Как сделать забор из профнастила

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 окт 2011, 17:08
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать забор из профнастила
«Форум забор из профнастила» подтверждает тот факт, что такой забор установить не сложно. Профнастил считается качественным и практичным материалом. Если огородить свой участок таким забором, то можно быть уверенным в своей недоступности. Через такой забор, наверняка, ничего не будет видно. Забор может быть до 3-4 метров, здесь есть возможность выбора.

Чтобы более точно представить, как сделать забор из профнастила, можно нарисовать на листе бумаги небольшую схему. По уже готовым чертежам и разметкам будет проще действовать в действительности. Забор из профнастила хорошо сочетается с кирпичными столбами, но если такой возможности нет, то можно обойтись и металлическими столбами.
как сделать забор из профнастила.jpg
забор из профнастила с кирпичными столбами
как сделать забор из профнастила.jpg (18.16 КБ) 1704 просмотра

Для начала нужно пробурить отверстия, и хорошо закрепить в них металлические столбы. Важно четко соблюдать расстояние между столбами, желательно, чтобы оно было 2,5 метра. Слишком густо расставленные столбы тоже не нужны, ведь это ненужная трата денег. Но и из-за малого количества точек опор может произойти перекос забора со временем.

После монтажа забора нужно хорошо прогрунтовать антикоррозийным составом столбы и поперечные связи. Если будете ухаживать за новеньким забором, то он простоит на несколько лет больше.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать забор из профнастила
Перед тем, как сделать забор из профнастила, нужно сделать правильные замеры высоты и натянуть проволоку, так как это очень важно и в дальнейшем определяет «равность» вашего забора.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать забор из профнастила
Сделать забор из профлиста самому можно, даже одному, только времени это займёт достаточно. Ведь кроме того, что надо сделать такие кирпичные столбы, надо и фундамент под сам забор залить. А обычно забор занимает не 5-6 метров, а раз в 10 больше. Хотя конечно, это наверное самый дешёвый вид забора, доступный для изготовления своими руками.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать забор из профнастила
Самое главное, что надо предусмотреть при изготовлении забора из профлиста, это его размеры. И в частности размеры между колоннами. Их надо подогнать под ширину профлиста. Тогда не будет обрезков. Лучше всего, делать забор высотой 3 метра, и шириной в две ширины профлиста.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать забор из профнастила
Здравствуйте!
Есть множество советов о том, как сделать забор из профнастила своими руками. Кто-то старается максимально давить на тонкости процесса, а кто-то и просто делится собственными наработками и опытом. Но есть простейшие схемы... правда, они стандартные, и не учитывают возможных проблем во время строительства забора. Впрочем, если на месте строительства возникают вопросы, решить их всегда можно с нашей помощью. Просто напишите нам в Консультации по строительству, и мы обязательно уделим время проблеме и исключению сложностей.
Обычно же установка забора из профнастила происходит следующим образом.
Намечается план работ, делаются замеры, которые отдаются производителю. Сейчас много где можно заказать материал строго в тех размерах, которые нужны. Кроме того, таким образом вы исключите большое количество обрезков, увеличивающих расходы. К тому же, вы не будете резать материал на месте, за счет чего профнастил часто портится, так как режут его и болгарками, и старыми ножницами по металлу))
Отдали в порезку, и пока вам готовят материал, занимаетесь подготовкой. Делаете разметку, отбиваете уровни и направление, расставляете столбы или строите их, заливаете основание и так далее.
Помните, что заборные столбы на много лет… вы должны сделать их так, чтобы они простояли очень долго. Вполне реально, что профнастил испортится, и вы захотите монтировать новый материал, или установить секционный забор, деревянный. Его можно будет установить на те же столбы!!
Когда столбы установлены, завозите материал и приступайте к установке профнастила. Аккуратно крепите его на жилы, старайтесь не бить и не царапать материал. Не экономьте крепеж, иначе профнастил будет парусить, хлопать. Можно работать также с демпферной лентой, чтобы минимизировать скрежет и хруст забора в будущем, при температурном расширении, когда материал греется, или при его остывании вечером, ночью.
Да, возможно возникнут и непредвиденные ситуации. Но вы уже знаете, куда можно обратиться за советом!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: