Дерево великан в широколиственном лесу

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 сен 2012, 21:24
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Дерево великан в широколиственном лесу
Широколиственные леса манят своей красотой и своим величием. В таких лесах растут деревья с жесткими листьями. Благодаря этому своему уникальному свойству, деревья отличаются повышенной выносливостью и морозоустойчивостью. В широколиственном лесу очень много великанов и долгожителей.

Географическое расположение благоприятствует тому, чтобы каждое дерево великан в широколиственном лесу чувствовало себя максимально комфортно. К великанам относятся растения первого яруса, - это дубы и ясени. Деревья растут действительно очень высокими, порой такими, что если смотреть снизу вверх, то не будет видно конца и края.

Под деревьями-великанами тоже кипит жизнь. Грунт под ними очень плодородный, поэтому кустарники и грибы отлично себя чувствуют в таком соседстве. Во втором ярусе тоже можно выделить своих великанов. В широколиственных лесах даже березы растут высокими и статными. Существуют, конечно, отдельные растения, которые выкривились, - это проделки матушки-природы. В большинстве своем деревья тянутся вверх и имеют ровный ствол.

Мир лесных великанов очень велик. Если искать самое высокое дерево в широколиственном лесу, то можно просто запутаться. Похожая тема «Деревья широколиственных лесов» тоже очень интересная.
дерево великан в широколиственном лесу.jpg
деревья великаны в широколиственном лесу
дерево великан в широколиственном лесу.jpg (25.49 КБ) 1554 просмотра
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дерево великан в широколиственном лесу
Большие деревья в широколиственном лесу не редкость, только это должен быть на самом деле старый лес. Обычно таких лесов сейчас мало. Это или новые насаждения, или же такие леса, в которых уже все старые гигантские деревья повырубили. Хотя в некоторых местах Подмосковья, такие леса ещё встречаются.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: