Автоматические ворота своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 ноя 2011, 12:27
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Автоматические ворота своими руками
Безымянный.JPG
автоматические ворота своими руками
Какие модели реально сделать самому?
Легче всего сделать своими руками автоматические распашные ворота. Это простейшая модель въездных дверей. Принцип изготовления полотна и рамы мы подробно описали в теме «Распашные ворота своими руками». Отдайте предпочтение заводской известной модели, тогда автоматические распашные ворота своими руками будут служить вам «верой и правдой».
Другая популярная в народе самоделка – секционные двери. Их сделать сложно, поэтому многие производители выпускают готовые комплекты для самостоятельной сборки. Они дешевле готовых образцов, а изобилие вариантов позволит подобрать подходящий образец для своего гаража.
Многие, кто спрашивает о том, как сделать недорогие автоматические ворота, забывает, что даже для заводской модели необходимо докупить «пакет безопасности». Например:
• Датчики для дверного проема, фиксирующие препятствие на пути полотна и останавливающие его движение.
• Запирающие/отпирающие ключи для разблокировки ворот в случае поломки привода или отсутствия электричества.
• Система дистанционного управления.
Важно точно снять размеры будущих автоматических гаражных ворот. Для этого замеры выполняют для каждого угла рамы и выбирают большое значение.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Автоматические ворота своими руками
Автоматические ворота своими руками лучше всего делать распашные, тут я полностью согласен с автором. Ведь такие ворота представляют собой довольно легкую конструкцию, сборка которой не должна вызывать затруднений.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Автоматические ворота своими руками
Добрый день!
Раньше автоматические ворота были в диковинку людям, да и стоимость их не позволяла установить ворота всем, кто того желал. Сегодня, не могу сказать, что цена уж совсем дешевая, но есть масса автоматики по приемлемой стоимости, да и появились различные сервисы, которые помогут сэкономить. Одним из таких является наша служба Консультаций на форуме! Нажмите синюю кнопку в начале любой темы, задайте вопрос специалистам, и вы получите рекомендации и план работ, благодаря чему сможете все сделать самостоятельно.
Спешу заметить, что сегодня на различных сайтах имеется множество статей, которые рассказывают, как установить автоматические ворота своими руками. Для новичка любая такая статья покажется очень информативной, так как с самим процессом человек, быть может, никогда и не сталкивался. Но со стороны специалистов, часто текстовый материал не соответствует действительности, или просто он слишком общий, что создаст трудности в работе по нему.
Поэтому главный совет для каждого будущего владельца автоматических ворот - в случае работы самостоятельно, обязательно заранее пообщайтесь, проконсультируйтесь, спросите, если не знаете чего-то. Мы рассмотрим все вопросы индивидуально, в соответствии с вашими личными требованиями и предпочтениями, размерами, имеющимися материалами, дизайном ворот и так далее!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: