Чем покрасить деревянный забор

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 апр 2012, 15:51
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный забор
Чем покрасить деревянный забор.jpg
Чем покрасить деревянный забор
Чем покрасить деревянный забор.jpg (27.7 КБ) 12413 просмотров
Когда приобретают земельный участок под индивидуальное строительство дома, всегда территорию огораживают. Внутренний забор обычно никогда никто не красит, не облагораживает, а вот фасадный забор всегда стараются покрасить. Вот здесь всегда возникает вопрос, чем покрасить деревянный забор.
Современная лакомаслокрасочная промышленность предлагает своим покупателям большой набор различных красок. Каждая краска обладает определенными свойствами сохранения своего первоначального вида, защитой от воздействия окружающей среды.
Поэтому для покрытия деревянного забора надо подбирать краску, предназначенную для нанесения на деревянные поверхности, чтобы могла выдерживать перепады температуры на улице. Долго сохраняла свой цвет и не выгорала под воздействием солнечного излучения. Цвет краски уже подбираете сами, какой вам нравиться. Для примера приведу несколько красок: Древопласт, Текстурол, Тиккурила и другие.
Каждая краска имеет свою цену на рынке, срок службы, поэтому надо смотреть какие расходы может понести семейный бюджет.
У себя во дворе деревянный забор покрыл краской Древопластом, это фасадная краска, изготовленная из алкидных смол с полимерными добавками. Уже второй год забор имеет приятный внешний вид, пока не требует обновления.
Если кто не согласен со мной в данном вопросе, давайте обсудим, может, лучше предложите, чем я предлагаю, всегда рад буду почитать ваше высказывание.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный забор
Забор покрасить можно чем угодно. Каждый выбирает сам. Некоторые люди считают, что для покраски забора, не нужно тратиться, и покупают более дешевую краску. Другие же предпочитают потратиться, но выбрать более качественную краску. Некоторые по незнанию, используют, то, что им посоветуют. А бывают и такие граждане, которые, используют краску, оставшуюся, от других красочных работ. Лишь бы покрасить да обновить забор. Но теперь по порядку. Большинство людей красят масляными красками для наружных работ, которые не очень дорогие, и стоят не больше трех лет. А значит придется красить забор постоянно, с интервалом 3 года. Эмали ПФ – 115, срок службы примерно тот же. Но есть и другие люди, которые стараются затратиться на краску. И что бы долгое время не перекрашивать. Такие краски как правило, стоят дороже раз в пять. Но они этого стоят. Краски не выгорают очень длительное время, а значит, вы не будите искать свободное время для очередной покраске. Это естественно синтетические эмали, ну например, Хамерайте, или Полиметалл. Есть и более дорогие и очень красивые краски, которые я даже описать не могу, такой красоты, многие из вас не видели. Краска Ноксидин, стоит не дешево, с дробленным гранитом. На солнце переливается, ну даже не знаю, как вам описать и привести пример. Смотрится окрашенная поверхность, примерно так, как самые красивые золотистые виниловые обои
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный забор
Все знают о том, что деревянный забор является достаточно привлекательным и универсальным материалом, который представляет собой наружное ограждение дома. Для того чтобы такой забор прослужил длительное время, его необходимо защитить и такой защитой является его окрашивание.
Для покраски деревянного забора можно использовать латексные или же масляные краски. Если вы хотите продлить срок службы вашего забора, то желательно использовать латексные краски. Перед тем, как приступать к окрашиванию любого вида древесины, ее первым делом следует загрунтовать, а только после6 этого можно приступать к непосредственной покраске. Производить покраску деревянного забора лучше всего сверху вниз. Такой способ окрашивания убережет вас от подтеков.
Если же вы хотите сохранить свой деревянный забор в первозданном виде, то тогда лучше всего покрыть его несколькими слоями водоотталкивающего лака. Если покупка лака для вас принесет слишком большие затраты, то тогда его можно будет заменить полупрозрачной краской на масляной основе. Такая краска имитирует лаковое покрытие и при этом имен сравнительно низкую стоимость.
Если во время окрашивания забора, вы обнаружили какой – либо дефект, то от него следует избавиться, а только затем на этом месте нанести слой лакового покрытия или же краску.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный забор
Покрасить деревянный забор надо с обоих сторон. Это защитит древесину, и вообще, дольше простоит. И обязательно надо красить масляными красками, в сухую погоду. Иначе просто плотно держаться не будет. А ещё, очень правильно будет чуть разбавить масляную краску олифой. Чтобы сами доски пропитались.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный забор
Здравствуйте!
На нашем форуме много интересных тем, которые, к сожалению, не развиваются, хотя в них и подняты очень важные вопросы. Вот сегодня я нашел одну из таких тем, в которой обсуждается, чем покрасить деревянный забор. Уже в самом начале есть некоторые противоречия, насчет которых хотелось бы поговорить. Например, ТС говорит о том, что никто не красит внутренние заборы. Это большая ошибка, по крайней мере, не тех, кто так считает, а кто действительно не красит забор. Срок службы в таком случае снижается в 2-3 раза.
Следующее неправильное утверждение, что забор можно красить чем угодно. Я бы поспорил, и очень серьезно. Речь не только о производителе краски и ее качестве, но также о виде краски, способах окрашивания, например, просто масляной краской или морилкой и лаком, красками на водной основе с добавлением антисептика, и так далее. Эффект очень разный!!
Достаточно важной является и подготовка забора к покраске, и не только перед самым первым разом, но и когда через 3-5 лет заново перекрашиваете деревянный забор.
Обо всем этом мы можем в подробностях поговорить, если вы обратитесь в Консультации по ремонту.
Также, вы всегда можете задать и другие вопросы по поводу заборов, например, как выбрать забор, какие материалы лучше, дешевле, как установить забор.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный забор
Александр Черкасов писал(а):Например, ТС говорит о том, что никто не красит внутренние заборы. Это большая ошибка, по крайней мере, не тех, кто так считает, а кто действительно не красит забор. Срок службы в таком случае снижается в 2-3 раза.
Следующее неправильное утверждение, что забор можно красить чем угодно. Я бы поспорил, и очень серьезно.Достаточно важной является и подготовка забора к покраске

Все правильно вы говорите. Не знаю, кто там не красит забор, экономит, или как, но я лично стараюсь, даже если устанавливаем самый бюджетный вариант, выдерживать определенную планку. Жилы прокрашиваются до установки рейки и штакеток, досок и других деталей, а далее уже и они красятся. Просто тут все 50/50... Можно оставить забор без покраски, и в нормальных условиях он простоит довольно долго. А можно просто забыть, даже нехотя, и через 10 лет ставить новый.
Знаю отличные примеры старых штакетников, дешевых сосновых, где покраска масляной краской после пропитки олифой производилась примерно раз в 5 лет. Один забор прожил 25 практически в состоянии на 4+. Другой ремонтировали заменой штакеток и пары жил, и простоял 30 лет. Не кажется ли, что для дешевого забора просто супер результат? А нужна только своевременная покраска!
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: