Как сделать ворота

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 31 окт 2011, 18:00
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как сделать ворота
Безымянный.JPG
как сделать ворота
Безымянный.JPG (10.12 КБ) 2770 просмотров
Как расширить выезд со двора? Если по каким-либо причинам затруднен выезд или въезд в ворота, ведущие во двор вашего дачного участка либо частного дома, могу предложить несложный вариант выхода из ситуации. Рассмотрим, как самому сделать ворота, которые лишь внешне напоминают обычные, распашные, а на самом деле могут складываться и раскладываться в одну сторону, плотно прилегая к стене или к забору вашего участка.
Материалы:
• Уголок 45 мм, хотя можно и больше, по вашему желанию;
• Труба квадратная 25x25 мм, но тоже можно и прямоугольную, только не очень большого сечения, чтобы не сделать конструкцию слишком тяжелой;
• Металлопрофиль листовой 0,7 мм, хотя можно и больше. Цвет выбираете сами (красный, синий, зеленый);
• Грунт по металлу, чтобы загрунтовать поверхность уголка и квадратных труб;
• Саморезы декоративные с широкими шляпками, чтобы крепить металлический профиль;
• Петли гаражные, 2 комплекта;
• Колесико на стержне, которое может вращаться вокруг своей оси;
• Швеллер для несущего столбика;
Замок или засов с ушками для навесного замка, который установите затем изнутри.
Сначала устанавливаем несущий столбик из швеллера, к которому и будем крепить всю конструкцию наших ворот.

Из уголка делаем две секции, примерно так, как на обычные распашные ворота. Затем в эти секции ввариваем перемычки из квадратной или прямоугольной трубы. Расстояние между перемычками примерно 40-50 мм.
Готовые секции лучше сразу загрунтовать, чтобы потом от сырости не образовались ржавые подтеки на вашем металлическом профиле.
После того как высохнет грунт, можно начинать монтаж секций. Сначала к несущей стойке привариваем на петлях одну из секций. Используем при работе отвес и уровень. После того, как установили первую секцию, начинается самое главное. Вторую секцию привариваем на петлях к первой. Теперь вторые петли у нас находятся посередине ворот. Поэтому, если вы начинаете открывать ваши ворота, они начинают складываться в одну сторону.
Если вы слегка сможете выдвинуть несущие петли, то ворота сложатся и довольно плотно примкнут к забору или стене с одной стороны. Проезд полностью свободен. Ни справа, ни слева вам ничего не мешает.
Теперь можно крепить металлический профиль декоративными саморезами. Если вы сделаете посередине ворот небольшой напуск одного листа на другой, то у вас получится что-то вроде естественного нащельника. Складные ворота при этом будут выглядеть, как единое целое. Нигде не должно остаться никакого зазора.
Еще желательно внизу на противоположной от несущей стойки стороне приварить или закрепить колесико на стержне и на резиновом ходу. Закрепить так, чтобы оно скользило по поверхности и не давало воротам проседать при открытии.
Изнутри устанавливаем замок или засов.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать ворота
Автор хорошо описал, как сделать ворота. Один мой знакомый делал ворота по схожей системе и, на мой взгляд, они выглядят достаточно хорошо, поэтому я полностью согласен с автором.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать ворота
Хорошо, на самом деле так можно сделать ворота, только вот я не прочитал здесь про то, что очень правильно делать над ними верхнюю перекладину. Она прочность конструкции серьёзную придаёт. Её можно сделать съёмной, это даже обязательно, но делать её тоже надо.
Аватара пользователя
0
TrashMan
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать ворота
Круто! Это Вы сами делали? Ваше фото?
[mod="admin"]Клон пользователя Тихомиров Евгений[/mod]
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать ворота
Я так понимаю, обшивка профнастилом, верно? А что можно использовать вместо данного материала, жесть, например, лист металлический, нержавейку или подобную декоративную обшивку? Просто профнастил сам по себе не очень надежный материал и уже через год-два будет погнутый, поцарапанный, ну, скажем проще, потеряет декоративную ценность, а тем более на такого типа воротах. Если есть идеи, с удовольствием послушаю, да и не только я... Спасибо!
Аватара пользователя
0
Queen30
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как сделать ворота
Можно купить уже готовые ворота.Мне кажется так будет и красивей и быстрей и не напряжно.Потому как время потраченное на самостоятельное изготовление как по мне лучше потратить на семью.
Мы с мужем заказали себе кованые ворота и очень довольны.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать ворота
Queen30 писал(а):Можно купить уже готовые ворота.Мне кажется так будет и красивей и быстрей и не напряжно.Потому как время потраченное на самостоятельное изготовление как по мне лучше потратить на семью.
Мы с мужем заказали себе кованые ворота и очень довольны.

Конечно, потратить время на семью - это святое, но вот если делать ворота "не в лом", а даже интересно, а тем более это еще и экономит деньги, и немалые?:-) Короче говоря, у нас сегодня много кто работает самостоятельно, опираясь на советы нашего и других форумов, специалистов из телепередач и так далее, а потому тема очень актуальна. Заглянул, кстати, на сайт, который вы нам тут показали)) Есть симпатичные изделия, но по большому счету, никакого эксклюзива. Ваши ворота - стандарт, с элементарной ковкой, но довольно симпатичные, а главное, надежные. Интересно, в какую цену сегодня такие ворота? Конечно, они заметно отличаются от тех, о которых мы здесь говорим многими параметрами, но все таки, сколько стоят ваши ворота из ковки и какой их размер? Быть может, нарисуете для нас хорошую альтернативу)) спасибо!
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать ворота
Queen30 писал(а):Можно купить уже готовые ворота.Мне кажется так будет и красивей и быстрей и не напряжно.Потому как время потраченное на самостоятельное изготовление как по мне лучше потратить на семью.
Мы с мужем заказали себе кованые ворота и очень довольны.


Очень интересная позиция, учитывая, что это форум о строительстве… Может, лучше тогда не тратить время и на этот форум, и на написание рекламных постов на нем, а потратить его на семью? :) и семья будет довольна, и мы на форуме не будем читать такие странные высказывания, сопровождаемые рекламой. В теме о том, как лучше делать ворота - заявление, что проще их купить :D
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать ворота
Здравствуйте!
Точно так же, как сегодня люди самостоятельно устанавливают себе заборы, они часто задумываются и о том, как сделать ворота своими руками. Но для многих задача более сложная, чем тот же забор, так как здесь нужно не только правильно работать с размерами и материалами, но и подобрать петли под вес ворот, материалы, обеспечивающие прочность и легкость одновременно, а также отнестись ответственно к общей конструкции, ведь она подвижная.
Можно сделать ворота обычные, распашные, можно попробовать сделать ворота из нескольких секций, по типу гармошки, автоматические откатные ворота, а также рассматривать разные материалы! Несмотря на все виды помощи, которые сегодня представлены в сети Интернет (мнения и советы на форумах, инструкции, видеоуроки и т.д), для многих это действительно сложно и очень долго. Именно поэтому я хочу порекомендовать вам вовремя Обратиться за консультацией. Для чего же это нужно?
В первую очередь, если обратитесь своевременно, а не после того как наделаете ошибок, вы не потеряете времени и денег, а также получите советы по правильной организации работы, план сборки ворот из выбранных вами материалов. Но, кроме того, вы можете получить лучшие варианты из недорогих ворот, которые можно собрать самостоятельно, тем самым получив и качественные ворота во дворе, и неоценимый опыт!
Честно говоря, часто встречаю скептически настроенных людей, которые утверждают, что никаких консультаций им не нужно. Но когда задаешь им вопрос, как правильно установить столбы для ворот, залить фундамент под откатную секцию, распределить ее вес или произвести монтаж ответной части, они недоумевают. Это же можно сказать и о выборе материалом, аксессуаров, краски для металла или дерева, порезке материалов или его креплении и т.д. Думать вам!:-)
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: