Как избавиться от древесных пчёл?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 13 июл 2018, 10:47
  • Автор: Nester maloverov
Аватара пользователя
0
Nester maloverov
Отзывов: 1
Сообщения: 9
Бонусы: 43.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как избавиться от древесных пчёл?
на чердаке поселились древесные пчёлы (плотники), как их выселить? Думал засыпать всё известью, или есть другие народные средства без лишней химии ?
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как избавиться от древесных пчёл?
Nester maloverov писал(а):Источник цитаты на чердаке поселились древесные пчёлы

А вы проживаете в доме, где поселились древесные пчелы? :?

Насколько я знаю, данное насекомое не стайное и вынести улей не получится, придется бороться с каждым по отдельности..
Может быть есть смысл взять готовую ловушку? Если вы там не проживаете, то и обкурить помещение можно..
Но я бы попробовал начать борьбу именно с ловушки, тем более стоимость ее около 200-300 руб, да и вреда для здоровья человек нет (я про те, где внутри короба лампа с ультрафиолетовыми лучами, а вокруг - металлическая решетка с током). Наверно, есть и другие способы как избавить от древесных пчел, но этот кажется самым простым + от комаров избавитесь. ;)
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как избавиться от древесных пчёл?
Nester maloverov писал(а):Источник цитаты есть другие народные средства без лишней химии ?

Я бы посоветовал выманить пчел из дома, создан для них схожие условия проживания на улице. В интернете загуглите «как избавиться от древесных пчел самодельная ловушка». Конструкция довольно простая, «будка» с мелкими отверстия из дерева с встроенной бутылкой. Поверьте, мимо нее пчелы не пройдут. Если вы хотите поступить гуманно, то после можете вывезти их в лес (я так улей со спящими осами вывозил). Ни одна не вернулась.
Аватара пользователя
0
OlgaGarmonova
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 93.06
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как избавиться от древесных пчёл?
Избавиться от пчелы плотника в доме можно с помощью специальной ловушки. Для ее изготовления понадобятся деревянные дощечки из хвойных пород. Сбивают ящик, отдельно делают крышу. В полу просверливают отверстие, туда продевают пластиковую бутылку с обрезанным горлышком. Загибают края внутри домика лепестками, приклеивают скотчем. В домике просверливают несколько дырок, чтобы привлечь пчел. Крышу крепят с помощью крючков, шурупов, чтобы ее можно было снять в любой момент. В бутылку наливают до половины мыльную воду. Подвешивают конструкцию вблизи дома, где обосновались древесные пчелы. Обязательно с солнечной стороны, в тени плотники никогда не обосновывают гнезда.
:roll: :roll:
Солнце взгляни на меня!
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Как избавиться от древесных пчёл?
OlgaGarmonova писал(а):Источник цитаты Избавиться от пчелы плотника в доме можно с помощью специальной ловушки. Для ее изготовления понадобятся деревянные дощечки из хвойных пород. Сбивают ящик, отдельно делают крышу. В полу просверливают отверстие, туда продевают пластиковую бутылку с обрезанным горлышком. Загибают края внутри домика лепестками, приклеивают скотчем. В домике просверливают несколько дырок, чтобы привлечь пчел. Крышу крепят с помощью крючков, шурупов, чтобы ее можно было снять в любой момент. В бутылку наливают до половины мыльную воду. Подвешивают конструкцию вблизи дома, где обосновались древесные пчелы. Обязательно с солнечной стороны, в тени плотники никогда не обосновывают гнезда

вот так схема конечно.... как бы её в жизнь, то внедрить и понять что автор хотел сказать. У меня пчёлы... заселились в бане в стенке. То есть я их слышу и в предбаннике и в парной. Я не понимаю, как им не жарко!?
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: