Как сделать забор из сетки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2011, 07:12
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать забор из сетки
Безымянный.JPG
как сделать забор из сетки
Если вы решили сделать забор своими руками, то один из самых простых вариантов может стать забор, выполненный из сетки «рабицы».
Перед началом строительства, следует понять, как сделать забор из сетки. Для этого необходимо подготовить металлические столбы, высотой не больше 2.5м. Их следует вбивать в землю на глубину 1м, а расстояние должно быть 3м между ними.
Оцинкованная сетка рабица растягивается между всеми заборами, следя за тем, чтобы низ возвышался над грунтом на 5-7см. Верх прикрепляется к проволоке или арматурному прутку, иначе забор будет легко повредить. Низ также следует закрепить.
При правильно установке, забор способен прослужить несколько десятков лет.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать забор из сетки
Я противник всяких заборов. Мне нравится вместо забора живая изгородь. Но она сразу не появляется, нужно время и тут рабица самый лучший вариант. Но так как это временно года на два-три делаю его по старой схеме столбы (сухостой) обжигаю концы и отработкой масла обильно обрабатываю. Столбы вкапываю на 400мм и на две струны прикручиваю сетку. Ее легко демонтировать, когда подрастет изгородь, но можно и оставить ее как подпорку для вьющихся растений.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать забор из сетки
Это только один вариант забора из сетки, на самом же деле их довольно много. Все зависит от того, какое назначение забора из сетки. Если в качестве ограждения участка, обязательно использовать усиленный каркас для сетки, это может быть и уголок, и профильная труба. Если необходимо сделать ограждение еще немного прочнее, можно использовать сварную сетку - она бывает разного диаметра проема, самых разнообразных рисунков, а также разной формы самой сетки. Если же забор внутренний, для разделения территории или ограждения, например, хозяйственного дворика, то и заморачиваться особенно не стоит. Помнится мне, как из старой сварной сетки еще в детстве, лет в 13-14, заборы под курятники делал в деревне. Столбы вколачивал в землю, насколько сил хватало, а это сантиметров на 50-60, далее устанавливал между ними секции сетки и притягивал алюминиевой проволокой и плоскогубцами. Поэтому еще раз говорю, сложность установки и сами параметры забора из сетки определяются только назначением. Вон у kinto это вообще поддерживающая временная конструкция, и ей тоже есть оптимальное решение!!
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать забор из сетки
Понравилась идея создания типа формы для выращивания живой изгороди. Только я думаю, что живая изгородь может серьезно переплестись с сеткой, а потому лучше, наверное, просто натянуть проволоку между столбами. Как бы зелень вокруг нее не закрутилась, вытянуть проволоку гораздо проще, нежели сетку.
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать забор из сетки
А я бы и вообще, выращивая зеленую изгородь, рабицу бы потом из нее и не вынимал. Это чревато в некоторых случаях, ведь можно изменить направление роста веток и стеблей, покалечить кустарник или вьющиеся, что вы там выращиваете. пусть остается внутри и держит форму, и простой забор из сетки перерождается в живую красоту ;)
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать забор из сетки
Забор из сетки рабицы - неплохой бюджетный вариант, особенно для дач и деревенских участков. Но если уж рабица идет в уголке, то как по мне, намного лучше брать сварную сетку, она попрочнее будет. По стоимости там буквально на немного дороже, но более упругий материал будет чуть надежнее. Если говорить об установке забора подобного типа, то разницы вообще никакой - та же разметка, ямы, столбы и все такое.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать забор из сетки
Здравствуйте!
Заборы из сетки очень разноплановые, и сегодня на базе одной основы могут быть созданы десятки самых разных заборов. Да, можно оригинально украшать заборы из сварной сетки или рабицы, но часто это не так нужно, так как есть классика!
• Стандартные заборы из сварной, крученой сетки!
• Забор из сетки рабицы, на обычных столбах, секционные заборы в паре с металлическим уголком.
• Заборы из сетки под зеленые ограждения, живые изгороди, которые сегодня так популярны.
• Заборы из сетки с наполнением - габионные конструкции. Понятно, что это чуть в сторону от основной темы, но ведь есть сетка, и есть забор...
Как правильно выбрать материалы, как установить любой из указанных ранее заборов, каким образом максимально удешевить подобное ограждение, я расскажу, если вы решите Обратиться за консультацией.
Пожалуйста, задавайте свои вопросы, и, кстати, не только о заборах из сетки. В рубрике можно спросить об ограждениях любого типа: о деревянных, каменных, бетонных, кирпичных, декоративных и прочих заборах!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать забор из сетки
kinto писал(а):Столбы вкапываю на 400мм и на две струны прикручиваю сетку. Ее легко демонтировать, когда подрастет изгородь, но можно и оставить ее как подпорку для вьющихся растений.

Александр Черкасов писал(а):Заборы из сетки под зеленые ограждения, живые изгороди, которые сегодня так популярны.


Отличное решение, товарищи. И хороший совет для новичков. Я тоже себя могу таковым считать во многих делах, но вот забор из сетки для живой изгороди использовал уже давно. Мы даже несколько раз делали таким образом навесы, что очень интересно смотрится!
Но была одна история, в которую сложно поверить, но она действительно имела место.
Короче говоря, около 10 лет назад сделали арку под дикий виноград, клематис и еще какие-то вьющиеся растения, которые за год могут на пару метров вырасти, а за несколько лет формируют целую крышу. Запустили не просто на арку, а предварительно застелив сетку, чтобы плетение было более густым. И, да, правда, от мелкого дождя даже была защита, а в жару под этим навесом ни лучика солнца.
Самое интересное было, если не ошибаюсь, через 4 года. Решили поставить эксперимент по настоянию хозяина данного навеса - перенести его. И, знаете ли, получилось. Осенью срезали сетку, пытались смотать в рулон, но много было веточек уже одеревяневших, а потому пришлось вот это вся тяжелое дело переносить на 30 метров по двору в другое место, где зона отдыха формировалась. Кроме того, еще мешков 12 корневищ с почвой тянули. Но высадили все, аккуратно сетку забросили на новый каркас, а весной обнаружили, что получилось!! Да, несколько растений погибло, но не потеряли более 20% зелени, это точно. Вот такой способ использования сетки, которая очень популярна сегодня для бюджетных заборов!
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать забор из сетки
Самым простым и бюджетным вариантом является забор натяжной. Для установки такого забора своими руками понадобятся следующие материалы: столбы металлические, сетка рабица рулонная необходимого метража, трос и крепежи. Металлические столбы считаются самыми надежными и долговечными. Для заборов с сеткой рабицей используются металлические столбы небольшого диаметра квадратного или круглого сечения. Их можно купить в любом строительном магазине. Причем, столбы из металла нет необходимости дорабатывать, так как продаются они уже в полностью подготовленном состоянии. Через столбы сверху и снизу протягиваем трос с натяжными креплениями. После установки столбов можно заняться монтажом сетки. Сначала рулон устанавливают возле столба, стоящего в углу, затем укрепляют край. Чтобы нижние части сетки в первый год не сгнили, их приподнимают немного над уровнем земли. На металлические столбы сетку крепят сначала на специальные крючки и хорошо растягивают от столба к столбу. Вязальной проволокой закрепляем сетку к тросу сверху и снизу.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как сделать забор из сетки
Здравствуйте!
Решил обновить данную тему в виду начала нового строительного сезона. Уверен, что этой весной, летом и осенью, строительство заборов вокруг новых и старых земельных участков будет столь же активным, как и в прошлом, когда к нам за консультациями обратились десятки людей.
Сегодня я вновь готов приступить к работе, и объяснить всем интересующимся, как сделать недорогой забор из сетки, какой материал для этого выбрать, на какие столбы установить данное ограждение, какой инструмент использовать для натяжения сетки, ее фиксации.
На первый взгляд, забор из сетки поставить просто. Но чтобы он не провисал, был ровным и даже в плане дешевого забора смотрелся достойно, следует потрудиться.
Напишите нам в раздел Консультаций, и наши специалисты с удовольствием примут участие в вашем новом проекте, а если необходимо, расскажут и о других заборах для загородных участков, о строительстве малых архитектурных форм, современном ландшафтном дизайне и реализации ваших идей на даче!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как сделать забор из сетки
Уже только за эту неделю видел более 6-7 дач с новой сеткой рабицей. Заезжал в кооператив к товарищам в гости, и там везде именно сетка рабица, так как даже если ее снимут, то не так жалко. Один товарищ даже 2 лишних рулона взял на этот случай, когда покупал рабицу))
Забор из сетки - вполне приемлемый вариант. дешево и сердито, быстро и даже долговечно, если хорошо натянули и никакой гад на нее не завалится или же не захочет себе в качестве сувенира.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Как сделать забор из сетки
Я не самым положительным образом отношусь к забору из сетки, но вполне его приемлю, если других вариантов нет. Это действительно дешевый материал, который не требует установки тяжелых несущих столбов и финансовых затрат.
Но если уж говорить о сетке, то тогда можно чуть дороже выбрать, но существенно лучше по качествам. Это забор из сварной сетки, который и прочнее, и куда более долговечен. Рассмотрите и данный вариант на всякий случай!
0
Глеб Уваров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 98.42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать забор из сетки
это вариант скорее относится , быстро и не дорого .многим подходит.
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать забор из сетки
Довольно устаревший вид забора, мне нравятся либо классические деревянные, либо каменные и то не выше метра. Или, как было выше сказано, живая изгородь отличное решение. Многие застройщики сейчас отказываются вовсе от забора, делают по типу европейцев или американцев, но у нас, как мне кажется, пока рановато это вводить, народ без забора себя психологически некомфортно чувствовать начнет

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Глеб Уваров писал(а):это вариант скорее относится , быстро и не дорого .многим подходит.


Тем не менее, многие сейчас тому же поликарбонаду отдают предпочтения больше, чем рабице, хотя его спокойно ногой выбить можно
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как сделать забор из сетки
Поликарбонат для забора... ну, нормально, я никогда против данного материала не был. Но уж точно, что это декоративный забор, но не защитное ограждение. В поселках с охраной, даже в деревне, где все свои на улочке. Тогда можно. Но лучше дерево и камень, лучше даже в комбинации, или дерево + металл, или металл + камень. Основа - три данных материала.
А вот сетка рабица - 6-тисоточные ограждать хорошо. Снимать вряд ли кто будет, на металлолом не сдашь, уж очень дешево. Смотрится даже неплохо, если хорошо выставлен забор, просто и аккуратно, но ненадежно тоже. Под живую изгородь в качестве основы, рабица подходит нормально.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как сделать забор из сетки
Здравствуйте!
Хочу напомнить читателям форума, которые не имеют опыта в приобретении или строительстве ограждений, что заборы из сетки, это далеко не всегда заборы из сетки рабицы. Нужно обязательно рассмотреть несколько вариантов, о которых я упоминал ранее в этой теме, и уж только потом выносить свой вердикт.
Вообще, забор из сетки может быть достаточно неплохим, нужно только обсудить все ваши требования, а также подобрать соответствующие материалы!
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать забор из сетки
Александр Черкасов писал(а):Здравствуйте!
Хочу напомнить читателям форума, которые не имеют опыта в приобретении или строительстве ограждений, что заборы из сетки, это далеко не всегда заборы из сетки рабицы.


Это точно, но сетка всегда почему то именно с ней ассоциируется. Если так подумать, то современные 3D заборы, такие как у ПалисадСтрой, они же то же по сути сетка, только более крупная и изогнутая. и мне они больше нравятся, чем полностью глухие, так как света больше. Хотя до тех кто глухой хочет, видел варианты с профлистом.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: