Форум про заборы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 сен 2011, 21:13
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Форум про заборы
Весь форум про заборы здесь. На сегодняшний день наиболее экономичным вариантом является забор из профнастила. Его возведение на участке средних размеров не должно превышать по времени нескольких дней. Кроме того, данный материал является достаточно надежным.

Если необходима сохранность красивого цвета забора на протяжении многих лет, то следует использовать материал, покрытый полиуретановым пуралом и т.п. Высокая надежность данного материала, а также высота перекрытий более 2-х метров, заметно повысят ветро- и шумозащиту вашей территории. Остерегайтесь поддельного профнастила и его некачественной покраски.
4_заборы_форум_t.png
Заборы форум и лучшие решения
4_заборы_форум_t.png (13.89 КБ) 4970 просмотров

Еще одним популярным направлением ограждений являются живые заборы. Мероприятие, безусловно, хлопотное, но красотища будет неописуемая. Можно создать абсолютно индивидуальный дизайн либо даже живой лабиринт на своем загородном участке. Недостатки такого варианта в том, что забору потребуется постоянный уход садовника, кроме того, в зимнее время заборчик будет превращаться в замерзший частокол, а в летний период он более подвержен пожарам, чем ограды из камня. Однако, красота того стоит.
запасной_кадр_4а_про_заборы_форум_t.png
Заборы форум и лучшие решения
запасной_кадр_4а_про_заборы_форум_t.png (15.42 КБ) 4970 просмотров
0
Катрина
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про заборы
Забор из профнастила.
Такой забор стоит на даче у моих родителей. Поставили его совершенно недавно.
Когда встал вопрос о выборе материала для забора, то я была против профнастила. У нас было семейное голосование. Но поскольку только я отрицательно отнеслась к этому материалу, а все остальные члены семьи «за» или «что поставите, то поставите», то был поставлен забор из профнастила.
Теперь моё мнение совершенно противоположное. Я думала, что когда будешь находиться на территории участка, то будет казаться, что ты как в тюрьме - высокий забор. Но на практике оказалось всё совершенно иначе. Теперь смело можно загорать голышом, не боясь соседей и прохожих; ребенок не протиснется через прутья и не выбежит на дорогу...
Одним словом, я за забор из профнастила.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про заборы
Катрина писал(а):Забор из профнастила... то будет казаться, что ты как в тюрьме - высокий забор. Но на практике оказалось всё совершенно иначе...

Форум про заборы поднимает вопрос который иначе можно сформулировать- разделяй и ... Конечно удобно когда ты можешь позволить себе многое за забором. Но человек все же общественное создание. Вы ведь построили красивый дом, у вас аккуратный и опрятный участок … Не ужели вам, как женщине, не будет приятно, что совсем незнакомые люди будут любоваться творением ваших рук и рук строителей (по вашим идеям и задумкам)? Или будут смотреть на этот забор из профнастила и думать бог знает о чем?
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про заборы
Катрина писал(а):... Но поскольку только я отрицательно отнеслась к этому материалу, а все остальные члены семьи «за» или «что поставите, то поставите», то был поставлен забор из профнастила.
Теперь моё мнение совершенно противоположное. Я думала, что когда будешь находиться на территории участка, то будет казаться, что ты как в тюрьме - высокий забор. Но на практике оказалось всё совершенно иначе. Теперь смело можно загорать голышом, не боясь соседей и прохожих; ребенок не протиснется через прутья и не выбежит на дорогу...
Одним словом, я за забор из профнастила.


Отзывы для форума про заборы...

Всё правильно: ребёнок должен быть защищен от того, что происходит на чужой территории. А то мало ли какие там собаки бегают вокруг. Насколько я понимаю, забор сделан без нижнего просвета? Тогда точно хорошо и появление собак почти не возможно.

Нежелательные взгляды обычно ликвидируются таким забором. Кроме того забор из профилированного настила может частично блокировать внешние негативные запахи (например от проезжающих авто, впрочем зависит конечно от местной розы ветров.

Однако давайте признаем правду: от злоумышленников такой забор защитит слабо.
0
Соломон
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 92.55
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про заборы
Когда прошлый раз посещал форум, а было это довольно давно, читал тему о недорогих заборах. К сожалению, сейчас ее не нашел, потому и пришел обсудить тему сюда. Нужно оградить территорию симпатично и дешево. Площадка охраняемая и освещенная, поэтому ограждений в 5 метров из толстенного бетона не нужно. Максимум - металлоконструкции какие-то, которые можно максимально просто установить самостоятельно. Профнастил не хочу, а вот какие-то секционные заборы можно было бы. Хочу очень попросить расписать мне недорогой, но предельно интересный вариант, а также каким образом сделать или где недорого купить такой забор, как установить быстро и с минимальными затратами.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про заборы
Соломон писал(а):Хочу очень попросить расписать мне недорогой, но предельно интересный вариант, а также каким образом сделать или где недорого купить такой забор, как установить быстро и с минимальными затратами.

Добрый день!
К сожалению, не совсем понятно, что в вашем понимании интересный вариант и недорогой забор. Мнения по дизайну у людей обычно не сходятся, как и бюджеты бывают разные.
Какой общий метраж забора, его параметры, бюджет на сами конструкции и на конструкции с установкой?
Если короче, то можно говорить именно о секционных заборах. Назвать такой вариант очень интересным нельзя, но это будет ограждение устойчивое, обеспечивающее определенную степень безопасности. Секционный забор советовал бы ставить секциями в 2-3 метра, высотой около 2 метров. Обязательно нужно предусмотреть качественный монтаж, определиться с установочными элементами - трубами, столбами.
По самой установке, если решили своими руками, еще будет масса советов, а поэтому предлагаю перенести наш разговор в раздел Консультаций. Там вы сможете задать вопросы не только по заборам, но также и по строительству объектов, оформлению территории, отделке зданий.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
украшения ручной работы
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 36.44
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум про заборы
недавно требовалось установить забор на даче. соседи посоветовали обратиться сюда спам ссылка. быстро и качественно сделали нам красивенький забор. И по приемлемой цене рекомендую!
Аватара пользователя
0
Фридрих
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 165.42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум про заборы
украшения ручной работы, из какого материала у вас забор?
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум про заборы
мы на даче устанавливали в том году забор, выбирали между профнастилом и евроштакетником
первый будет по-дешевле, но мы остановились на втором варианте, так как его плюс в продуваемости, что правда очень важно для небольших территорий и помогает избежать задушливости на участке
ставили не сами, заказали в компании Заборушка, вот что получилось
Screen Shot 2018-10-14 at 23.21.23.png
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Форум про заборы
Mari75 писал(а):мы на даче устанавливали в том году забор, выбирали между профнастилом и евроштакетником
первый будет по-дешевле, но мы остановились на втором варианте, так как его плюс в продуваемости, что правда очень важно для небольших территорий и помогает избежать задушливости на участке
ставили не сами, заказали в компании Заборушка, вот что получилось
Screen Shot 2018-10-14 at 23.21.23.png

...половинная чушь про продуваемость...байки от дачников-неудачников... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум про заборы
Pogarik писал(а):
Mari75 писал(а):мы на даче устанавливали в том году забор, выбирали между профнастилом и евроштакетником
первый будет по-дешевле, но мы остановились на втором варианте, так как его плюс в продуваемости, что правда очень важно для небольших территорий и помогает избежать задушливости на участке
ставили не сами, заказали в компании Заборушка, вот что получилось
Screen Shot 2018-10-14 at 23.21.23.png

...половинная чушь про продуваемость...байки от дачников-неудачников... 8-)


я рада, что у вас все удачно и вы такой спец во всех вопросах, но никакая это не чушь!
если участок 20х20 метров, со всех сторон закрыт 2-метровым цельным забором, то откуда взяться сквозняку и ветру? не скажу, что там воздуха не хватает или что-то такое, но в жаркое солнечное лето долгожданного ветерка и прохлады можно не ждать!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Форум про заборы
Mari75 писал(а):
Pogarik писал(а):
Mari75 писал(а):мы на даче устанавливали в том году забор, выбирали между профнастилом и евроштакетником
первый будет по-дешевле, но мы остановились на втором варианте, так как его плюс в продуваемости, что правда очень важно для небольших территорий и помогает избежать задушливости на участке
ставили не сами, заказали в компании Заборушка, вот что получилось
Screen Shot 2018-10-14 at 23.21.23.png

...половинная чушь про продуваемость...байки от дачников-неудачников... 8-)


я рада, что у вас все удачно и вы такой спец во всех вопросах, но никакая это не чушь!
если участок 20х20 метров, со всех сторон закрыт 2-метровым цельным забором, то откуда взяться сквозняку и ветру? не скажу, что там воздуха не хватает или что-то такое, но в жаркое солнечное лето долгожданного ветерка и прохлады можно не ждать!

..дык я и говорю--всё это байки от диванных дачников и совка глупого 4 соточника...не дотянули до "мечты советского инженера" :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум про заборы
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..дык я и говорю--всё это байки от диванных дачников и совка глупого 4 соточника...не дотянули до "мечты советского инженера"


при чем тут совок? при совке вообще заборы на дачах не особо ставили
и с чего вы взяли, что я говорю только о дачах? да почти весь частный сектор в городах разбит на не особо большие участки! пусть не 20х20, но и при участке 50х50 если вы закроетесь в коробку из цельного забора, скоро будете жалеть и мучаться от задухи летом
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Форум про заборы
Mari75 писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..дык я и говорю--всё это байки от диванных дачников и совка глупого 4 соточника...не дотянули до "мечты советского инженера"


при чем тут совок? при совке вообще заборы на дачах не особо ставили
и с чего вы взяли, что я говорю только о дачах? да почти весь частный сектор в городах разбит на не особо большие участки! пусть не 20х20, но и при участке 50х50 если вы закроетесь в коробку из цельного забора, скоро будете жалеть и мучаться от задухи летом

...а я и говорю--"бабьи басни" или сплетни у колодца от городских баб-задух... :lol: ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Форум про заборы
Mari75, и помогает в летнее время такой "продуваемый" забор?
Никогда не задумывалась, что может быть душно на участке из- за забора
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум про заборы
A_megre писал(а):Mari75, и помогает в летнее время такой "продуваемый" забор?
Никогда не задумывалась, что может быть душно на участке из- за забора


мы сразу ставили продуваемый, а до этого был забор-сетка
но у сестры дом за городом, там участок не очень большой, где-то 8 соток, они вначале поставили цельный забор и было ужасно душно летом( еще и участок новый, без деревьев высоких, почти без тени
они одно лето помучились и потом поменяли на продуваемый, только деревянный
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Форум про заборы
Mari75 писал(а):Источник цитаты они одно лето помучились и потом поменяли на продуваемый, только деревянный

По типу такого деревянный продуваемый забор?Как в эксплуатации, достоен внимания? Я вообще думаю, что дерево это классика и от нее не нужно отказываться, плюс ко всему еще и натурально
Вложения
zabor-iz-dereva-5.jpg
форум про заборы лучшие решения
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Форум про заборы
Mari75 писал(а):
A_megre писал(а):Mari75, и помогает в летнее время такой "продуваемый" забор?
Никогда не задумывалась, что может быть душно на участке из- за забора


мы сразу ставили продуваемый, а до этого был забор-сетка
но у сестры дом за городом, там участок не очень большой, где-то 8 соток, они вначале поставили цельный забор и было ужасно душно летом( еще и участок новый, без деревьев высоких, почти без тени
они одно лето помучились и потом поменяли на продуваемый, только деревянный

...вранье...на 8 сотках по определению от сплошной ограды не выше 2 м не бывает духоты, ежели .жители не ящерицы и черепахи...да и положенный продух на высоте 20 см не образует шейку гниения и духоты...очередные бабьи басни обсуждение пользователей
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум про заборы
Pogarik писал(а):
Mari75 писал(а):
A_megre писал(а):Mari75, и помогает в летнее время такой "продуваемый" забор?
Никогда не задумывалась, что может быть душно на участке из- за забора


мы сразу ставили продуваемый, а до этого был забор-сетка
но у сестры дом за городом, там участок не очень большой, где-то 8 соток, они вначале поставили цельный забор и было ужасно душно летом( еще и участок новый, без деревьев высоких, почти без тени
они одно лето помучились и потом поменяли на продуваемый, только деревянный

...вранье...на 8 сотках по определению от сплошной ограды не выше 2 м не бывает духоты, ежели .жители не ящерицы и черепахи...да и положенный продух на высоте 20 см не образует шейку гниения и духоты...очередные бабьи басни


я у вас не спрашиваю ваше мнение, если вы не заметили!

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
A_megre писал(а):
Mari75 писал(а):Источник цитаты они одно лето помучились и потом поменяли на продуваемый, только деревянный

По типу такого деревянный продуваемый забор?Как в эксплуатации, достоен внимания? Я вообще думаю, что дерево это классика и от нее не нужно отказываться, плюс ко всему еще и натурально


они ставили забор шахматкой, чтобы с улицы не просматривался двор
у них он уже около 10 лет стоит, до сих пор класно смотрится! и ничего почти не меняли, только 2 доски поставили новых, потому что пес у них хотела гулять (где-то девочку почуял неподалеку) и сгрыз кусок забора :D
0
ЯнДоулз
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 111.22
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум про заборы
A_megre писал(а):Источник цитаты Я вообще думаю, что дерево это классика и от нее не нужно отказываться, плюс ко всему еще и натурально

А мне кажется, что кованые заборы очень богато смотрятся по сравнению с деревом.
Странно, что на форуме о заборах до сих пор его не рассмотрели
прекрасный вариант, и если острие на концах сделать, то и залезть никто не посмеет
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: