Форма для плитки своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2012, 06:39
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форма для плитки своими руками
Форма для плитки своими руками.jpg
Современная промышленность в настоящее время выпускает различные формы и конфигурации для создания плитки. Они резко упростили технологии изготовления плитки и увеличили количество выпускаемого материала. Теперь этим может заниматься любой человек, если имеет желание. Форма для плитки своими руками сама проста по конструкции и изготавливается из пластика (полиуретана).
Ее в настоящее время можно без больших проблем купить в любом строительном магазине, любой конфигурации. Чтобы в дальнейшем можно было делать плитку самому, потому что технология изготовлении проста. Для этого надо только цемент, песок, при создании цветной плитки надо использовать красители или цветной цемент.
Сами формы изготавливаются на специальном оборудовании, в домашних условиях изготовить форму составляет много проблем. Поэтому форму для плитки лучше всего покупать в строительном магазине или заказывать на производстве, где вам изготовят форму под ваш заказ, после сможете делать для себя плитку.
Если кто не согласен со мной, можем обсудить это на форуме. Если считаете, что форму можно легко сделать самому в домашних условиях. то это можно легко опровергнуть в процессе обсуждения на форуме.
Аватара пользователя
0
Grifon
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форма для плитки своими руками
На первый взгляд все довольно просто и доступно, а вон начнет копать глубже - вылезут проблемы. Например: если размер плитки достаточно велик (а на фото формы разной величины) - нужно ли армировать чем-то бетон (например, проволокой)?
Аватара пользователя
0
paramon
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 505
Личное сообщение
Тема: Re: Форма для плитки своими руками
Вся подобная плитка, это очень недолговечно. Для того, чтобы плитка служила долго, она должна быть пропарена, и ещё лучше её надо прокалить. Тогда на неё не будут влиять циклы заморозки-оттаивания. В противном случае, вся работа пойдёт насмарку.
А вот форму для плитки своими руками сделать я думаю можно. Если попробовать уже готовую плитку залить силиконом? или акрилом. Может быть и получится. Только наверное не надолго.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Форма для плитки своими руками
Форма для плитки своими руками)) А в самом тексте формы, произведенные на специальном оборудовании. Вообще, сделать форму можно, но есть ли смысл, если купить ее проще, да и намного дешевле. Единственная проблема производства плит своими руками - их качество. Это будет простейшая заливка раствором, которая прослужит не так долго, как хотелось бы. Но как альтернативный вариант для дачи, садовых дорожек и так далее - почему бы и нет... Можно и без формы обойтись, используя опалубку и монтажные рейки, например, которыми создается рисунок во время заливки.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Форма для плитки своими руками
Здравствуйте!
Форма для плитки своими руками возможна, но стоит ли это делать, если сейчас в продаже есть формы самых разных параметров и при этом, по очень низкой стоимости. Пластиковые, металлические, и даже форменные с готовыми рисунками.
Я бы больше беспокоился о том, какая плитка получится после этой формы. Сделать ее красивой - один вопрос, и это наиболее реально. А вот выдержать технологию уже очень сложно. Уж очень много вопросов возникает, да и оборудование желательно иметь под рукой, а не просто раствор лить в формы.
В принципе, все возможно, если очень захотеть! Способы сделать качественную плитку в домашних условиях с удовольствием подскажу. Но нужно быть готовым к тому, что вся работа занимает далеко не пару часов!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Форма для плитки своими руками
Делали форму для плитки своими руками, и получилось неплохо. Работали по схеме, которая известна многим - силикон, камни, деревянная форма и заливка. Тут уже было где описано производство такой.
Не могу сказать, что остались довольны производством тротуарной плитки в этой форме, есть множество недостатков. Сразу отмечу, что плитка вообще не того качества, и эксплуатировать ее в качестве покрытия дорожек можно только в малопроходимых местах, где-то в саду, например. По стоянку не пойдет, прослужит пару лет максимум. На стены - хорошо очень даже, на тот же цоколь.
Тем более, производство - это не просто налив в формы и высыхание. Тут бы лучше использовать станки специальные, вибростолы и так далее. Тем более, количество если большое нужно, уже ничего не выйдет. Своими руками в форме 6-8 плиток всего, и это за сутки. Ну, как-то так)
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: