Деревянные изделия для облагораживания участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 30 апр 2012, 17:51
  • Автор: Pleten
0
Pleten
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Деревянные изделия для облагораживания участка
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Лето - прекрасная пора, когда все мы с радостью впитываем солнечные лучи и наслаждаемся спокойствием. Деревянные изделия, такие как - беседки, скамейки, декоративные мостики и тележки, необычные заборы-плетни и многое другое способны подарить не только настроение, но и отдать все свое тепло людям. Подарите себе сказку! Наш сайт в профиле!
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные изделия для облагораживания участка
Интересно вот было бы узнать, а можно ли самому сделать деревянные изделия для облагораживания участка? Ну не за день, а за неделю допустим. Конечно, Микеланджело из меня не получится, но ведь и произведений искусства мне не надо. А так, чтобы пустые пространства украсить.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные изделия для облагораживания участка
Деревянные изделия для облагораживания участка вполне можно делать самому. Только может, будет получаться коряво. Но зато будет, чем заняться в свободное время. Я как-то пытался сделать скамейку более менее поудобнее, и ничего, нормально получилось. Качели сделал для племяшки, тоже в тему получилось. Только самое важно, изделия надо покрасить.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные изделия для облагораживания участка
Декоративные деревянные изделия для дачи - как раз хорошая летняя тема, особенно, когда есть желание творить ради красоты своей дачи. Своими руками можно сделать что угодно, от мелких деревянных поделок, до малых архитектурных форм, среди которых арки под лозу, перголы под вертикальное озеленение, лавки, беседки и так далее. особенной декоративностью выделяется деревянная дачная мебель, которую можно клепать даже из подручных материалов. Также неплохо смотрятся разнообразные подставки под цветы из старой мебели и предметов. В общем, было бы желание, а так сделать можно очень многие изделия для облагораживания участка))
мото из дерева.jpg
мебель из дерева для дачи.jpg
держалка для цветов.jpg
держалка для цветов.jpg (39.28 КБ) 661 просмотр
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные изделия для облагораживания участка
Добрый день!
Очень интересная тема на форуме, которую хотелось бы постоянно поддерживать, несмотря на то, что сейчас зима)) Скоро ведь и тепло настанет, и тогда все будут готовы строить, украшать, оформлять!
fedos писал(а):Интересно вот было бы узнать, а можно ли самому сделать деревянные изделия для облагораживания участка? Ну не за день, а за неделю допустим.

На самом деле, есть множество изделий, которыми можно оформить собственный участок не только красиво, но также очень практично и полезно!
Что же сделать для своей дачи, какие декоративные изделия для облагораживания участка выбрать?
Перечислить абсолютно все будет трудно, а тем более, подробно описать. Поэтому хочу порекомендовать Обращаться за консультацией всем желающим, ведь в данном разделе можно полностью рассмотреть любой индивидуальный вопрос! А пока приведу несколько примеров того, что действительно нужно на даче или около собственного дома!
• Деревянная беседка и деревянная мебель - организация места для отдыха!
• Веранда, терраса или патио - отличные объекты, хотя и несколько более сложные в исполнении!
• Арки и перголы - участники проектов по вертикальному озеленению!
• Детские площадки, песочницы, элементы для игр и развлечений для самых маленьких - возможность создать сказку для своих малышей!
• Домик для колодца, мостик, подпорная стенка из дерева, оформление клумбы, высокие огороды - отличное дополнение для любой территории!
• Деревянные качели для взрослых и детей - все те же места для отдыха!
• Декоративные деревянные объекты - замки, мельницы, машинки, паровозики, фигуры животных!
• В сторону сложности… заборы, ворота, сараи, небольшие дачные домики!
• А еще птичники, крольчатники, скворечники...
Из дерева можно создавать практически все, что необходимо для повышения уюта и комфорта. Поэтому жду вопросов, на которые с огромным удовольствием отвечу!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные изделия для облагораживания участка
Нужно предупредить любителей деревянного дизайна в том, что он должен сочетаться с постройками и прочими элементами.
Например, если у вас на участке преобладает металл (заборы, скамейки, качели и т. д.), то вряд ли какое-то деревянное изделие будет выглядеть к месту.
Сделать, конечно, можно. Но не стоит забывать об общем внешнем виде.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные изделия для облагораживания участка
Andry писал(а):Например, если у вас на участке преобладает металл (заборы, скамейки, качели и т. д.), то вряд ли какое-то деревянное изделие будет выглядеть к месту.

А если немного расширить кругозор, усилить фантазию или подпитать ее теми проектами, которые раньше не видели? К примеру, взять современные стили, хотя бы тот же перебитый несколько раз индастриал и прочие?
Вот смотрите, деревянные изделия не говорят о том, что там обязательно должно быть на 100% дерево. Давайте подошьем туда немного металла, и сольем все в кучу. Думаете, что не получится?:-)
Я не думаю, что кто-то себе установит скамейку полностью металлическую или детские качели, где даже сидение будет из куска железа. Поэтому везде может участвовать дерево, а если участвовать, то быть и полноценным материалом в оформлении))
Смотрите, ниже прикрепляю фото, где в оформлении отдельных элементов задействовано дерево и металл, иногда подмешивается камень. Там и патио есть с мебелью, и отдельно мебель из дерева и металла, и габионы, и прочие элементы. Поэтому мне кажется, что вы ошиблись чуть. Правы будете только в том случае, если рассматривать оформление деревом по типу как где-то в Сибири. Деревянный сруб, сарай без гвоздя, лавка из бревна и так далее. Да, такой стиль не везде подойдет))
И еще один такой момент... Вы говорите "если у вас преобладает металл"... то уже начато оформление в другом стиле. Понятно, что в этом случае лучше работать иначе. Но ведь сами качели, скамейки и прочее, это тоже уже оформление участка и, как я понимаю, говорится не о том, чтобы домешать дерева в любой стиль, а о том, чтобы изначально начинать с ним работать))
Zenturo_2.jpg
элементы оформления участка дерево и металл

gaviones-para-el-jardin7.jpg
элементы оформления участка дерево и металл

décoration-patio-pierres.jpg
элементы оформления участка дерево и металл

1876694507_1691964555.jpg
элементы оформления участка дерево и металл

96da414c55adb0b7f35c81b91232ca49.jpg
элементы оформления участка дерево и металл

0055.jpg
элементы оформления участка дерево и металл
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные изделия для облагораживания участка
Что-то не вижу я много металла, который сочетается с деревом. Разве только скамейки и столы. Остальное - камни да дрова в сетке. Не вижу смысла камни сеткой обтягивать. Они и сами по себе великолепно выглядят.
Вглядитесь в фотографии, расположенные в постах выше. На них композиция из коряг и ящик деревянный, которые вряд ли будут выглядеть привлекательно рядом с кованой беседкой.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Деревянные изделия для облагораживания участка
fedos писал(а):Интересно вот было бы узнать, а можно ли самому сделать деревянные изделия для облагораживания участка? Ну не за день, а за неделю допустим.


я уже где-то вроде писала про это на форуме, но не вспомню)) ездили когда отдыхать в конце сентября, снимали коттедж у одной пары, так вот там много было весьма профессионально сделанных деревянных фигур и украшений - на участке и в доме. Спросили из интереса, откуда такое, оказалось, сначала хозяйка заказывала, потом как-то в свободное время села сама что-то помастерила... в итоге теперь балки и скамейки в домике все украшены резьбой - освоила потихонечку, сама даже начала скульптуру ковырять-рубить) и смотрится очень неплохо! Так что было бы желание):-) ну и наличие свободного времени, конечно)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные изделия для облагораживания участка
Andry писал(а):Что-то не вижу я много металла, который сочетается с деревом. Разве только скамейки и столы. Остальное - камни да дрова в сетке. Не вижу смысла камни сеткой обтягивать. Они и сами по себе великолепно выглядят.
Вглядитесь в фотографии, расположенные в постах выше. На них композиция из коряг и ящик деревянный, которые вряд ли будут выглядеть привлекательно рядом с кованой беседкой.

Прочел ваш первый вопрос, потом ответ человека... теперь дальше читаю. Знаете, складывается мнение, что вы и рядом никогда с подобной работой не соприкасались, мало что знаете о стилях, ландшафтном оформлении, и так далее. Вам все показали, а вы продолжаете отстаивать свою непонятную точку зрения. Не видите металла с деревом):-) На фото как раз такие сочетания... или вам нужен один металл, и от него уже плясать? Вам на даче что, туалет из листового железа построить, железный дом, железные клумбы? Или что должно быть металлическое?
Обтянутые сеткой камни... ахахах... габионные конструкции очень симпатичны. Не нравится, не делайте, вот и все решение.
И не понял того, что вы вообще пытаетесь сказать. Рядом с деревом не будет смотреться ковка. Ну не будет смотреться, тоже не делайте. Зачем себе лепить проблему, чтобы пытаться из нее выбраться?
Кстати, вот вам то, что вообще по вашим словам не сочетается. Ковка и дерево. Вообще плохо выглядит, да, вообще некрасиво и не эстетично?:-))
Если бы разбирались, то понимали бы, что сочетание дерева, камня и металла - это чуть ли не лучшие материалы для создания целых картин в ландшафте.
1_35.jpg
некрасиво? кованая беседка и деревянная мебель

AnnaNoskova писал(а):я уже где-то вроде писала про это на форуме, но не вспомню)) ездили когда отдыхать в конце сентября, снимали коттедж у одной пары, так вот там много было весьма профессионально сделанных деревянных фигур и украшений - на участке и в доме. Спросили из интереса, откуда такое, оказалось, сначала хозяйка заказывала, потом как-то в свободное время села сама что-то помастерила... в итоге теперь балки и скамейки в домике все украшены резьбой - освоила потихонечку, сама даже начала скульптуру ковырять-рубить) и смотрится очень неплохо! Так что было бы желание):-) ну и наличие свободного времени, конечно)

ааа... это был такой пост)) Я помню, видел, если не ошибаюсь сейчас. Там на пороге дома, на крыльце точнее, какая-то бабка йошка деревянная, да?:-)) Ну, или что-то подобное?:-) Прикольно
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Деревянные изделия для облагораживания участка
Алексей Иваныч писал(а):ааа... это был такой пост)) Я помню, видел, если не ошибаюсь сейчас. Там на пороге дома, на крыльце точнее, какая-то бабка йошка деревянная, да?:-)) Ну, или что-то подобное?:-) Прикольно


да-да, оно самое! Но вот, к сожалению, не сделала фотографий резьбы по колоннам и балкам, но было очень красиво. И вообще там вся мебель была ручной работы и деревянная, хозяева считают (и я с ними согласна), что дерево в доме приятнее по ощущениям, чем что-либо другое. Помню, в моем детстве когда в деревню ездила, дядя там столярничал, а я в стружках по щиколотку гуляла... но это я отвлеклась)
В общем, деревянные изделия могут быть разные, но уж что не помешают - это точно ;)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные изделия для облагораживания участка
Я в нескольких темах, как минимум, в 2-3 точно, уже показывал свои предпочтения по различным изделиям из дерева. Но тут хочу согласиться с коллегой)) Николаев111 показал, пусть не лучшие примеры сочетания дерева и металла, но показал их, и да, именно так это бывает))
Я же просто сейчас приложу несколько картинок, которые сохранены на ПК, где не в ландшафтном дизайне дерево и металл, а в доме... просто аксессуары разнообразные.
cULWxxwEI0s.jpg
сочетание дерева и металла

c7b63a36ea3d9d6bb6bc8b670d4d51ba.jpg
сочетание дерева и металла

a46229378cfc0a82466f38b48b1ed739.jpg
сочетание дерева и металла

13701772153815_w4000h3200.jpg
сочетание дерева и металла

95301.275872.jpg
сочетание дерева и металла

14bc1cdf0416b82ee3291564e6b6289e.jpg
сочетание дерева и металла

Так вот меня интересует, чем это не сочетание дерева и металла, и чем оно не нравится? Не, сорри, убеждать никого не буду, быть может, для кого-то это вообще уродство, не спорю. Но просто сейчас в 80% случаев работаем заказы именно в таком стиле. Что это может означать - моду, современность, принадлежность к чему-то, я не знаю. Ну, что есть, то есть))
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные изделия для облагораживания участка
Да что за люди то такие?? Вы прочтите сначала, с чего все началось.
Человек говорил об самодельных деревянных конструкциях для дачного участка.
Даже фото выложил. На них композиция из коряг, табуреты из пеньков и деревянный ящик для цветов.
Я о таких вещах и высказывался.
Мне же начали деревянную мебель в кованой беседке пихать.
О мебели, вообще, разговора никакого не было.
Я, конечно, понимаю, что вы великие знатоки ландшафтного дизайна и мне до вам далеко.
Но, хотя бы, нить разговора улавливайте :D .
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные изделия для облагораживания участка
Andry писал(а):Я о таких вещах и высказывался.
Мне же начали деревянную мебель в кованой беседке пихать.
О мебели, вообще, разговора никакого не было.
Я, конечно, понимаю, что вы великие знатоки ландшафтного дизайна и мне до вам далеко.
Но, хотя бы, нить разговора улавливайте

Имеете в виду, что просто лавка деревянная или ящик около полностью металлического объекта?:-) Ну, если в одном изделии сочетание металла и дерева не подходит, и вы настаиваете на том деревянном ящике)), то так понимаю, что именно это имеете в виду. Дык, конечно, сочетания никакого не будет. Но ведь говорят как раз о том, что если сочетания нет и вида нет, то не стоит такой хаос создавать, а стоит просто сразу сочетать в изделиях и объектах металл и дерево. Я принял критику и прочел внимательно, теперь ваша очередь тоже уловить суть))
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: