как правильно сделать забор

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 окт 2011, 14:04
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: как правильно сделать забор
Безымянный.JPG
как правильно сделать забор
Безымянный.JPG (17.54 КБ) 2550 просмотров
Первый этап состоит из разметки участка. При разметке необходимы рулетка, шнуры и колья. Колья устанавливают на местах, где будут стоять заборные столбики. Расстояние между кольями одной длины, линия установки между столбами прямой. При разметке определяют место, где будут находиться калитка и ворота.

Вторым этапом сооружения забора является возведение столбиков. Для этого в грунте необходимо пробурить отверстия глубиной около восьмидесяти сантиметров при нормальном грунте и до ста двадцати сантиметров, если грунт рыхлый, слабый.
В самом начале устанавливают и закрепляют первый и последний столбики. Между ними натягивается шнур, который служит ориентиром для следующих столбов. Столбики должны быть на одинаковой высоте. Если участок неровный, то необходимо использовать столбы различной высоты. Регулировать высоту можно также глубиной ямок.
После этого подготавливают основание для установки столбов. Основанием служат камень, гравий или куски битого кирпича. Основание утрамбовывается, присыпается песком и поливается водой для уплотнения. Устанавливаемый столб сверху заливается стяжкой из бетона.
Для установки некоторых заборов, например кирпича или камня, требуется фундамент. Для таких заборов необходимо в грунте выкопать траншею и заполнить ее бетоном. Глубина траншеи 50 - 60 сантиметров, а ширина 25 -30 сантиметров. Фундамент должен возвышаться над землей на высоте 55-65 сантиметров. Размеры фундамента зависят от размеров забора и состава почвы. Можно усилить фундамент, добавив куски арматуры.
Траншея для заливки фундамента должна быть влажная, поэтому перед заливкой бетонного раствора ее необходимо увлажнить водой. После бетонирования фундамент должен выстояться в течение недели.
Для установки деревянного забора нужны доски для горизонтальных поперечин и дерево для самого забора. Для укрепления поперечин на столбиках делают пропилы, которые пропитывают олифой. Гвозди для крепления лаг тоже необходимо окунуть в олифу. Олифа защищает древесину от влаги. В металлические заборные столбики поперечные лаги крепятся при помощи хомута, скоб или кронштейнов
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: как правильно сделать забор
Чтобы не говорилось в статье, однако, как правильно сделать забор нельзя сказать сходу, так как заборов сейчас очень много и его установка напрямую зависит от применяемого типа забора. В общих чертах статье процесс описывает хорошо.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: как правильно сделать забор
Все безусловно прекрасно написано. Но заборов очень большой выбор. Не будем скрывать, любой человек имеющий частное домовлодение мечтает о хорошем заборе. некоторым это удалось, а у некоторых только желание есть, но нет возможности. Хороший забор стоит не малых денег. Многие просчитывали стоимость разных вариантов. Кто то собрал деньги и поставил себе забор , о котором долго думал. Некоторые понимают, что это не в его возможности и ставит по более доступным ценам. Все же каждый старается как можно меньше вложить денег, но как можно лучше приобрести за эту сумму. У кого необходимость в заборе состовляет всего пару десятков метров, тот может сказать такую фразу(какая разница, чуть больше, чуть меньше), но это не всегда правильное выражение, потому как бывают планы, которые имеют окончание квартала, а это значит, что дом находится на углу и просто необходим забор очень большой, иногда может достигать до ста метров и больше. вот тут уже есть разница в стоимости материала и за его работу.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: как правильно сделать забор
При установке забора своим руками может возникать такое множество дополнительных вопросов, что вряд ли в одной теме можно все их рассмотреть. Поэтому есть только стандартный алгоритм, а далее уже дело опыта и навыков работы с теми или иными заборами
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: как правильно сделать забор
Добрый день!
На нашем форуме есть много тем о том, как правильно сделать забор, построить его своими руками, и причем, о самых разных заборах и материалах. Но нужно знать, что не каждый новичок, прочитавший текстовый материал, сможет самостоятельно построить забор. Нет, набив руку и пройдя все ошибки, человек получит определенный результат. Но каким он будет?
Согласитесь, что если вы беретесь за строительство того же забора, то делаете это не только потому, что вам интересен новый опыт. Вы хотите сделать качественно, а еще и недорого. Но если допустить серьезные ошибки, то такая экономия обязательно обернется дополнительными затратами.
Я хочу помочь вам избежать неприятных ситуаций, и действительно сэкономить, ведь это реально. Поэтому рекомендую Обратиться за консультацией в том случае, если вы решили построить забор на даче, в деревне, вокруг нового дома, просто установить ограждение нового участка, и так далее. Бюджетные и дорогие варианты, любые материалы, живые изгороди, максимально безопасные заборы... пишите, отвечу на все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: