Как выращивать табак

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 13 май 2012, 17:32
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как выращивать табак
Так как выращивать табак в некоторых странах запрещено законом, то эта информация до сих пор сильно не афишируется. Табак выращивается, конечно же, из семян, а чтобы семена проросли нужно целых 45 дней, и, конечно же, правильная посадка.

Каждое семя необходимо посадить в отдельный горшочек. Семена очень мелкие и в промышленных масштабах их сажают с помощью специального пистолета. Сразу после посадки семена нужно накрыть пленкой, чтобы обеспечить им максимально комфортную температуру. Мы рекомендуем поливать табак снизу через поддон, считается, что для табака это идеальный вариант.

Как только растения достигнут 15 сантиметров в высоту, высаживайте их в открытый грунт. Если Вы взяли семена табака для сигар, то сажайте кустики в тени, чтобы вкус листьев стал нежным и максимально концентрированным одновременно. Табак для обычных сигарет выращивайте на солнце, - это необходимо, чтобы вкус листьев стал «зрелым».

Табак очень требователен к уходу. Все растения на грядке нужно ежедневно пропалывать, рыхлить и поливать. Со временем верхушку табака нужно отщипнуть, чтобы растение прекратило свой рост вверх и продолжило свой рост в листья. Вы выращивали когда-нибудь табак?
как выращивать табак.jpg
как выращивать табак
как выращивать табак.jpg (28.73 КБ) 11140 просмотров
Аватара пользователя
0
Grifon
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать табак
У меня дед выращивал - вроде получалось, хотя с рассадой тоже возился порядочно. А вообще-то специалистов в этом деле было очень мало: помню, один знакомый хотел вырастить у себя на грядке табак, посеяв пригоршню МАХОРКИ :D . А у нас в стране разве это не монополия государства, частникам за выращивание табака ничего не будет?
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выращивать табак
Садовод писал(а):Источник цитаты Табак очень требователен к уходу. Все растения на грядке нужно ежедневно пропалывать, рыхлить и поливать. Со временем верхушку табака нужно отщипнуть,

Когда курил, то был интерес как выращивать табак, были даже попытки посадки, но растение оказалось прихотливым, требовало регулярной прополки и пр. ухода, поэтому дело не пошло :))

В этом году жена посадила табак самосад, говорит, что он защищает от насекомых, вредителей. Думаю собрать его по осени, засушить, побаловаться :) Скажите, а как определить уровень никотина после просушки? Как избежать вред для здоровья от такой самодеятельности? :?
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выращивать табак
Садовод писал(а):Источник цитаты Как только растения достигнут 15 сантиметров в высоту,

А у нас в поселке, есть такое хобби среди мужиков, как выращивание табака. Один из соседей вырастил кусты высотой под метр (к сожалению, названия не скажу — не помню). А тут 15 см :lol:
Насколько я знаю, в посоветское время табаком самосадом занимались многие, кто для себя, кто на рынке торговал. Видимо, время и в этом вопросе циклично, а все новое — всего лишь хорошо забытое старое :)
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Как выращивать табак
Табак не приравнен к наркоте, выращивание не запрещено. Но если делать это как частное лицо и в больших объёмах, то можете нарушить ст. 171 «Незаконное предпринимательство». :shock: но вопрос к юристам...
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
-3
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выращивать табак
Merku писал(а):Табак не приравнен к наркоте, выращивание не запрещено. Но если делать это как частное лицо и в больших объёмах, то можете нарушить ст. 171 «Незаконное предпринимательство». :shock: но вопрос к юристам...

Ну есть выращивать табак в коммерческих целях и продавать его, получая за это прибыль, то действительно незаконно. Если же в больших объёмах просто? Но всё для себя исключительно. Действительно интересный вопрос.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: