Деревья смешанных лесов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 май 2012, 21:28
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Деревья смешанных лесов
Деревья смешанных лесов России очень интересны для изучения. Учеными доказано, что смешанные леса растут гораздо лучше, чем отдельно лиственные и хвойные леса. Состав древостоя полностью зависит от климатических условий, рельефа и многих других факторов. Тип почвы тоже играет далеко не последнюю роль в формировании древостоя.

В смешанных лесах деревья довольно долговечны. Возраст некоторых из них превышает 100 лет и это вполне объяснимо. Очень много деревьев долгожителей, в основном это если и липы, которым более 250 лет. Только при природном взаимодействии друг с другом деревья хорошо растут и развиваются на протяжении многих лет. Отдельные участки смешанных лесов отнесены к заповедным зонам, поскольку здесь растут редкие породы деревьев.

Все смешанные леса растут в виде ярусов, которые четко соблюдены и это можно увидеть воочию. В России очень много смешанных лесов, но их точное количество назвать невозможно, поскольку официальный учет не ведется. По всей стране они расположены не равномерно, большая часть находиться за Уралом, на Дальнем Востоке и в Сибири.

Каждый смешанный лес живет своей жизнью, здесь есть свой растительный и животный мир. В статье «Деревья смешанного леса» поле подробно описано про виды деревьев, которые здесь растут.
деревья смешанных лесов.jpg
деревья смешанных лесов
деревья смешанных лесов.jpg (31.6 КБ) 5571 просмотр
Аватара пользователя
0
Keltik
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревья смешанных лесов
А вот я благодарен смешанным лесам из-за ихней романтичности. Никогда не забуду прогулку с любимой девушкой после тяжелого рабочего дня...
А что на счет паразитов? Безопасно ли будет в такой местности делать пикник?
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: