Как построить сарай чертеж

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 19 май 2012, 19:16
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как построить сарай чертеж
Прежде, чем переходить к детальному обсуждению, как построить сарай и чертежам, желательно определиться с материалом для строительства. Он может быть из дерева (бревен, бруса или просто досок), кирпича (красного или силикатного), ракушечника, шлакоблоков, пеноблоков и т.д. Современные умельцы ухитряются использовать в качестве стройматериала даже бутылки. Причем, получается весьма неплохо и практично.

Само собой, что выбор материала напрямую связан с назначением строения. Для небольшого дачного сарайчика, в который традиционно складываются лопаты, грабли, вилы и все, что жалко выбросить, достаточно будет и дощатой конструкции. А вот, если планируете обзавестись живностью (курами, кролями, свинтусами), то стоит задуматься не просто о капитальной конструкции, а о возможности ее дальнейшего утепления.

Как правило, на начальном этапе мало кто заморачивается с заказом чертежей сараев и прочих подсобных сооружений. Строительство ведется по наброскам и эскизам. Поэтому предлагаю делиться тем, что есть под рукой. К примеру, мне на глаза попался проект небольшого деревянного сарая. Это каркасная конструкция, которая обшивается доской или OSB плитой. Получается весьма компактно и аккуратно.
как построить сарай чертеж.jpg
Небольшой деревянный сарай
Аватара пользователя
0
Keltik
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить сарай чертеж
Хотелось бы свести затраты денек к минимуму. Скажите, какую часть, где и на что можно заменить в данном чертеже? Наверняка, как-то сэкономить можно будет.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить сарай чертеж
Keltik писал(а):Хотелось бы свести затраты денек к минимуму. Скажите, какую часть, где и на что можно заменить в данном чертеже? Наверняка, как-то сэкономить можно будет.

Это и так уже эконом вариант. Но, если хочется еще дешевле, то можно попытаться сэкономить на окнах и дверях. Можно, ведь, и в сарай двухкамерные стеклопакеты поставить, а можно обойтись простенькими сосновыми рамами. Аналогичная ситуация с дверью. Еще один элемент, подлежащий модернизации - крыша. Ее можно сделать и двухскатной, и односкатной. Да и кровельных материалов сегодня масса. Так что при желании можно любой проект усовершенствовать и удешевить. Главное - не переборщить, чтобы не получилось, как в сказке о поросячьих домиках :) .
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить сарай чертеж
Здравствуйте!
Строительство сарая на дачном участке или на территории загородного имения необходимо даже тем, кто сам никогда не работает в саду, в огороде, по ландшафту. Сарай является постройкой, где мы храним садовый инвентарь и инструмент для разнообразных работ. Также, сюда часто попадает сезонная садовая мебель, разного рода теплые вещи, старая роба, в которой приходится работать редко, остатки строительных материалов, корма для различной живности. Короче говоря, сарай - это необходимость!
Но как его построить? Нанимать для его возведения мастеров не очень хочется, ведь кроме покупки материалов придется еще и за работу платить. Остается найти качественный план сарая, чертеж или начальную схему строительства, определиться с размерами и прочими параметрами, и приступать к работе.
Всегда можно строить уверенно прочный и капитальный сарай, установив высокую планку и остановившись на кирпиче, бетоне, шлакоблоке. Но можно строить и из дерева, чтобы работа шла быстрее, а также конструкция получалась дешевой. Выбор за вами, а вот помощь в данном деле - за специалистами.
Я предлагаю вам беседу по поводу строительства сараев, кладовых, амбаров и прочих хозяйственных построек на частной территории. Во время консультации вы сможете узнать, как значительно минимизировать расходы, и действительно самостоятельно завершить строительство, с гарантированным уровнем высокого качества. Пишите, рад ответить на все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить сарай чертеж
Чертеж сарая представляет собой простейший план постройки. Здесь не нужно усиленного фундамента, не будет эксплуатируемого чердака (скорее всего), конструкция создается каркасного типа, в общем, все просто. Поэтому, если есть желание изменить все в сторону более дешевого варианта, то можно предложить массу материалов, которые не ударят по карману.
Речь только о том, чтобы не загнать постройку в режим поросячьего домика из сказки, и тогда все будет путем. Прочность, герметичность, сухость и удобство внутри - вот от чего нужно отталкиваться.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как построить сарай чертеж
Здравствуйте!
Прошлой осенью в раздел Консультаций поступило несколько вопросов о том, как быстро и недорого построить сарай! Мы помогли рекомендациями и, насколько знаем, у людей все получилось очень неплохо.
В то же время, и на нашем строительном форуме было немало вопросов о том, как построить сарай, как сделать чертеж подобного сооружения, чем утеплить сарай, как поставить крышу, оборудовать помещение под мастерскую...
Тема интересна, а потому она достойна развиваться. Прошу, у кого есть вопросы, написать нам, чтобы получить все ответы вовремя. А кто уже своими руками построил сарай или другое хозяйственное сооружение, присылать фотографии и собственные замечания в данную тему, другие соответствующие ветки!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как построить сарай чертеж
Проект не нужен вроде как)) А вот чертеж, чтобы сразу понимать, что будешь строить - да. Плюс смету сразу набросать, если новичок, то еще и дважды проверить свои расчеты... а то часто смеюсь, когда впритирочку берут, а потом за парой досок приходится ехать, или берут с коэффициентом, а потом лежит 10 тысяч в материале гниет, ждет пока на дрова пойдет. Ну, это образно.
Короче говоря, сараев построено-перестроено, и причем на базе самых разнообразных технологий.
Наверное, сделаю и тут интересный обзор по современным возможностям и экономичной стройке. Предлагайте, если что, на что сделать упор!
Аватара пользователя
-20
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить сарай чертеж
Николаев111 писал(а):Чертеж сарая представляет собой простейший план постройки. Здесь не нужно усиленного фундамента, не будет эксплуатируемого чердака (скорее всего), конструкция создается каркасного типа, в общем, все просто. Поэтому, если есть желание изменить все в сторону более дешевого варианта, то можно предложить массу материалов, которые не ударят по карману.
Речь только о том, чтобы не загнать постройку в режим поросячьего домика из сказки, и тогда все будет путем. Прочность, герметичность, сухость и удобство внутри - вот от чего нужно отталкиваться.


Здравствуйте. Вы так говорите, как будто это совершенно незначительный чертёж. На мой взгляд, чертёж сарая является также сложной постройкой, которая требует определённого подхода, знаний и умений.
В настоящее время я планирую спроектировать себе сарай на дачу. Самостоятельно делать данный процесс я не буду. Обязательно обращусь в строительную организацию. У меня уже есть несколько вариантов таких строительных компаний, которые занимаются данными вопросами. Осталось только выбрать среди них достойную.
0
Шуруп
Отзывов: 1
Сообщения: 31
Бонусы: 96.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить сарай чертеж
Андрей Шейн писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, чертёж сарая является также сложной постройкой, которая требует определённого подхода, знаний и умений.


проект дома всё же серьёзней)
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить сарай чертеж
Шуруп, Да один год помню у меня дед с бабушкой решили корову себе завести свежие молочные продукты и мясо на зиму. Так дед за два дня собрал сарай из досок и бревен, которые были без чертежей рулеткой разметил всё и сделал. А так может если кому нужен прям красивый сарай-то да нужно чертеж сарая заказывать :D :D :D А так сарай на дачу он и в Африке сарай и нужен для содержания животных или утвари так по мне. А вы как считаете?
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить сарай чертеж
Не знаю у кого как но когда я сарай на дачу строил мне не какой чертеж не нужен был. Чертеж сарая это слишком, еще дома понимаю но сарай давайте теперь туалеты чертить по чертежам :D . Тут много таких которые строили по чертежам сарай? В каких программах вы чертите чертежи, я от в автокаде умею так как конструктором в свое время работал. Если кому нужно начертить чертежи обращайтесь помогу вам . По поводу чертежей пишите личные сообщения ;)
Аватара пользователя
0
Apeximov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 200.38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: Как построить сарай чертеж
Жаль, что когда интересовался в яндексе как построить сарай, чертеж браузер никакой не показал, пришлось строить фактически из головы. Да, Старший, верно заметил, что в смете нужно многое учитывать, иначе недобор товара или перебор. В моем случае, перебор(((

Егор Петров,
Егор Петров писал(а):Источник цитаты Чертеж сарая это слишком, еще дома понимаю но сарай давайте теперь туалеты чертить по чертежам

не знаю как вы, но тут даже обсуждают чертежи для собачей будки
Аватара пользователя
0
JagerNaut
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 59.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить сарай чертеж
Нц вы с удовольствием сможете построить улей)) Там в сосежней ветке даже чертеж есть)
Аватара пользователя
0
Муром
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 122.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить сарай чертеж
JagerNaut, ну, улей же не сарай
Аватара пользователя
0
Nadiusha
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 57.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить сарай чертеж
Как же все-таки верно подмечено))
0
Федот
Отзывов: 1
Сообщения: 22
Бонусы: 70.14
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить сарай чертеж
Хочу сарай, фундамент которого из цельной плиты, но какой толщины оптимально делать? Решился на блочные стены. Какие блоки хорошие? как по цене?
какой должен быть размер сарая, если в нем будут хранить доски, который в длину 6 метров?какая высота подойдет?Как рассчитать количество материалов, есть какие-нибудь формулы?
0
Ludmila76x
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 42.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить сарай чертеж
Если хочешь сделать бункер, делай из блоков на 500, нет значит на 300. А длину сам прикинь, чем сарай больше, тем дороже.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: