Как построить забор из профнастила

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 11 ноя 2011, 18:22
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Как построить забор из профнастила
Перед тем, как построить забор из профнастила, нужно закупить все необходимое для работы. Сначала устанавливаются столбы в ямы нужного размера. Следует отметить, что для того, чтобы забор был крепким и надежным, столбы нужно забетонировать. После того, как все столбы установлены, между ними натягивают нить на нужном уровне, чтобы легче было устанавливать забор.

Далее нужно сделать обрешетку, путем закрепления перемычек на столбы. Сварные места зачищаются и окрашиваются краской. Лучше сделать два слоя краски, так цвет будет ровнее и чище. Для обшивки каркаса забора профнастилом идеально подходят саморезы, поскольку они обеспечивают нужную жесткость крепления. Крепления листов следует начинать сверху, при этом важно не забывать соблюдать уровень.

Забор готов, осталось установить ворота и калитку. Стойки ворот одеваются на петли, которые заранее подготовлены на столбах. После этого закрепляется верхняя стойка, которая будет соединять вершины стоек между собой. Установите вертикальные трубы, выполняющие функции половинок ворот, к ним будет крепиться профиль. Как только изготовление ворот закончено, можно их установить на нужное место, так же делается калитка. О том, как сделать забор из профнастила можно говорить довольно долго. Давайте продолжим в этом топике делиться полезными советами.
как построить забор из профнастила.jpg
как построить забор из профнастила
как построить забор из профнастила.jpg (17.74 КБ) 1842 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить забор из профнастила
Я сам использовал данный метод постройки, когда надо было узнать, как построить забор из профнастила, поэтому могу сказать что статья хорошая.
0
Sersh
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 3.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить забор из профнастила
Считаю что так строить забор можно лишь, если есть вокруг него асфальт. Если по всему периметру находится лишь земля, то такое строительство не будет долговечным. Причиной тому послужит порча профнастила, потому как нижняя его часть будет постоянно сыреть. Правильное строительство забора из профнастила должно включать небольшой фундамент по всему периметру. для этого следует сделать ленточный фундамент, который будет являться бордюром. Благодаря такому строению можно избежать преждевременной порчи нижней части профнастила. работа эта выполняется одновременно с установлением металлических столбов, которые также бетонируются в землю. Далее происходит заливка фундамента и только после этого крепится обрешетка к столбам из металлической квадратной трубки. В дальнейшем к ней выполняется крепление профнастила самотрезами по металлу с наконечником под сверло. Сделав таким способом забор из профнастила, получится превосходное ограждение, которое простоит очень длительное время.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить забор из профнастила
А я видел что заборы делали, ставя профлист не вертикально, а горизонтально. Я думаю, что такой забор делается легче. Ведь для него можно уже не столько столбов врывать. Ну конечно надо не только по краям листа делать столбы, но всё не так часто. А при большой территории, это будет заметно на расходовании стройматериалов.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить забор из профнастила
Добрый день!
Заборы из профнастила сегодня очень популярны, так как с данным материалом можно получить симпатичный и ровный забор, да еще и по приемлемой стоимости. Но сразу хочу заметить, что если вы намереваетесь максимально обезопасить свою территорию, то особенно надеяться на такой забор не придется. Это недорогой декоративный вариант, простейший и очень распространенный, но не прочный, подверженный деформациям и прочим проблемам, если выбран некачественный материал, если монтаж забор проводился неквалифицированно.
Также спешу отметить, что ТС описаны только этапы, просто описаны, но нет инструкции для тех людей, которые хотели бы возвести забор своими руками. Эту ошибку я готов исправить максимально быстро, тем более что полностью индивидуально, в соответствии с вашими личными требованиями по материалам забора, столбам, самой установке. Для этого вам необходимо только написать в Консультации по строительству.
Также хочу подметить, что не стоит устанавливать листы горизонтально. Это материал, который имеет эффект парусности, и если экономить на столбах, то можно получить еще меньше прочности, но больше шума от забора.
Пишите, и я расскажу об ошибках при установке забора из профнастила, чтобы вы могли их исключить, а также дам советы, который помогут корректно организовать работу!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить забор из профнастила
Как по мне, то профнастил нельзя устанавливать вдоль еще и по той причине, что так теряется жесткость. Когда ребра опираются на жилы крестообразно, то есть, ребра вертикально, а жилы каркаса горизонтально, создается необходимая жесткость. Если вдоль, то ее просто не будет, и тут парусность, о которой уже сказали выше, будет серьезной.
Вообще, профнастил по данному поводу, материал очень интересный. Хлопать, стучать, дребезжать - все это он может, и виновником является не только плохое качество самого материала, но и корявый монтаж. Также температурные расширения. Тут вообще весело. И купили дорогое, и установили хорошо, а он гад звучит и звучит):-)
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить забор из профнастила
Есть множество способов "утихомирить" профнастил на каркасе, поэтому проблема парусности уже намного меньше, чем раньше. Да, это дополнительные затраты и процессы, и скажу я вам, что если сделать неправильный монтаж забора из профнастила, то они могут быть даже бесполезными. Но зато если строите качественный забор, то специальные элементы помогут сделать забор тише, чтобы он не хлопал.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить забор из профнастила
Устанавливали забор из профнастила на достаточно обдуваемом участке. Заранее пытались предусмотреть данную проблему. Короче, общим решением была установка демпферных лент под каждое соединение. Просто клеили на жилы и стойки простую ленту, а потом устанавливали сами листы уже сквозь нее. Эффект получился довольно интересным. Сам лист стал тише, даже если по нему стукнешь. Был звонкий металлический звук, а стал потише. То есть, если даже ветер будет парусить или со временем даже пошатывать листы на креплениях, звук будет потише, чем при обычной установке.
Думаю, что если нет такой ленты, то можно попробовать швы силиконом промазывать. Сам не пробовал, но если у кого есть такой опыт, прошу отписаться.
Просто знаю, что способы самые разные... ребята одни, чтобы обесшумить профнастил на крыше, между обрешеткой и листами пену задували. Вроде как эффект тоже положительный!
38798.970.jpg
уплотнитель для профиля, лента
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как построить забор из профнастила
Здравствуйте!
Нынешний строительный сезон еще не закончился, но уже близится к завершению. Но, на данном этапе, мы получили десятки вопросов о заборах из профнастила, и, что-то мне подсказывает, что они еще будут в ближайшее время, ведь всегда есть те, кто не успел установить ограждение на участке летом))
Мы рассказывали посетителям форума и людям, которые обратились За консультацией о том, как выбрать забор из профнастила, давали четкие рекомендации, рассказывали о влиянии толщины на прочность и долговечность, о защитных покрытиях, о столбах и жилах, давали подробное описание по монтажу заборов из профнастила на самых разных участках, в сложных условиях, говорили о ремонте, замене профнастила на другие материалы на базе старого каркаса... даже и не вспомнить всех вопросов и тем, на которые мы общались. Но, могу с уверенностью заявить, что специалисты форума действительно помогают людям. Поэтому вы всегда можете обратиться по ссылке, задать свой вопрос и дождаться ответа в ближайшее время.
Напоминаю, что мы работаем комплексно, и вы можете спросить у нас не только о том, как построить забор из профнастила, но и узнать о других моментах в ландшафтном оформлении, получить расчеты на строительство беседки или теплицы, рекомендации по внутренней или наружной отделке дома...
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Как построить забор из профнастила
Нужно выполнить ограждение собственной территории. Я не являюсь основным заказчиком, а просто помогаю другом с завершением проекта. Поэтому вопрос, по большей части, абстрактный...

Прочел много разных статей на форуме, посмотрел и другие ресурсы, по ценам прошелся. Несмотря на все недостатки забора из профнастила, пока более приемлемым остается этот вариант - подходит по стоимости. Не подскажете, как на небольшие деньги выбрать более-менее подходящий профнастил, как установить, может даже, своими силами, но так, чтобы это был нормальный забор хотя бы лет на 20?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как построить забор из профнастила
Моби-Дик писал(а):Источник цитаты Нужно выполнить ограждение собственной территории. Я не являюсь основным заказчиком, а просто помогаю другом с завершением проекта. Поэтому вопрос, по большей части, абстрактный...

Прочел много разных статей на форуме, посмотрел и другие ресурсы, по ценам прошелся. Несмотря на все недостатки забора из профнастила, пока более приемлемым остается этот вариант - подходит по стоимости. Не подскажете, как на небольшие деньги выбрать более-менее подходящий профнастил, как установить, может даже, своими силами, но так, чтобы это был нормальный забор хотя бы лет на 20?

Сразу огорчу вас, так как забор из профнастила не служит 20 лет. Факторов, влияющих на его долговечность, очень много. Это и погодные условия, и вандализм, и само качество материала для забора. Да, полотно можно подкрашивать, но это уже будет не тот фасон. Хотя, знаете, видел неплохие заново окрашенные заборы из профнастила после 7-8 лет службы. Смотрятся, как новые, но покраска стоит как половина самого полотна))
Если территория промышленная, можно построить практически вечный кирпичный забор. Б/у кирпич, кладка, и все. Или бетонный установить.
Или, если уж такое рвение построить забор из профнастила, поставьте обычную оцинковку. По крайней мере, дешевле, вид долго не меняется, а через те же 8-10 лет можно будет покрасить. Только оцинковка тоже качественная должна быть, а не одно название!

Много лучше стандартных бюджетных вариантов оцинковка или профнастил толщиной от 0,55 мм, только через строгую проверку на соответствие толщины в нескольких серединных зонах полотна, и с содержанием цинка хотя бы по нижней границе нормы евростандарта - от 270 г/м2. Тогда это будет качество. Но тогда и цена будет заломлена серьезно.
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Как построить забор из профнастила
@Старший
Ой, простите, хотел написать 10 лет, но видимо рядом пальцем попал.
Да, на 20 тоже можно было бы, но я прекрасно понимаю, что перекрашивать его для столь продолжительной службы придется неоднократно. Но коррозия все равно сделает свое дело по столь тонкому металлу, и гораздо раньше!

Насчет рекомендаций взять оцинковку - подумаем. Спасибо. И за совет по выбору оцинковки нужного стандарта тоже благодарность. Я ранее как-то мало задумывался о содержании цинка, а сейчас прочел и понял... ведь именно он и делает материал наиболее защищенным от коррозии, окисления.
И про толщину профнастила почитал в других темах, где и вы участие принимали. Понимаю теперь, что нужно для качественного забора из профнастила.
Ладно, пока думаем, а вам спасибо!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как построить забор из профнастила
Ребят, предложение есть по ремонту заборов из профнастила))
Скажу сразу, я не сторонник, но недавно услышал от человека (хотя и сам над этим думал) вот такое предложение насчет его старого забора. Говорит, что хочет выполнить ремонт, так как забору около 4 лет, и его уже побило жизнью. Где дети пошалили, где из-под колес машин на дороге рядом щебень летел и оставлял царапины, собачки и котики щекотки-царапки устраивали, синяки напитые, бабушки, держащиеся за забор от усталости.
Короче сказать, особенных повреждений нет, так как и сам этот забор видел, нет дыр, нет сквозной коррозии. Только царапины до основания в некоторых местах, выгоревшая краска, и сколы краски по вине качества - напупырилась и отошла розочками.
Итог данного предложения следующий - ремонт своими руками в течении выходных. Даже хотели забиться на что-то, ради прикола... но пока откладывается и откладывается.
• Решение следующее - подготовка - зашкуривание материала болгаркой с лепестковым диском меленьким, чтобы сбить все остатки, сделать более адгезивной поверхность
• Затирка, а точнее сказать, замывка для обезжиривания чем-то. Ну, не проблема найти состав для обезжиривания, верно?
• Покраска молотковой краской, чтобы наложить легкую рельефную фактуру, а также вмятинки от щебня нивелировать
Интересует мнение со стороны, стоит или нет ;) ;) ;)
мое мнение стандартное - нет! Нужно менять полотно на более качественное. Мне прибор выдал толщину 0,4 мм, что мало, и я даже боюсь, как бы дрожащей рукой товарищ не порвал полотно, хотя для этого нужно ой как постараться.
Но, в принципе, почему нет. Снять старый профнастил, купить новый, порезать и доставить, да и установить заново - будет подороже, чем со старым повозиться. Краска не так дорого, машинка для нанесения - есть, инструмент для подготовки - под рукой, время можно выделить (урезать чутка отдых).
Вот, интересует, кто что скажет со стороны, а также ваши опасения хотелось бы послушать, а также доводы, почему да, или почему нет!
Спасибо за внимание. Постараюсь тему и сам обновлять!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как построить забор из профнастила
@Старший
Здравствуйте!
Интересная идея, только она не так рациональна, как кажется изначально. Поверхностная обработка будет стоить дешево, но не даст качественного результата. Это как покраска стальной поверхности просроченной эмалью - уже на следующий год будет висеть хлопьями))
А если подход такой, как вы описали, то ценник серьезно возрастет. Хорошо, если хочется попробовать собственные силы, но, как я вижу, вам и самому идея товарища не очень по душе... кроме того, неоднократно перечитывал ваше мнение по поводу отношения к профнастилу и заборам с данным материалом. Поэтому, тут я вам даже не советчик, а так, выражатель собственного мнения. Я бы не стал, тем более с материалом подобной толщины. Если сейчас сквозных повреждений нет, даю гарантию, что при двухсторонней очистке поверхности абразивом они в определенным местах появятся. И, что тогда делать, паять, шпаклевать?:-) Не слишком ли много чести несчастному профлисту? :? 8-) 8-) 8-)

Будет интересно узнать о подробностях. И, поучаствую в обсуждении. Может, просто поделимся опытом. Вы чего-то не знаете, я чего-то не знаю. Но общий опыт всегда лучше. Пишите, пообщаемся.
И вы, уважаемые форумчане, обратите внимание. Хорошая тема. Человек является мастером, но предварительно задает вопросы. Рекомендую и вам Обратиться за консультацией, если вопрос для самостоятельно решения сложный. Или, на страницы форума, где вам не срочно, но все же ответят другие пользователи!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Deffinder
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 123.58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить забор из профнастила
Теще нужно сделать забор остановились на бюджетном варианте сделать из профнастила. Если делать самому то как построить забор из профностила ? Или лучше обратиться к специально обученным людям - заплатить и не париться. сколько стоит построить забор из профностила ? кто недавно делал подскажите контакты и отзывы. На этом сайте компаний полно, а вот по отзыввам не понятно.
И как рассчитать сколько нужно для забора? И какой тип профностила лучше выбрать? Очень интересно услышать ваши отзывы и предложения по профностилу.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: