Автоматические ворота форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 17 фев 2012, 15:53
  • Автор: zxc
0
Borispron
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.98
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Автоматические ворота форум
Прошлым летом тоже возникла необходимость поставить автоматические откатные ворота. Перелопатил кучу инфы, думал сначало брать каких то самоделкиных, но побоялся в итоге заказал ворота от алютех у этих ребят
Окна Алма.jpg
модерация*гиперссылка. Блин теперь чувствую себя как важный человек, подъехал к воротам, кнопочку нажал заехал.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Автоматические ворота форум
Borispron писал(а):Прошлым летом тоже возникла необходимость поставить автоматические откатные ворота. Перелопатил кучу инфы, думал сначало брать каких то самоделкиных, но побоялся в итоге заказал ворота от алютех у этих ребят Окна Алма.jpg модерация*гиперссылка. Блин теперь чувствую себя как важный человек, подъехал к воротам, кнопочку нажал заехал.

Понятное дело, Алютех и прочие всем знакомые бренды. Много кто заказывает там ворота, чтобы чувствовать себя важно. Но конторы с именем продают сотни разных автоматических ворот, да еще и индивидуальные проекты имеются. Что же их заказчики никак не могут насобирать на телефон с камерой и выделить из своей важной жизни ровно минуту, чтобы сфотографировать, а потом добавить фото автоматических ворот к своему отзыву? Почему же не говорят о ценах? Ведь есть совсем паршивые воротца Алютех за 60-80 тысяч рублей, грубо говоря, а есть за миллионы... так важность от чего, от какой цены она начинается, или просто от кнопочки?:-)
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Автоматические ворота форум
Не вижу ничего плохого в приобретении продукции от самоделкиных. За последнее время встретил сразу несколько ребят толковых, которые вот как раз воротами не так давно стали заниматься, и они делают отличные автоматические ворота!
Что значит вообще от самоделкиных? Это же простая конструкция - полотно, установочный комплект, автоматика.
Автоматика приобретается... установочные тоже. Полотно остается сварить или сложить в кучу просто из готовых материалов. Вот и вся самодеятельность. Именно сборка и установка считается работой, именно за эти процессы берутся деньги. Вполне вероятно, что отдельные бригады и индивидуальные монтажники могу сделать куда лучше раскрученного завода, не вижу препятствий.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Автоматические ворота форум
Ворота из профнастила и поликарбоната вроде как лучше всего на откатные автоматические. Слышал уже не раз, что нужно облегчить конструкцию, тогда получается дешевле. Да и эстетический вид неплохой сохраняется. Поэтому я бы поговорил по этому поводу, если кто может ответить на несколько вопросов. Или просто услышать мнения профи было бы интересно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Автоматические ворота форум
Феликс писал(а):Ворота из профнастила и поликарбоната вроде как лучше всего на откатные автоматические. Слышал уже не раз, что нужно облегчить конструкцию, тогда получается дешевле. Да и эстетический вид неплохой сохраняется. Поэтому я бы поговорил по этому поводу, если кто может ответить на несколько вопросов. Или просто услышать мнения профи было бы интересно.

Если вы более внимательно подойдете к вопросу, то заметите некое противоречие вот здесь как раз, по материалам и весу.
Смотрите, с одной стороны, можно значимо облегчить конструкцию откатных ворот, и это даст хорошее снижение стоимости, так как фурнитуру нужно будет подбирать чуть проще, а значит, и подешевле, а также автоматику для ворот. На самом деле, здесь можно снизить очень неплохо стоимость, а если подыграть размер, то там и фундамент, и столбы... а стоимость может быть снижена до двух раз. Из реальных примеров на практике.
Но есть такое понятие, как ветровые нагрузки, снеговые нагрузки, режим работы ворот, количество циклов. Это все тоже более относится именно к фурнитуре и автоматике, но если есть высокий показатель ветровых нагрузок и снеговых нагрузок, уж очень облегченное полотно ставить нельзя.
Нужно усилить материал, снизить "игристость", возможно, лучше даже поставить сэндвич панель, а это повышение веса, и сразу же соответствующее повышение остальных показателей по фурнитуре и автоматике. Все между собой связано. Поэтому индивидуально лучше смотреть, уже точно по объекту, месту расположения, понимаете?
А вообще, если качественный профнастил или хороший сотовый поликарбонат, то могут хорошие полотна получиться. Есть отличные просто примеры, которые даже вот представлю сейчас. Ну, автоматические ворота из поликарбоната. Пока и этого достаточно будет))

www.jpg
автоматические ворота из поликарбоната
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Автоматические ворота форум
Да, перечитал данную тему, а также парочку дополнительных. В принципе, что на данный момент меня интересовало по автоматическим воротам, автоматике и конструкции ворот в целом, пока понятно. Спасибо...
Остальные вопросы буду задавать уже по мере их поступления, так сказать. Пока все ясно.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Автоматические ворота форум
Не так давно делали стальные автоматические откатные ворота на автостоянку. Сделали двое ворот, на центральный въезд и на черный ход, так сказать))
Первые ворота получились весом около 100 кг, поэтому и автоматика туда была недорогой. Вторые - еще проще, под 70-80 кг, но автоматику поставили аналогичную.
Ничего не рассчитывали, никаких ветровых нагрузок и прочего, так как откатные автоматические ворота были подобного плана:
photo-225-original.jpg
автоматические ворота профильная труба

Просто и квадрата профильной трубы. Основа - 60х60 мм, прострелы 30х30 мм. Все на сварке, прихвачено фурнитурой к серьезным стальным столбам. Вариант хороший, но если ставить такие во двор, то чуть бы покрасивее что-то, а то это уж очень промышленный, упрощенный вариант. Нужно было дешево и очень быстро, поэтому и отталкивались от данного варианта.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Автоматические ворота форум
Добрый день!
Строительный сезон набирает оборотов, и уже сегодня можно заметить, как разные пользователи обновляют темы об окнах, дверях, ремонте дачного дома, красивом газоне, садовой мебели, обустройстве территории около бассейна и прочие. Но также актуальными можно назвать темы, которые касаются ограждений, ворот и калиток. Это не только обозначение границ участка, но также объекты экстерьера и ландшафтного дизайна, а также защиты вашей собственной территории! Поэтому отнестись к выбору производителя ворот, а также к установке их на собственном участке, а, быть может, и на въезде в гараж, я бы советовал внимательно.
Если на данный момент вас интересуют какие-либо вопросы по автоматическим воротам, вы можете адресовать их нам. Консультации специалистов - раздел нашего форума, который был организован специально для помощи форумчанам!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Помощник
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 230.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Автоматические ворота форум
Типы и сфера использования автоматических ворот
В зависимости от исполнения они бывают нескольких видов. Выбор того или иного варианта зависит от объекта, который необходимо оборудовать воротами.

Распашные ворота встречаются повсюду. Представляют собой две одинаковые створки, открывающиеся в противоположные стороны. Для автоматизации управления они оснащаются электроприводами. По одному на каждую створку. Чтобы их открыть, перед ними должно обеспечиваться необходимое пространство. Это является минусом данной модели. Конструкция постепенно вытесняется более компактным типам.

Откатные ворота изготавливаются из цельного полотна заграждения. Вся конструкция при открывании отъезжает в сторону от проема вдоль стены (забора). Подходят для оборудования больших закрытых сооружений и въездов на территорию предприятий. Установка полотна не предусматривается для небольших помещений.

Рулонные ворота пользуются популярностью у владельцев гаражей. Подходят также для оборудования складских и торговых помещений. Это гибкое полотно из металла, скручивающееся в рулон над въездом, что экономит пространство.

Подъемно-поворотные ворота применяются достаточно редко. Состоят из одной автоматизированной створки. Открывание проема происходит переходом ворот из вертикального положения в горизонтальное состояние. При этом они поднимаются к потолку.

855728c4d6d0aabbea53157539b7c966.jpg
ворота автоматические


Секционные ворота самая востребованная конструкция. Ей оснащаются въезды промышленных объектов, гаражей, складов. Надежны, компактны и практичны. Исполнение схоже с рулонными воротами. Отличаются конструкцией секций. Открывается полотно подъемом его над въездом. В открытом положении оно располагается вдоль потолка. Конструкция не подходит для оборудования открытых ограждений.

Чем хороши автоматические ворота?
Каждая модификация наделена своими плюсами. Но основные положительные качества можно объединить.

    возможность управления механизмом с местного поста или дистанционно с помощью пульта
    ворота можно оснастить дополнительными функциями (установка сигнализации, автоматического включения освещения при подъезде и прочее)
    надежность, безопасность, простота обслуживания
    приемлемая стоимость
0
Blanco
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -67.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Автоматические ворота форум
Если вас интересуют откатные ворота на винтовых сваях под ключ , то вы можете обратиться к этим ребятам
Скриншот 03-02-2021 122810.png
модерация: рекламная ссылка на сторонний сайт . Они уже давно этим занимаются. О них много положительных отзывов.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: