Деревья, кустарники, травы - презентация

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 08 июн 2012, 18:08
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Деревья, кустарники, травы - презентация
Если Вы хотите больше знать о растительном мире нашей страны, то почитайте данный текст. Как известно, леса России давно являются не только источником древесины, но и источником растительного и животного сырья. Из лекарственных трав и ягод делают многие лекарственные препараты. То же самое можно сказать и о животном мире, - многие вытяжки и настойки позволяют лечить разные заболевания.

Удивительно, но именно Россия обладает самыми большими запасами леса. Именно лесной фонд играет очень большую роль в состоянии экологии, ведь деревья вырабатывают кислород и поглощают углекислый газ. Некоторые леса запрещено вырубывать, они отнесены к заповедным, а растения, произрастающие там, занесены в Красную Книгу.

В последнее время территории, бедные лесами, интенсивно засаживаются деревьями. Леса по всей территории России растут неравномерно, и экологические службы пытаются это компенсировать. Там де производилась вырубка деревьев, или растительный мир пострадал от пожаров, производится частичное восстановление всей растительности.

На наш взгляд, все эти меры довольно эффективны, только вот не все люди относятся к природе бережно, и это тормозит процесс восстановления деревьев, кустарников и трав. А что Вы думаете по этому поводу?
деревья кустарники травы презентация.jpg
деревья кустарники травы презентация
деревья кустарники травы презентация.jpg (27.92 КБ) 5298 просмотров
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревья, кустарники, травы - презентация
Презентовать деревья, кустарники и травы, надо только в магазинах, где их продают. А так, что про них надо знать? Сейчас люди больше знают про компьютеры, артистов и хоккей, чем про природу. Я так думаю, что это наверное ещё со школы надо закладывать. Чтобы дети сами тянулись к знаниям, а не к коммерцилизации любого своего действия.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревья, кустарники, травы - презентация
На самом деле, презентовать деревья кустарники и травы, над в том ракурсе, чтобы люди могли знать, из чего можно сделать какие-то лекарства. У меня старший брат, этим занимается с младшенькой своей дочуркой – Лизой. И ей всего то шесть лето будет в конце мая, но она уже знает, что если где-то поцарапается, то надо к этому месту приложить подорожник. И сам его находит.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревья, кустарники, травы - презентация
Конечно, такая малозаметная и даже невзрачная презентация деревьев кустарников и трав, может только и натолкнуть на мысль, что в очень мало сейчас делается, для развития и восстановления природы. У меня отец рассказывал, что когда учился в школе, а было это в конце 40х, то был тогда такой СПОС – Сталинский План Озеленения Степей. И их, детишек, из школ по весне забирали, и они вдоль дорог высаживали разные деревья – клёны, карагачи. Сейчас зато, вдоль всех дорого на Южном Урале, растут такие лесополосы. А в наше время, только и могут что реликтовые самшитовые рощи вырубать.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Деревья, кустарники, травы - презентация
Деревья, кустарники, травы - презентация... смутно как-то все... Даже просто непонятно, и все. Там есть трава, там дерево срубили и так далее. В общем, я думаю, что презентация какая-либо необходима для ландшафтников и дачников. Более никому экология сейчас не интересна, разве нескольким организациям, которые только вид делают, что защищают природу. А вот в плане частной территории, и что там высадить - это да, знать необходимо, но снова же, отталкиваясь от определенных видов растений, а не от разговоров обо всей растительности в стране.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: