рекомендации и вам. Но, наверное, все же на штукатурке остановлюсь и на шпаклевке, так как стены уже под обои точно. Панели сейчас покупать уже не буду, обои сдавать тоже. В общем, придется как-то выкручиваться.

Можно мне, пожалуйста, объяснить систему с маяками. Это планки, верно, металлические, которые ставятся на стены или другую поверхность, чтобы ее выравнивать. А как все происходит? Я прочел только про сами маяки и штукатурку, а вот дальше описания процесса не нашел. Туплю, может быть, но вот так выходит.
Не поможете?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите О ТРОЕ
Моби-Дик писал(а):Можно мне, пожалуйста, объяснить систему с маяками. Это планки, верно, металлические, которые ставятся на стены или другую поверхность, чтобы ее выравнивать. А как все происходит? Я прочел только про сами маяки и штукатурку, а вот дальше описания процесса не нашел. Туплю, может быть, но вот так выходит.
Не поможете?

Ну, что же вы все так ленитесь. Я понимаю, что многие вопросы глубоко закопаны на форуме, но ведь можно найти.
Давайте я вам тут в двух словах, а то мне в поиске вообще копаться лень.
Штукатурка. Маяки. Правило. Уровень. Отвес. Знаете, что это такое? Тогда берем и пользуемся.
Берем густую штукатурку гипсовую, и примораживаем, приклеиваем нею маяки на стене. Со всех сторон эти маяки проверяем, чтобы они были установлены вертикально ровно, давали по прикладыванию к ним правила ровный угол с другими стенами, чтобы между собой давали плоскость. Устанавливаются маяки как можно ближе к отметке самой высокой по стене. Не по высоте, а по плоскости. Там где стена торчит больше всего, на таком уровне и маяк должен быть. Другие, если ямы на стенах, в них, а значит, в плоскости с первым маяком и на большее, более толстое количество штукатурки или клея. Вот так вот.
Установили, дали просохнуть. Проверили еще раз. После набрасываете штукатурку между маяками, берете правило и тянете. Стена выравнивается))
Ну, на пальцах и без схем сложно, но просто сейчас не особенно есть время, простите.
Можете поискать на форуме, есть еще и видео тут... когда-то было, вряд ли его удалили!
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Расскажите О ТРОЕ
Зачем вот эти мучения с выбором. Уже есть расчет по выравниванию стен, а вы дальше спрашиваете и спрашиваете. Вам как нужно, все варианты перебрать? Ну, окей, еще глиной можно выравнивать стены, еще можно кирпичом стену проложить дополнительным слоем...
У нас сегодня повелось вообще иначе. Нормальный человек ищет самый качественный способ на свои деньги, а также быстрый способ, да чтобы самому сделать. Выравнивание стен гипсокартоном - самый простой и дешевый для неопытного мастера. Зачем себе еще чем-то голову забивать?
Ну, хотите, пригласите мастеров по объявлению, пусть вам сделают какое-то предложение, пояснят, почему так, а не по-другому.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Расскажите О ТРОЕ
С самого начала выложили прайс на определенные услуги компании. Но насколько он актуален?
Сейчас, куда ни глянь, везде разные цены, и не только у разных бригад свои цены на строительные работы, да и вообще отличаются в зависимости от многих факторов. Поэтому посоветовал бы, так как не раз путался в ценниках:
• Если увидели цены на сайте какой-то строительной организации, даже вот этой вот компании ТРОЯ, не поленитесь перезвонить и уточнить, насколько он актуален. А то, может быть, его вывесили в 2014-м году, и до сих пор его никто не правил.
• Кроме того, всегда уточняйте, насколько точными являются цены, а также калькуляторы. На многих сайтах есть калькуляторы работ, стоимости и так далее. Далеко не всегда там точный результат.
• Уточните также возможные коэффициенты изменения стоимости, от чего зависит увеличение цены на работу. Неоднократно сам повышал цены, так как в процессе общения заказчик прочит и то сделать, и то. С его стороны, вроде бы, как и по мелочи - там лампу поставить, там плинтус заменить, а там откосы сделать с улицы всего 3 метра)) Но это все стоит денег, время ведь идет, да и материалы расходуется, да и другой заказ простаивает, пока мы тут мелочами занимаемся.
Вот, честное слово, хочу сделать добро для заказчиков и покупателей услуг. Лучше все сразу на месте решать, все свои требования собирать в список и отдавать на расчет. Вот тогда будет точная цена, от которой вправо/влево там буквально до 5%, и то, по договору.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите О ТРОЕ
@Молоток
Молоток, вы все правильно советуете. Доверяй, но проверяй, и это аксиома в любом заключении договора.
Сам неоднократно сталкивался, и с одной стороны, со стороны заказчика, и когда был исполнителем, что цена меняется, и серьезно, что зависит она от множества разных причин. Но когда я со стороны покупателя, я прекрасно вижу, что чаще пытаются просто наколоть. А когда исполнитель заказа, то не страдаю подобной ересью, так как прекрасно понимаю, что лучше не украсть, лучше заработать... и оставить после себя хорошие впечатления. Таких как мы осталось не так уж много))
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: