Как сделать дерево своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 13 сен 2012, 17:20
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сделать дерево своими руками
Как сделать дерево своими руками, знают все садоводы. Здесь идет речь о том, как правильно сформировать дерево из молодого саженца. В первые годы после посадки следует обращать внимание на формирование скелета, поскольку именно он является той самой основой.

В процессе формирования скелета дерева обращайте свое внимание на то, что у дерева должна быть одна верхушка. Все боковые побеги обрезайте, их оставлять не нужно. Выберите самый сильный побег из всех, тогда дерево будет хорошо тянуться вверх.

Кроме всего прочего, обязательно обращайте внимание на боковые ветви. Дерево не должно состоять из множества боковых ветвей, - мелкие, хилые и сорные ветви мы рекомендуем обрезать. Если появляются молодые побеги весной, то не спешите их обрезать, в конце осени уже будет хорошо видно, какие ветки следует оставить, а какие, наоборот, лучше убрать.

Немаловажно так же укрепление корневой системы. Чтобы дерево было сильным, то обязательно осенью и весной вносите минеральные удобрения. Можно использовать органические удобрения, такие, как перегной, зола и перепревшие листья. В любом случае, Ваши усилия не пройдут бесследно, и дерево будет крепнуть из года в год. Опишите, как Вы формируете дерево.
как сделать дерево своими руками.JPG
правильная обрезка дерева
0
11stroymet
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать дерево своими руками
Очень интересно было прочитать.
0
Egor-tmilin
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать дерево своими руками
Тема должна называться как формировать дерево, а не как сделать дерево. Это же не стул или стол, чтобы его делать. Я вот слышал, что удобнее формировать дерево так, чтобы оно тянулось не вверх, а как бы росло в стороны. То есть давать больше боковых веток, обрезать верхушки осенью. Было бы интересно услышать разные мнения на этот счет.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать дерево своими руками
Egor-tmilin писал(а):Тема должна называться как формировать дерево, а не как сделать дерево. Это же не стул или стол, чтобы его делать.


Справедливое замечание! Бывают, правда, декоративные искусственные деревья из разных материалов, например из бисера. Действительно такие деревья делают своими руками. У мастериц hand-made получается очень красиво.

glicinija-iz-bisera.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: