Как сажать кедр

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 авг 2012, 17:54
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать кедр
Чтобы вырастить большое кедровое дерево, важно знать, как сажать кедр. То, что кедр является очень полезным и вкусным, сомневаться не приходится. Даже молодые побеги кедра выклевывают плицы, поэтому их приходится выращивать под пленкой или сеткой.

Получить кедр можно из семян или из черенков. Семена требуют предварительной стратификации, только после этого можете сажать их на грядку. Мы рекомендуем сажать семена на глубину 4-5 сантиметров. После посадки слегка уплотните почву. Не сажайте слишком густо семена, иначе потом их придется пикировать. Оптимальное расстояние 12-15 сантиметров. После посадки обязательно полейте грядку.

Если у Вас есть черенок кедра, то сажать в землю его не нужно. Обычно черенки прививают на сосну обыкновенную. Этот способ очень сложный, и самостоятельно сделать его практически невозможно. Если у Вас нет опыта прививки деревьев, то лучше посадите семена кедра, только не забудьте их хорошо защитить после всхожести.

Вообще не стоит сажать кедр на жирных и кислых почвах. Агрессивной среды эти растения не любят. В то время как на песчаной почве кедровые деревья растут очень хорошо. Опишите, как Вы сажаете кедр, нам всегда интересен обмен опытом.
как сажать кедр.jpg
один из способов посадки кедра
как сажать кедр.jpg (33.18 КБ) 1850 просмотров
Аватара пользователя
0
Stepper
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать кедр
А сколько приблизительно пройдет времени, прежде чем кедр вырастет и даст первый урожай? И правда ли, что на самом деле кедры растут только на юге (так называемые "ливанские кедры"), а в Сибири произрастает совсем не кедр, а кедровая сосна?
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: