Фурнитура Рото - отзывы и проблемы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 11:30
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Фурнитура Рото - отзывы и проблемы
Фурнитура Roto вариант не дешевый, но работает исправно. Уже 4 года подобная система установлена в одном из соседских коттеджей, и работает без нареканий.

Roto производит не только разнообразную фурнитуру, но и окна мансардного типа. А что касается оконных ручек, то претензии есть. Приблизительно после 6 лет использования ручек RotoLine в одном из столичных офисов, декоративное покрытие начало быстро стираться. Это привело к замене вполне рабочей фурнитуры, так она потеряла свой презентабельный внешний вид, а окна находились на самом видном месте.
К петлям серии Roto Centro 101 претензий пока что нет. Что же касается комплектующих поворотно-откидного типа серии Roto NT, то и здесь все пока что работает.

Фирменная фурнитура Рото отзывы о себе вызывает хорошие, но все-таки, хотелось бы снижения цен на данную продукцию.

14_фурнитура_рото_отзывы______t.png
Фурнитура рото отзывы
14_фурнитура_рото_отзывы______t.png (13.2 КБ) 32184 просмотра
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Фурнитура рото отзывы и проблемы
Vlad писал(а):... касается оконных ручек, то претензии есть и к Рото. Приблизительно после 6 лет использования ручек RotoLine в одном из столичных офисов, - декоративное покрытие начало усиленно стираться. ... фурнитура рото отзывы о себе вызывает не плохие, но всё-таки хотелось бы уменьшения цен на данную продукцию.

Фурнитура рото отзывы и проблемы не встречались за все времы работы с продукцией этой компании. Vlad, но 6 лет пользования оконными ручками в офисе компании, где на день может по нескольку раз открываться и закрываться... Да и железные ручки отполируются, а там пластик все же... но ведь сама конструкция ручки не сломалась. Могу ответственно сказать - довольно надежная и качественная фурнитура.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Фурнитура Рото - отзывы и проблемы
shuravi писал(а):
Vlad писал(а):Приблизительно после 6 лет использования ручек RotoLine в одном из столичных офисов, - декоративное покрытие начало усиленно стираться. ... фурнитура рото отзывы о себе вызывает не плохие, но всё-таки хотелось бы уменьшения цен на данную продукцию.

... 6 лет пользования оконными ручками в офисе компании, где на день может по нескольку раз открываться и закрываться... Да и железные ручки отполируются, а там пластик все же... но ведь сама конструкция ручки не сломалась. Могу ответственно сказать - довольно надежная и качественная фурнитура.


Roto - это крупная контора, окна под этой торговой маркой продают чуть ли не в 40 государствах мира. Количество заводов у них 13 штук. Интересно, есть ли среди них китайский? Штаб-квартира компании находится в Германии, впрочем в гости я к ним не заходил...

Просто есть такие фирмы, которые выдают себя за нечто европейское, а в реальности оказывается, что они из Китая. Впрочем это возможно не относится к данной фирме. А отзывы про фурнитуру Рото лично у меня далеко не самые позитивные. Этой фирме действительно стоит поработать над улучшением соотношения качества и цены.

:!: В переводе с испанского слово "roto" означает "сломанный".
0
Alexander58528
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 29.75
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фурнитура рото отзывы и проблемы
Кот в Шляпе с Пером писал(а):
shuravi писал(а):
Vlad писал(а):Приблизительно после 6 лет использования ручек RotoLine в одном из столичных офисов, - декоративное покрытие начало усиленно стираться. ... фурнитура рото отзывы о себе вызывает не плохие, но всё-таки хотелось бы уменьшения цен на данную продукцию.

... 6 лет пользования оконными ручками в офисе компании, где на день может по нескольку раз открываться и закрываться... Да и железные ручки отполируются, а там пластик все же... но ведь сама конструкция ручки не сломалась. Могу ответственно сказать - довольно надежная и качественная фурнитура.


Roto - это крупная контора, окна под этой торговой маркой продают чуть ли не в 40 государствах мира. Количество заводов у них 13 штук. Интересно, есть ли среди них хоть один не китайский? А сама штаб-квартира компании находится где-то в Германии, впрочем в гости як ним не заходил и не проверял там ли они все сидят...

Просто есть такие фирмы, которые выдают себя за нечто европейское, а в реальности оказывается, что это всё-равно оно из Китая. Впрочем это не относится к фирме фирмы. А отзывы про фурнитуру Рото лично у меня далеко не самые позитивные. Этой фирме действительно стоит поработать над улучшением соотношения качества и цены.

:!: В переводе с испанского слово "roto" означает "сломанный".


Здравствуйте, задумал переустановить все окна в доме - предлагают хороший профиль с фурнитурой ROTO NT, хвалят ее. Интересно в чем состоит Ваш негативный опыт ее эксплуатации?
0
Paull84
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 31.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фурнитура Рото - отзывы и проблемы
Сломалась старая ручка на двери балкона (просто проворачивалась). Приехали поставить новую, от Roto. Заказывали здесь модерация форума (гиперссылка)
Разницу мы почувствовали сразу! Судите сами: открытие плавное, без пощелкиваний. Прижимает окно отменно. Цена маленькая. Пользуемся уже года 3, нет никаких следов ржавчины. Ценник вменяемый (вообще низкий).
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Фурнитура Рото - отзывы и проблемы
Paull84 писал(а):Источник цитаты Сломалась старая ручка на двери балкона (просто проворачивалась). Приехали поставить новую, от Roto. Заказывали здесь:
Разницу мы почувствовали сразу! Судите сами: открытие плавное, без пощелкиваний. Прижимает окно отменно. Цена маленькая. Пользуемся уже года 3, нет никаких следов ржавчины. Ценник вменяемый (вообще низкий).

Почитал ваши размышления, и мне показалось, что вы и рядом не представляете, что такое фурнитура и для чего она предназначена, какой функционал у тех или других комплектующих и аксессуаров.
• Разница между сломанной и новой ручкой, естественно, чувствуется сразу. И тут не заслуга фурнитуры Рото, хотя это очень неплохой представитель данного рынка.
• Плавное открытие и без пощелкиваний мало относится к ручке!
• Прижим окна не зависит от поворота ручка - это настройка режимов зима/лето, поворот цапф, а также смена уплотнителя. Тогда будет или туже, или со щелями... как и настройка самой оконной створки... это тоже роль играет!
• Никаких следов ржавчины :lol: :lol: :lol: А ржаветь там чему, если это алюминий и ПВХ?
Ребят из магазина, который ссылку поставил, прекратите смешить народ. Если разговор о каком-то рыночном предложении, то просто покажите товар и озвучьте цену.
Аватара пользователя
0
Замятин
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 31.75
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фурнитура Рото - отзывы и проблемы
Добрый вечер дорогие друзья. Хотим установить пластиковые окна продавцы советуют установить фурнитуру «Рото» . очень интересно послушать отзывы тех кто пользуется. Посмотрел в интернете мнения разделяются. Может потому что купить фурнитуру «Рото» можно у нелегальных поставщиков? Как думаете такое возможно? Фурнитура не из дешевых, хочется чтоб была качественной и надежной.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Фурнитура Рото - отзывы и проблемы
Здравствуйте!
Сегодня много окон устанавливаются с фурнитурой Рото. Многочисленные компании-производители выбрали ее эксклюзивным предложением для своих окон, так как доверяют качеству. Не могу сказать, что это самая лучшая фурнитура, с которой приходилось работать, но она держится на уровне уже много лет, поэтому Рото могу смело порекомендовать.
Если вам интересно более плотно пообщаться на данную тему, пожалуйста, обратитесь по ссылке в подписи к этому сообщению!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фурнитура Рото - отзывы и проблемы
Всем добрый день. Тоже интересно услышать отзывы о фурнитуре рото. Только я выбираю между рото и мако . так то особой разницы между ними я не нашел. просто хочу услышать отзывы фурнитур roto и mako.Кто знает отличие между ними и какие преимущества и недостатки у ого и у другого. Профиль скорее всего будет КБЕ 5-ти камерный на 70.
Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фурнитура Рото - отзывы и проблемы
Вильсур Каримов писал(а):Всем добрый день. Тоже интересно услышать отзывы о фурнитуре рото. Только я выбираю между рото и мако . так то особой разницы между ними я не нашел. просто хочу услышать отзывы фурнитур roto и mako.Кто знает отличие между ними и какие преимущества и недостатки у ого и у другого. Профиль скорее всего будет КБЕ 5-ти камерный на 70.
Всем заранее спасибо.


Здравствуйте. Хочу сказать, я использовал данную фурнитуру для своих пластиковых окон. В общем фурнитура рото и ее качество довольно хорошее. Однако, мне кажется, цена немного завышена, так как можно приобрести фурнитуру другой марки, но по более низкой цене с такими же характеристиками . Если вы будете покупать такой товар, как фурнитура roto
для своих пластиковых окон, всё-таки внимательно изучите рынок продукции. Возможно есть альтернативные виды данного товара.
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фурнитура Рото - отзывы и проблемы
Добрый день, я слышал о том, что фурнитура рото не совсем надежна и долговечна по своей эксплуатации и выходит из строя. Мне кажется не нужно приобретать данную фурнитуру roto, ведь в настоящее время строительные магазины предлагают множество других альтернативных декорированных элементов для окон или других конструкций. Например в интернет-магазине есть большой выбор  фурнитуры по низкой цене и отличного качества. Поэтому я сто раз бы подумал прежде, чем покупать фурнитуру данный марки.
1
Генерал
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 132.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фурнитура Рото - отзывы и проблемы
Всем привет!
Решил установить профиль КБЕ 5-ти камерный на 70. Выбираю между фурнитурой Roto
и Maco, у них все примерно одинаково.
Чем у них отличается фурнитура? Ценой и качеством?
Аватара пользователя
0
Наталья Меньшикова
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 29.63
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фурнитура Рото - отзывы и проблемы
Генерал писал(а):Источник цитаты Всем привет!
Решил установить профиль КБЕ 5-ти камерный на 70. Выбираю между фурнитурой Roto
и Maco, у них все примерно одинаково.

У Рото появилась новая фурнитура ROT NT больше всего мне она нравится, что есть сразу встроенное микропроветривание. А так особой разницы нет, что MACO, что ROTO - хорошая фурнитура для окон!
0
dns_kn
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 51.49
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фурнитура Рото - отзывы и проблемы
У этих ребят есть окна и двери с автоматическим механизмом открытия окон и дверей. Нашему ленивому поколению самое то) Но цена высока, эт да
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: