Расскажите об Элефанте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 10:16
  • Автор: Компания

Справка об организации

Элефант, торговый дом
Россия
Новосибирск
Кленовая, 10/1 к3
(383) 212-87-47
9867711@mail.ru

Ваше мнение о работе Элефанта?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Элефанте
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Элефанте торговом дом
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Элефанте
Сегодня тоже решил немного покопаться в форуме, так как возникло несколько интересных вопросов. Беда в том, что на балконе у меня створки открываться не должны до конца. То есть, одну можно по радиусу аж к глухой части рамы прижать, а вторую нет, так как там полки, и на них много чего установлено! Там и картинки, и вазочки, короче дребедень, которая в случае порыва ветра и полета по кругу створки балконной, может просто разбиться. Сейчас думаю, есть ли какие ограничители на окна? Каким образом сделать так, чтобы створка не открывалась до полок, не ударила по ним. Можно было бы вообще ее всегда держать в закрытом состоянии, но так нельзя.
Тут вот у компании Элефант посмотрел, что есть разные ограничители, замки и прочая оконная фурнитура и полезные аксессуары, но не нашел именно такой принадлежности. Кто-то может рассказать, помочь, посоветовать? Спасибо!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Элефанте
Не захотел я рыться у Элефанта в каталоге, там для меня не все понятно, чуть неудобно. Но зато точно знаю, что такие ограничители есть.
Есть и самодельные, эконом варианты, которые можно самим сделать. Но есть заводские, которые используются уже давно.
Так, первый ограничитель окна не такой, как вам нужен, но его я тоже покажу, вдруг пригодится вам или читателям форума. Он простенький, есть у каждой компании, которая занимается окнами. Это ограничитель на откидной режим. Во всех окнах пара режимов - открыто и закрыто, с более дорогой фурнитурой предлагается промежуточный режим - микропроветривание, но возможна и самостоятельная регулировка положения оконной створки. Выглядит все это дело вот так:
4.jpg
регулировка ограничения открывания окна

Ничего сложного. Есть везде, стоит копейки, устанавливается дома за 10 минут своими руками))
А вот вариант, который подходит вам. В зависимости от требованиям по открыванию окна, приобретаете такую вот планку... не знаю, как точно ее назвать, наверное, тоже просто ограничитель открывания окна какой-то)) Просто покупаете, ставите и все работает. По размеру только подгадали, и установили тоже запросто. Они разные бывают, показываю самый распространенный вариант:
ogranichitel_povorota_stvorki.jpg
ограничение открывания окна

Посмотрите внимательнее на сайте этой компании, может и у них есть. Онлайн пообщаетесь с консультантами и закажете через Интернет. Еще проще будет))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Элефанте
Супер вообще. Второй вариант, мне кажется, это именно то, что нужно. Поищу такой, прозвоню производителей окон, может у кого и найдется. А то действительно боязно, что окно расколотит со сквозняка полку и что на полке. А постоянно держать просто в режиме проветривания - не особенно удобно.
А что вы говорите по поводу бюджетных ограничителей? Что они из себя представляют? Я не спешу, поэтому когда будет удобно, в любой момент, напишите, пжл, ответ. Очень интересно, что можно сделать своими руками и из подручных средств, чтобы не тратиться. Спасибо большое!
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Элефанте
Феликс писал(а):Очень интересно, что можно сделать своими руками и из подручных средств, чтобы не тратиться.

Мы в старом доме самопальный вариант выдумывали, но не знаю, как он подойдет вам))
Мы просто прикрепили рядом со створкой брус деревянный и покрасили его в белый цвет, как и сама рама оконная. Установили брус, вернее, приставили, открыли створку, и движением бруса по раме уточнили, где он должен закрепляться. Просто двигали его вправо и влево, и все. Буквально за 10 минут все решили - прикрутили на пару саморезов и отличненько))
Если нужно что-то тоже дешевое, но не деревянное, то кусок профиля можно купить у оконщиков, обрезок, или просто типа как балконную ручку, которая на двери изнутри устанавливается. Тоже закрепили ее и нормально.
Таких решений куча!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Элефанте
Заяц 321 писал(а):или просто типа как балконную ручку, которая на двери изнутри устанавливается

Отличное решение. Спасибо вам за рекомендацию. Если правильно понимаю, то вот такая ручка балконная имелась в виду, верно?
alum.gif
оконная фурнитура ручка балкона
alum.gif (22.88 КБ) 189 просмотров

То есть, я ставлю ее сбоку створки. Когда та открывается, она приближается к ручке, в определенный момент упирается и дальше не идет. Хорошо!! Я думаю, так получится. Только нужно будет выбрать ручку, чтобы не очень плоская была, чтобы от самой рамы расстояние больше. Или просто ближе к створке ее устанавливать, чтобы упор раньше происходил.
Реально удобно, тут уже и отверстия есть, и на саморезы обычные по металлу ручка-упор встанет на раму! Все, проблема решена целиком и полностью. Благодарю!!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Элефанте
Да, вот такую ручку можно установить запросто. А еще и деревянный брусок, прошлифованный и окрашенный, и никто не будет знать, что там и где. Например, сверху его можно поставить!
А можно еще и дверной стопор в потолок вкрутить. Не самое лучшее средство, но реально ведь, согласитесь. Короче, вариантов предостаточно, и я даже уверен, что знаю не более половины, ведь у людей сегодня мышление очень интересное, могли уже столько всего придумать, что и угнаться за ними не получится))
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Элефанте
Старший писал(а):А можно еще и дверной стопор в потолок вкрутить.

Всем привет)) Мы именно так делали. Обычный стопор в потолок, через пластиковую обшивку и каркас из оцинкованного профиля. Установили крепко, проработал много лет. Правда, сейчас уже шатается, так как подачи от створки всегда получает.
Теперь, скорее всего, заменю панель пластиковую одну, через которую этот стопор установлен, и поставлю вот так вот ручку на раме. Реально хорошая идея, и не будет ничего лишнего, все в общем дизайне. Ну, имею в виду, что не просто же болт торчит из рамы, а незаметный кусочек пластика... а если еще и сверху поставить, вообще не видно, точно!
Тут вот, в данной теме, в очередной раз прихожу к выводу, что сегодня можно все делать самостоятельно! Окна ремонтировать и модифицировать вот таким способом даже. А еще если посмотреть фурнитуру у разных компаний, то любой ремонт будет осуществим. Нужно только не просто на самотек пускать, а с умом подходить!
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: