Готовый парник ДАЯС

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 05 июн 2014, 23:04
  • Автор: parnikdayas

Справка об организации

ООО "Даяс и К"
Россия
Самара
ул.Товарная, д. 7л
(846)276-83-31
dayas1@yandex.ru

Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Готовый парник ДАЯС
Макаров писал(а):По парнику из окон все как бы понятно, но только примерно):-) Хотелось бы узнать более подробно о строительстве такого. тут же тоже есть определенные требования, которые не пересекаются со стандартными теплицами и парниками?

Да, требования есть, и их довольно много. Если по порядку, то расскажу только о данном парнике, а далее уже буду договаривать по требованиям и вопросам. В общем так - изначально нужно выбрать место под парник. Как и говорил выше - теплое, хорошо освещенное, по следованию солнца, дверью на юг желательно. так как парник устанавливается на каркас или небольшой фундамент (столбы, балки, шлакоблок и так далее), выбираем более-менее ровное место, по которому не гуляют сквозняки. Там устанавливаем фундамент парника, а поверх устанавливаем сам каркас. как видите, это может быть старый ящик, коробка, разрезанная цистерна, холодильник, да что угодно)) Сверху устанавливается окно, желательно наискось, покатой стороной по ходу солнца, чтобы растения внутри парника дольше освещались солнечными лучами! Парник нужно сделать герметичным, с дренажом, обязательно с несколькими крышками-окнами и маленькими форточками для проветривания. Подогрев, орошение и прочие системы автоматического характера из списка "умный дом" здесь не нужны, все будет работать по старинке, вручную. Что еще интересует, спрашивайте, но более конкретно, так как большая половина требований у всех теплиц и парников похожа. Давайте так, конкретный вопрос - конкретный ответ, а то одно и то же каждый раз расписывать не хочу, да и не буду))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Готовый парник ДАЯС
Добрый день!
Многие подобные конструкции, в том числе недорогие парники, изготавливаются из облегченных материалов. Они имеют множество преимуществ, к примеру, простота установки, возможность перемещения по участку или даже перевозка на другой участок, а также возможная долговечность составных частей при качественном производстве. Но стоит отметить, что, даже имея преимущества, парники имеют и недостатки.
Небольшая прочность, потеря устойчивости при частом перемещении, невозможность смены материалов укрытия на более тяжелые, и так далее. Наверное, именно по этой причине дачники стараются строить сами, и используют для создания подобных конструкций арматуру, уголок, профильную трубу, другие материалы с повышенной прочностью и максимальным сроком службы. Да, здесь уже не так просто с перемещениям, как с алюминиевыми или оцинкованными каркасами, но зато единожды правильно выбрав место, можно построить хороший парник на долгие годы.
Не хочу сказать ничего плохого о парнике ДАЯС, так как, честно говоря, именно с данным производителем я не знаком. Но просто отмечаю то, что если у кого возникнет идея построить парник своими руками (или теплицу), вы всегда можете обратиться за консультацией. Пишите вопросы и требования, и вы получите подробную инструкцию!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Готовый парник ДАЯС
 Здравствуйте. Я занимаюсь рассадой на своём дачном участке, в этом случае выбор парника для меня очень серьезный вопрос. Этой весной мне был необходим новый парник. Из всех моделей которые представлены на рынке, я приобрёл парник даяс. В его комплект входит укрывной материал, специальные крепления, дуги  и дополнительные аксессуары. Я очень доволен своей покупкой, так как качество парника  надежно  и он легко  устанавливается на участке. Всем советую парник даяс купить в Интренет-магазине. Сейчас там большие скидки!
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Готовый парник ДАЯС
Александр Кириченко писал(а):
Марвелл писал(а):покупать парник дорого и намного проще сделать его самостоятельно

Покупать дорого, только вот сделать самостоятельно - не проще!! Собрать в кучу материалы - не проблема, но это не простая коробка. Парник или теплица должны устанавливаться в правильном месте, вдоль определенной линии вдоль сторон света (в зависимости от того, летняя теплица или зимняя), ход солнца нужно брать во внимание, грунт, фундамент и так далее. Также многое зависит от культур в теплице, ее конструкции и так далее. Не просто, но как всегда говорится - реально!!
Марвелл писал(а):это стоящий вариант или же попробовать себя сразу в строительстве чего-то более конкретного, типа теплицы

Снова - нужно понимать, для чего строится конструкция. Если вы будете выращивать раннюю рассаду, потом овощи и зелень, на зиму будете саженцы в теплице оставлять, и снова ту же зелень для себя растить - тогда теплица, может теплица-термос, может более приемлемый для вас вариант. Если так, побаловаться, как тут товарищи говорят - парниковый дачник):-), то парника достаточно. Построить что-то по типу ДАЯСа можно очень просто. если именно этот вариант будет интересен, расскажу как это сделать, а может и вообще распишу процесс в отдельной теме!!


Добрый день всем. В деревне у родителей, на участке стоит парник Даяс. На рынке сейчас много вариантов, аналогичных парников, но этот устраивает целиком и полностью. Он легок, удобен в эксплуатации и хранении в зимний период. Удобно, что не нужно чего-то изобретать. Всё уже в комплекте, даже укрывной материал. Покупай и устанавливай. Да и стоимость у него приемлемая. Пробовал покупать для родителей парники подобной конструкции, пользоваться они предпочитают именно парник даяс, купить который можно в интернет-магазине.
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Готовый парник ДАЯС
Да парник даяс сделан из экологичных материалов, по ценам могу сказать выходит не дороже чем самому собирать, у меня как то два года подряд сосед этим промышлял изготавливал такого рода парники и продавал их, так как он покупал большие партии материалов по скидкам, покупая поштучно выйдет практически тоже самое, что и в сборе парник даяс купить, так что стоит ли лишний раз заморачиватся и ломать голову, когда уже есть готовое решение? Я думаю что нет, поэтому ради одного двух можно купить, более если то да можно купить комплектующие и изготовить самому.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: