Форум забор из профнастила

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 сен 2011, 07:23
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Форум забор из профнастила
Заборы из профнастила широко используются в качестве ограждений на даче. Цвет профнастила можно выбирать любой, хорошо сочетающийся с окружением и оформлением дома. Забор для дачного участка из профнастила прекрасно вписывается в окружение частных домов и коттеджных поселков, сочетается с сеткой-рабицей или деревом, защищает от пыли и шума.
Основным преимуществом забора из профнастила является сочетание прочности, надежности, высокого качества и низкой цены. Забор из этого материала можно построить и своими руками, используя шпагат, рулетку и линейку-уровень. Линейка-уровень применяется при креплении листов и установке столбов. Листы профнастила "крепятся в замок" (накладываются друг на друга), поэтому они следуют один за одним в строго заданном направлении. Здесь особенно важно установить первый лист по уровню и контролировать уровень каждого последующего листа.
Безымянный.JPG
форум забор из профнастила
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Форум забор из профнастила
Форум забор из профнастила подчеркивает его преимущества перед остальными типами заборов. Но, честно говоря, мне дача в жестяной коробке как-то не совсем нравится. Можно подобрать и другие типы забора. У меня сделан забор в виде живой изгороди. Сейчас, функционально, он только обозначает границы участка, но пройдет время и это будет густая, плотная, зеленая изгородь из карликовых яблонь и кустарника.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум забор из профнастила
Но забор из профнастила на самом деле, один из самых дешёвых видов забора. И именно такой доступно поставить на даче самому. Мало того, что это один из самых дешёвых заборов, но и вид у него стандартизированный. Не очень грамотно будет выделяться забором оригинальной конструкции от соседей. Ну лишнее внимание привлекать будет в ваше отсутствие.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Форум забор из профнастила
Если будете делать забор из профнастила, то будет большой удачей, если у вас в городе есть фирма которая продаёт профнастил определённой длинны. Ну допустим листы взять по 2,5 метра, если взять, то это будет оптимальный вариант. А если брать стандартные листы, то они длиной 6 метров, и придётся из кусков составлять некоторые части забора.
0
Ellay
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Откуда: москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум забор из профнастила
Сейчас с таки материалом проблем как я знаю нет, если нет на базе то его можно просто заказать. Если интересуетесь забором из проф настила, то я вам посоветую посмотреть тут http://www.breegs.ru/page/zabor-iz-profnastila. там есть еще калькулятор которым можно посчитать стоимость забора и все что входит в него.
Может поможет вам ;)
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум забор из профнастила
Лично мне нравятся заборы из профнастила. Смотрится довольно прилично, простоит очень длительное время, а если прямо говорить, то стоит один раз потратиться и хватит на весь оставшийся век. Это значит, что не придется на старости лет заниматься возведением нового забора. Если пустить забор полностью по всему периметру, то это обойдется не малых затрат, но как я думаю, оно этого стоит. Естественно, многим людям нравятся другие разновидности забора, а некоторым просто не по карману заборы из профнастила. Никому ни навязываю а просто высказываю свое мнение. Лично я считаю эти заборы очень качественными.
0
Retale
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум забор из профнастила
Пусть профнастил и "портит жизнь соседям", как на всех форумах кричат (мол, некрасиво смотрится и не продувается!), зато он позволяет уберечься от завистливых и недобрых взглядов прохожих))
У меня тоже профнастил, причём компания Заборград установила мне его вообще на фундаменте, крепко-накрепко, и не пролезть. Вот где красота! Да здравствует частная собственность))
0
Vladimir_P
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум забор из профнастила
Забор из профнастила штука матерая, я себе, чтоб не вынесли болты сваркой "закрепил":-)) И вам советую...всегда тенек, недорого, надежно, ветра нет...да и вообще...хоть голым по даче бегай :D
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Форум забор из профнастила
Vladimir_P писал(а):всегда тенек

Вы живете далеко на севере? Солнце практически на горизонте?
Аватара пользователя
0
Васильев Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Russian_federation, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум забор из профнастила
2, 5 это даже слишком. Обычно стандарт под 2,5 но я считаю что на забор - многовато. Согласен, что в крупных городах чуть ли от производителя купить можно
для ограждений, облицовки, крыши есть отличия, советую различать
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Форум забор из профнастила
Васильев Сергей писал(а):2, 5 это даже слишком. Обычно стандарт под 2,5 но я считаю что на забор - многовато. Согласен, что в крупных городах чуть ли от производителя купить можно
для ограждений, облицовки, крыши есть отличия, советую различать


забор из профнастила - затея не очень, есть варианты гораздо интереснее!! ИМХО, как говорят
Аватара пользователя
0
Симолкин Алексей
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум забор из профнастила
Заказывал забор из профнастила 40 метров с воротами и калиткой для себя на дачу в компании "Заборы Москва". Приехала бригада 3 человека очень приятные молодые люди русские. Установили без проблем через 4 часа.все четко качествено. Очень даже дёшево.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Форум забор из профнастила
Симолкин Алексей писал(а):Заказывал забор из профнастила 40 метров с воротами и калиткой для себя на дачу в компании "Заборы Москва". Приехала бригада 3 человека очень приятные молодые люди русские. Установили без проблем через 4 часа.все четко качествено. Очень даже дёшево.

...то ж мне бином ньютона :lol:
...заказали у нас 100 п.м. забора, приехала от нас бригада 4 человека то ж молодые, но не русские, а обрусевшие приятные молодые люди...установили всё четко и качественно...Не только очень даже дешево, но и приплатили хозяевам еще за 15 п.м. забора :lol:
Вложения
баннер лежа.jpg
вот и приплата...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Andy_s
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум забор из профнастила
У нас сейчас очень популярен забор их профнастила, ставят в основном на фундаменте и только ту часть, что выходит на улицу, а по внутренней стороне рабицу.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Форум забор из профнастила
[quote="fedos"]Но забор из профнастила на самом деле, один из самых дешёвых видов забора. И именно такой доступно поставить на даче самому./quote]

Если столбы делать из кирпича, забор смотрится очень здорово. И не так уж это дешево, если делать основание по уму.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Абасов Алексей
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -71.06
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум забор из профнастила
Мне кажется то отличная альтернатива деревянному забору. Легка в экстплуатации, не загрязняется особо, не требует суперспецтехники для перевозки да и установить можно за пару дней. Плюс срок службы довольно таки долог. К недостаткам могу отнести то, что шквальный ветер не всякий такой забор выдержит, ржавчина на пролетах да и нужна дополнительная защита от всяких вандалов. В любом случае за свою цену годный материал. Я заказывал забор под ключ кому интересно на фирме
0
zorven
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -69.74
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум забор из профнастила
Александр Кириченко писал(а):
Васильев Сергей писал(а):2, 5 это даже слишком. Обычно стандарт под 2,5 но я считаю что на забор - многовато. Согласен, что в крупных городах чуть ли от производителя купить можно
для ограждений, облицовки, крыши есть отличия, советую различать


забор из профнастила - затея не очень, есть варианты гораздо интереснее!! ИМХО, как говорят

Очень многое зависит то как сделают,я позвонил подобрали, договорились и сделали на ура.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Форум забор из профнастила
zorven писал(а):Очень многое зависит то как сделают,я позвонил подобрали, договорились и сделали на ура.

Согласен! От монтажа профессионального много чего зависит. Если криворукие подшофе делают забор, то будет горе... а если толковые и опытные мастера, то и из материала качеством не очень смогут сделать хороший забор. Но думаю, предыдущий форумчанин говорил о самих качествах профнастила. Видимо, не очень он нравится Александру))
Просто есть определенные недостатки материалов, которые никуда не уходят даже в том случае, если выполнен качественный монтаж забора. А если еще и на тяп-ляп, как говорят, то вообще ужас!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Форум забор из профнастила
Здравствуйте!
Заборы из профнастила сегодня пользуются спросом. И для этого не нужно ничего никому доказывать... просто посмотрите на дачах и частных участках, чем ограждается территория. Практически треть заборов из профнастила или с его участием! Но материал реально настолько хорош, или почему тогда такое большое количество людей устанавливает заборы из профнастила?
Дело в том, что любой материал может быть качественным или не очень, дорогим и соответствующим требованиям, ГОСТам, технологии изготовления, или же дешевым, неликвидом, фальсификатом. Определить материал можно даже наглядно, конечно же, имея при себе несколько необходимых инструментов и, что важнее всего, опыт! То есть, речь о том, что для этого не нужна лаборатория...
Но что же делать обычным покупателям, для которых профнастил - просто хороший, популярный, отлично разрекламированный материал? В первую очередь, следовать советам специалистов, которые есть и на нашем форуме!
Прочтите темы о профнастиле. Все их можно найти через Поиск на форуме. Если же необходимой информации нет, или же вы просто не хотите терять время на разговоры и ожидание ответов, напишите в раздел Консультаций, где эксперты форума всегда ответят на интересующие вас вопросы о качестве материала, его характеристиках, производителях, местах приобретения, и даже о монтаже забора из профнастила!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум забор из профнастила
Николаев111 писал(а):Согласен! От монтажа профессионального много чего зависит. Если криворукие подшофе делают забор, то будет горе... а если толковые и опытные мастера, то и из материала качеством не очень смогут сделать хороший забор. Но думаю, предыдущий форумчанин говорил о самих качествах профнастила. Видимо, не очень он нравится Александру))
Просто есть определенные недостатки материалов, которые никуда не уходят даже в том случае, если выполнен качественный монтаж забора. А если еще и на тяп-ляп, как говорят, то вообще ужас!

Монтаж однозначно важен, но и толщина материала очень важна :!: Если купите 0,4, то может и загнуть при сильном ветре и даже где-то не так обопретесь, останется вмятина. Уже 0,8-1,0 ближе к нормальной толщине. Потом многие при самостоятельной установке забывают обрабатывать места среза и после дождей начинается медленное поедание такого забора ржавчиной.
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: