Как выращивать розы в теплице

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 сен 2012, 18:03
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как выращивать розы в теплице
Для чего нужно знать, как выращивать розы в теплице, спросите Вы. Это может понадобиться по разным причинам. Если Вы любите эти роскошные цветы и хотите любоваться ими круглый год, то этот способ для Вас. Некоторые цветоводы, таким образом, организовывают свой собственный бизнес. Цветы выращивают зимой и продают их потом оптом или в розницу.

Сажать розы в теплице нужно в ноябре-декабре. Безусловно, теплица должна быть отапливаемая, чтобы была возможность пару недель после посадки поддерживать температуру почвы на уровне +8. Перепады температуры могут испортить весь процесс, так что следите за этим.

В январе доведите температуру почвы до +10 или +12, это будет способствовать быстрому появлению почек. Постепенно увеличивайте температуру, пока она не станет +15 градусов, а когда начнут раскрываться листья, то должно быть +18.

Розы в теплице следует сажать в ряды, расстояние между рядами 1 метр. Так, на 1 квадратном месте у Вас должно поместиться 12-16 растений. Подкормки лучше использовать комбинированные, без них обойтись нельзя, тем более в такое время года.

При появлении бутонов мы рекомендуем снизить температуру воздуха в теплице до +16 градусов, чтобы розы не начали быстро увядать. Если Вы пробовали такой способ, то отпишитесь о его эффективности.
как выращивать розы в теплице.jpg
розы, которые выращивают в теплице
как выращивать розы в теплице.jpg (30.27 КБ) 1503 просмотра
Аватара пользователя
0
Delphina
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать розы в теплице
Большое спасибо за информативную статью, однако вы ничего не сказали о способах полива роз в теплице. Это обязательно должен быть капельный полив, или можно использовать обычный? И можно ли комбинировать внесение удобрений и полив?
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: