Деревья зимой презентация

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 08 сен 2012, 14:37
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Деревья зимой презентация
В зимнее время года деревья чувствуют себя совсем по-другому. Деревья зимой презентация подтверждает тот факт, что деревьям нужен отдых и зимой они в полной мере его получают.

Зимой деревья не нуждаются в поливе, зато теплолюбивые виды нужно обязательно утеплять. Во-первых, такие деревья следует сажать только на южной стороне участка и, желательно, ближе к дому. Во-вторых, ствол дерева с понижением температуры до минусового значения нужно утеплить. Мы рекомендуем использовать для утепления шифер, урсу и прочие аналогичные материалы.

От обрезки деревьев по сильным морозам лучше отказаться. При пребывании на морозе, у деревьев вырабатывается защитная реакция, сокодвижение замедляется, растение впадает в спячку. Поэтому если Вы обрежете в этот период какие-либо ветки, то такая травма может оказаться для дерева смертельной, и оно через эту ранку промерзнет все и весной может даже не отойти.

Снег, который покрывает ветки деревьев зимой, служит своеобразным природным утеплителем. А вот если ветки покрывает лед, то они под его тяжестью могут просто поломаться. Именно поэтому, очень важно правильно обрезать деревьев, тогда ветки всегда будут приведены в порядок, и риск пострадать от обледенения снижается.
деревья зимой презентация.jpg
презентация деревьев зимой
деревья зимой презентация.jpg (44.24 КБ) 2720 просмотров
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревья зимой презентация
Презентация деревьев зимой не может состоять всего из одной фотографии. Я два года назад, ездила на новогодние праздники в Сочи. Там у меня подруга близкая живёт. И вот с ней мы ездили в самшитовую рощу. Она недалеко от Сочи находится. И вот от туда фотографии. Согласитесь, что эти деревья, зимним видом вообще не отдаёт. А впечатление как в сказке.
Вложения
Презентация деревья зимой.jpg
Самшитовая роща зимой в Сочинском заповеднике.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревья зимой презентация
Не только в лесу деревья зимой смотрятся красиво так. Я вот искала фотографию, но не нашла, обязательно постараюсь найти, и добавить сюда. У нас была оттепель дня три в конце января, а потом, в одну ночь, ударили хорошие морозы. Сразу температура упала градусов на 15. И все деревья покрылись инеем. Причём выглядело это так красиво, что просто залюбуешься.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревья зимой презентация
У меня есть вот эта фотография, сделанная мной несколько лет назад в начале января в Москве, на ВВЦ. Это вид городских деревьев зимой с колеса обозрения. Ну согласитесь, что вид у них такой серый и невзрачный, что даже и говорить про это не стоит. В лесу, в это время гораздо красивее и приятнее находится. Нет этой серости и мрачности города.
Вложения
презентация деревья зимой Москва.jpg
Презентация зимних деревьев в Москве.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: